Гость
Статьи
базальная температура

базальная температура

Девочки! Поделитесь кто имел дело с измерением БТ. Какие были показатели, и в какой период? У кого так получилось спланировать беременность?

Матильдочка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сейчас этим занимаюсь,есть много сайтов с графиками нормы,с графиками когда наступает Б. я надеюсь мне поможет вычислить овульку точно,хочу малыша.
начинать измерения надо с 1 дня цикла,иначе неполноценный график получите,делать это надо на протяжении хотя бы трех циклов,чтобы немного понять свой организм.

Гость
#2
Матильдочка

Девочки! Поделитесь кто имел дело с измерением БТ. Какие были показатели, и в какой период? У кого так получилось спланировать беременность?

бросьте вы это дело,занимайтесь постоянно любовью и не считайте ничего,я тоже по началу парилась с базальной температурой,парилась по каждому поводу и что это дало? да ничего 2 года не забеременеть с учетом все нормально у обоих,освободите голову, и мужа меньше терроризируйте что секс только когда овуляция. дайте все анализы на инфекции,гормоны,спермограмму-если все у вас нормально то ничего не считайте не выжидайте,просто занимайтесь любовью ради удовольствия а там все и получится)

Гость
#3

да перестаньте вы градусник в ж...пу пихать!!! бог даст будут дети в свое время, а когда оно наступит решать уже не вам...все само собой случится, не зацикливайтесь

Гость
#4

кроме шанса получить клостридиальный или бактероидный или иной проктосигмоидит все минуса как у клизм и анального секса (риск смены ориентации на вагинальный секс в сторону ориентации на анальный). пирогенная микрофлора и/или рефлекторная сосудистая гиперемия даст повышение цифр, антипирогенная флора и/или ишемия даст снижение температуры. в некоторых случаях может соответствовать описанию методики в учебниках, но концентрация никотиновой кислоты в зоне ДФ не обязательно соответствует овуляции - может быть и при формировании фолликулярной кисты.

.....

Гость
#5

Дорогие дамы,вас никто не заставляет пихать в опу градусники,беременейте как Вам удобно и как Вам нравится.Измерение БТ назначает проводить даже гинеколог,если долгое время не получается заБ.Это проще и дешевле чем тесты на овуляцию по 800 руб. в каждом цикле,даже в этом есть элементарная выгода.
БТ может дать ответы на многие вопросы,а так же быть маячком для обращения к врачу.

гость
#6

О великие необразованные идиоты!бога нет!

алина
#7

девчат,подскажите мне дурехе.меряла месяца 4 бт по настоянию врача.не получаются нужные графики.как врач объяснила я якобы встаю наверно.а мерять нужно после сна лежа не вставая.но я часов в 4-6 всегда бегаю в туалет.и невозможно вставить градусник тае сказать не поднимая попу или не перевернувшись набок.научите как правильно и где же я промахи делаю?заранее спасибо

Я Гость
#8

Я мерила целых два цикла. Но электронным градусником и во рту. Графики составлялись вроде нормальные. В первой фазе средняя температура была 36,3 во второй 36,6. Как беременность наступила, температура во второй фазе так и была 36,6- 36,7, а чуть позже (наверно, через пару дней задержки) стала еще выше - где-то на уровне 37.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёнка
#9

Я вот прибываю в ожидании. Сегодня по графику монстры должны пойти, БТ по идее должна упасть но она у меня на протяжении нескольких дней 37-37.2 тесты делала но они отрицательные(((