Гость
Статьи
Гепатит С и …

Гепатит С и беременность

Девушки, милые. у кого во время беременности нашли антитела у гепатиту с( беерм на данный момент 36 нед) ,отзовитесь!!!
пцр отриц. биохимия в норме.только антитела Ns4 пол ((( пропали ли у вас эти антитела после родов? врачи говорят может быть реакция на беременность. но конкретно из-за чего не говорят. .. а кто говорит, что не пропадут после родов ((или на всю жизнь они так и останутся ...и ребенка жалко..ведь затаскают по анализам

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего Вы им переболели, сами того не зная..такое бывает, если иммунитет сильный, сам справился.

Ксюшенька
#2

Кого, куда тоскать? Ничего не понимаю, у меня нашли тоже антитела при первых анализах ко многим вирусам, точнее ко всем, которые проверяли кроме краснухи, герписа. Я по началу увидела, тоже напугалась, врач сказала, что это в результате прививок или перенесенных заболеваний. Или объясните мне, можеь я че не догоняю?
Антитела это же не вирус, че им пропадать?

Гость
#3
Ксюшенька

Кого, куда тоскать? Ничего не понимаю, у меня нашли тоже антитела при первых анализах ко многим вирусам, точнее ко всем, которые проверяли кроме краснухи, герписа. Я по началу увидела, тоже напугалась, врач сказала, что это в результате прививок или перенесенных заболеваний. Или объясните мне, можеь я че не догоняю? Антитела это же не вирус, че им пропадать?

Ксюшенька

Кого, куда тоскать? Ничего не понимаю, у меня нашли тоже антитела при первых анализах ко многим вирусам, точнее ко всем, которые проверяли кроме краснухи, герписа. Я по началу увидела, тоже напугалась, врач сказала, что это в результате прививок или перенесенных заболеваний. Или объясните мне, можеь я че не догоняю? Антитела это же не вирус, че им пропадать?

Я сейчас беременна, врачи говорят что эти ангела могут быть на фоне беременности, а затаскать -это я про ребенка ,в три месяца сказали нужно приводить для сдачи анализов

Гость
#4

пцр отсматривалась в кровотоке (не в биоптате ж печени) - в представленном образце ' генетического материала вир.геп.С не обнаружено

а/тела Ns4+ - некое эфемерное антитело к некоему неспецифическому белку, который вроде как есть в составе вир.геп.С, может появиться от чего угодно - после рвоты от надавливания на корень языка, контакта с возбудителем, ФЭГДС, дистрофиях печени, ОРЗ, ребёнок ногой в печень долбанул на 36 неделе в конце концов.
HC-cor более информативен.
положительные суммарные anti-HCV могут выявляться при любом снижении общей неспецифической резистентности, высоких суммарных микробных нагрузках, хронической гипоксии и т.д., требуют дополнительной расшифровки. иногда приводится сравнение: при эшерихиозе может быть гипервитаминоз К, но выявление высокой концентрации вит.К (как в т.ч. продукта жизнедеятельности эшерихий) ещё не говорит о наличии эшерихиоза (алиментарная перидозировка, приём препарата с вит.К и др.)

может быть разводом на платную ПЦР, перестраховкой, обсеменённостью ЖК HCv

Гость
#5
Гость

пцр отсматривалась в кровотоке (не в биоптате ж печени) - в представленном образце ' генетического материала вир.геп.С не обнаруженоа/тела Ns4+ - некое эфемерное антитело к некоему неспецифическому белку, который вроде как есть в составе вир.геп.С, может появиться от чего угодно - после рвоты от надавливания на корень языка, контакта с возбудителем, ФЭГДС, дистрофиях печени, ОРЗ, ребёнок ногой в печень долбанул на 36 неделе в конце концов.HC-cor более информативен.положительные суммарные anti-HCV могут выявляться при любом снижении общей неспецифической резистентности, высоких суммарных микробных нагрузках, хронической гипоксии и т.д., требуют дополнительной расшифровки. иногда приводится сравнение: при эшерихиозе может быть гипервитаминоз К, но выявление высокой концентрации вит.К (как в т.ч. продукта жизнедеятельности эшерихий) ещё не говорит о наличии эшерихиоза (алиментарная перидозировка, приём препарата с вит.К и др.)может быть разводом на платную ПЦР, перестраховкой, обсеменённостью ЖК HCv

Спасибо за ответ,т е пока не переживать ?а то я места себе не нахожу

Гость
#6
Мария

Девушки, милые. у кого во время беременности нашли антитела у гепатиту с( беерм на данный момент 36 нед) ,отзовитесь!!!пцр отриц. биохимия в норме.только антитела Ns4 пол ((( пропали ли у вас эти антитела после родов? врачи говорят может быть реакция на беременность. но конкретно из-за чего не говорят. .. а кто говорит, что не пропадут после родов ((или на всю жизнь они так и останутся ...и ребенка жалко..ведь затаскают по анализам

В таких случаях к инфекционистам отправляют, они проводят другие анализы и дают свое заключение,ведь это важно и для ребенка,так как в род доме ему могут сделать профилактику гепатита,а вам,если надр будет-лечение перед родами,интерферон с витаминами или другие противовирусные

анна
#7

Здравствуйте. У меня нашли во время беременности, сдала анализы, показало хроническую форму, я и рыдала иинтернет перекопала, один кошмар.
Главное не паниковать, кто то с этим всю жизнь живёт и не знает. Моя гинеколог назначила ессенсиале форте, как вспомогательное для печени, тк в беременность никакого лечения, так что пейте курсом, для поддержания печени.
Дочка родилась, сразу кровь заставили сдать( риск передачи от матери совсем мизерный , где то1,5-4%), и поначалу антитела могут быть у ребёнка в крови до 6 мес., потом сдали - уже не было. Врачи конечно задолбали, смотрят как на прокаженную, но я собрала себя в руки и в обиду нас не давала. Главное сдать кровь( лучше не общий, а сразу на ПЦР, это более точно) . потом пошлют к энфекционисту, потом сдадите кровь на ПЦР в 6 мес. и инфекционист напишет в карточку , что в учёте вы не нуждаетесь( для терапевта лучше большими буквами), а то нас ещё долго долбали. Сейчас дочке почти 6 лет и все хорошо, а я на учете, бесплатно не лечат, а так стоит от 200000, и осложнений масса, чувствую себя отлично, и стараюсь радоваться жизни. Кстати от грудного вскармливания я отказалась, тк при прокусе соска через кровь был риск, хотя некоторые врачи напали, я своё отстояла. Гинеколог выписала таблетки для подавления лактации, лучше сразу после родов пить, пока молока нет и перетягивать .
Не пугаитесь, это не приговор, есть куда страшнее. Желаю здоровья вам и вашему малышу!

Farzon
#8

У меня тоже во время беременности обнаружили на антитела сдала отрицательный потом в гинекологии опять брали на гепатит еще положительный еще на платную сдала там положительный к инфекционисту отправили сказщали они сдать на пцр сдала там отрицательный вышло думала после рода пройдет дочк 1,6 годика неделю назад сдала антитела на платную еще положительный всеравно бнспокоюсь не знаю что делать после сразо сдавать боялась

Гость
#8
Farzon

У меня тоже во время беременности обнаружили на антитела сдала отрицательный потом в гинекологии опять брали на гепатит еще положительный еще на платную сдала там положительный к инфекционисту отправили сказщали они сдать на пцр сдала там отрицательный вышло думала после рода пройдет дочк 1,6 годика неделю назад сдала антитела на платную еще положительный всеравно бнспокоюсь не знаю что делать после сразо сдавать боялась

Здравствуйте, а вы в каком роддоме рожали? В обсервации?

Катя
#9
анна

Здравствуйте. У меня нашли во время беременности, сдала анализы, показало хроническую форму, я и рыдала иинтернет перекопала, один кошмар.
Главное не паниковать, кто то с этим всю жизнь живёт и не знает. Моя гинеколог назначила ессенсиале форте, как вспомогательное для печени, тк в беременность никакого лечения, так что пейте курсом, для поддержания печени.
Дочка родилась, сразу кровь заставили сдать( риск передачи от матери совсем мизерный , где то1,5-4%), и поначалу антитела могут быть у ребёнка в крови до 6 мес., потом сдали - уже не было. Врачи конечно задолбали, смотрят как на прокаженную, но я собрала себя в руки и в обиду нас не давала. Главное сдать кровь( лучше не общий, а сразу на ПЦР, это более точно) . потом пошлют к энфекционисту, потом сдадите кровь на ПЦР в 6 мес. и инфекционист напишет в карточку , что в учёте вы не нуждаетесь( для терапевта лучше большими буквами), а то нас ещё долго долбали. Сейчас дочке почти 6 лет и все хорошо, а я на учете, бесплатно не лечат, а так стоит от 200000, и осложнений масса, чувствую себя отлично, и стараюсь радоваться жизни. Кстати от грудного вскармливания я отказалась, тк при прокусе соска через кровь был риск, хотя некоторые врачи напали, я своё отстояла. Гинеколог выписала таблетки для подавления лактации, лучше сразу после родов пить, пока молока нет и перетягивать .
Не пугаитесь, это не приговор, есть куда страшнее. Желаю здоровья вам и вашему малышу!

Подскажите пожалуйсто, как в родильном доме к вам относились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
анна

Здравствуйте. У меня нашли во время беременности, сдала анализы, показало хроническую форму, я и рыдала иинтернет перекопала, один кошмар.
Главное не паниковать, кто то с этим всю жизнь живёт и не знает. Моя гинеколог назначила ессенсиале форте, как вспомогательное для печени, тк в беременность никакого лечения, так что пейте курсом, для поддержания печени.
Дочка родилась, сразу кровь заставили сдать( риск передачи от матери совсем мизерный , где то1,5-4%), и поначалу антитела могут быть у ребёнка в крови до 6 мес., потом сдали - уже не было. Врачи конечно задолбали, смотрят как на прокаженную, но я собрала себя в руки и в обиду нас не давала. Главное сдать кровь( лучше не общий, а сразу на ПЦР, это более точно) . потом пошлют к энфекционисту, потом сдадите кровь на ПЦР в 6 мес. и инфекционист напишет в карточку , что в учёте вы не нуждаетесь( для терапевта лучше большими буквами), а то нас ещё долго долбали. Сейчас дочке почти 6 лет и все хорошо, а я на учете, бесплатно не лечат, а так стоит от 200000, и осложнений масса, чувствую себя отлично, и стараюсь радоваться жизни. Кстати от грудного вскармливания я отказалась, тк при прокусе соска через кровь был риск, хотя некоторые врачи напали, я своё отстояла. Гинеколог выписала таблетки для подавления лактации, лучше сразу после родов пить, пока молока нет и перетягивать .
Не пугаитесь, это не приговор, есть куда страшнее. Желаю здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте , а сейчас каково ваше состояние здоровья ?