Гость
Статьи
нормы ХГЧ.Помогите …

нормы ХГЧ.Помогите разобраться.

Если считать по дпо,то для 19 дня норма 1110 единиц,а если по неделям,то на третьей недели он должен быть уже 2000.У меня 1182 и я не понимаю в это норма или мало,т.к. 19 день и есть третья неделя. У меня низ живота потягивает,но без выделений паниковать не надо.Девочки помогите пожалуйста!Может я не верно считаю или уже давно на учет в ЖК пора?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Я Гость
#1

В моих результатах есть табличка с нормами. Так вот - на 3-4 неделе хгч должен быть 500-10000, так что вы укладываетесь в норму.

Гость
#2

В разных лабораториях нормы разные, в бланке сбоку есть таблица, сверьтесь с ней. А вообще газовый хгч показатель лишь того, есть ли беременность. У меня показатель соответствовал сроку, о через неделю вырос только на 6000, хотя должен удваиваться каждые два дня. Результат - регресс. Сделайте анализ повторно через день и успокоитесь, что все хорошо.

Гость
#3

0,02 удвоенное 19 раз
это почти 10500.
многие закономерности (арифметические) выводятся для простоты запоминания или диссертации.
обычно всё же прямая линейность отсутствует. закономерное продолжающееся удвоение может соответствовать и отмиранию 2й-3й закладки, и формирующейся хорионэпителиоме, и миометриту, а может быть и вариантом нормы.

счёт идёт по овуляции весьма условно, ХГЧ растёт или после имплантации (эндометрий под микроскопом ни у кого не смотрят, произошла она через час или через 48часов после коитуса - философские выкладки, или как максимум - ретроспективный анализ), или по причине мало связанной с беременностью, в т.ч. 7% ,,ложноположительных,, результатов. ещё есть 7% ложноотрицательных, наиболее часто у получавших массивную антимикробную химиотерапию, витаминотерапию и т.п. периовуляторно.

Гость
#4

ещё один вариант медленного роста цифры - подавление ХГЧ прогестероном, пищевыми и медикаментозными аналогами, соответственно

быстрый рост ХГЧ при дефиците прогестерона и аналогов.

Гость
#5

ещё один вариант медленного роста цифры - подавление ХГЧ прогестероном, пищевыми и медикаментозными аналогами, соответственно

быстрый рост ХГЧ при дефиците прогестерона и аналогов.

и так по тысячам веществ, связанных с обеспечением беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sweetnasya@mail.ru
#6

Вы как считаете срок?само зачатие происходит не сразу, бывает и через 7 дней, может у вас просто срок меньше?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: