Гость
Статьи
беременность после …

беременность после редукционной маммопластики (уменьшения груди)

Сделала редукционную маммопластику (уменьшение груди) после родов через 8 месяцев. Сейчас малышу 1,3...и я узнала что забеременела. Хочу родить. Аборт не буду делать. Вопрос к тем, кто оказывался в такой ситуации. Как сильно меняется грудь после беременности и родов? Я очень боюсь, что она увеличится! У меня просто паника, когда смотрю в зеркало! Я столько лет ждала этой операции... Беременность не запланированная, предохранялись, но... Понимаю, что в этой ситуации выбор ясен, и он не в пользу красивой груди... Просто очень боюсь снова носить огромную грудь! Сейчас грудь размера С, была F...(((((((((

ruta
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
ruta

Сделала редукционную маммопластику (уменьшение груди) после родов через 8 месяцев. Сейчас малышу 1,3...и я узнала что забеременела. Хочу родить. Аборт не буду делать. Вопрос к тем, кто оказывался в такой ситуации. Как сильно меняется грудь после беременности и родов? Я очень боюсь, что она увеличится! У меня просто паника, когда смотрю в зеркало! Я столько лет ждала этой операции... Беременность не запланированная, предохранялись, но... Понимаю, что в этой ситуации выбор ясен, и он не в пользу красивой груди... Просто очень боюсь снова носить огромную грудь! Сейчас грудь размера С, была F...(((((((((

У меня такая же ситуация, понимаю, очень! Всю жизнь мучалась с большой грудью! Сейчас беременна, скоро рожать, пока изменений не ощущаю! Главное бюстгальтер носите, чтоб не отвисло все! А какой сейчас срок?

Гость
#2
Гость

У меня такая же ситуация, понимаю, очень! Всю жизнь мучалась с большой грудью! Сейчас беременна, скоро рожать, пока изменений не ощущаю! Главное бюстгальтер носите, чтоб не отвисло все! А какой сейчас срок?

Спасибо, вам, за отзыв! Я уже думала, что одна такая... ((( Срок совсем ещё ни о чем, недавно тест показал 2 полоски... Даже у врача ещё не была... Просто сразу вспомнила, как радовалась совсем недавнего маленькой груди, а тут... Чувствовала, что грудь увеличилась немного, то есть даже не выросла, а стала пышной... А у вас до беременности сколько прошло со дня операции?

Гость
#3

И с какого размера до какого уменьшали? А швы? Как они себя повели? Не растянулись?

ruta
#4

Гость - это я ruta. Забыла подписаться))

Гость
#5

ruta, у меня операция была 4 года назад, уменьшали с J/H до E, рада была безумно, грудь все равно была пышной, но стояла, можно было любые маечки носить, правда года через два немного все равно отвисла, видимо Е все равно немаленький размер и грудь тяжелая!
После того как забеременела, грудь налилась, стала пышной, швы нормально, но у меня и после операции уже много времени прошло, пришлось белье купить F, так было два триместра, а сейчас идет уже третий треместр и как то немного подсдулось все, снова влезла в добеременное белье, дальше не знаю как будет, но у меня как и у вас цель здорового малыша родить, а с грудью потом разберемся!
Вообщем больше видимо грудь не будет, но следите, чтоб не отвисла, носите поддерживающие топы, даже спите в них и легкой вам беременности!

ruta
#6
Гость

ruta, у меня операция была 4 года назад, уменьшали с J/H до E, рада была безумно, грудь все равно была пышной, но стояла, можно было любые маечки носить, правда года через два немного все равно отвисла, видимо Е все равно немаленький размер и грудь тяжелая!После того как забеременела, грудь налилась, стала пышной, швы нормально, но у меня и после операции уже много времени прошло, пришлось белье купить F, так было два триместра, а сейчас идет уже третий треместр и как то немного подсдулось все, снова влезла в добеременное белье, дальше не знаю как будет, но у меня как и у вас цель здорового малыша родить, а с грудью потом разберемся!Вообщем больше видимо грудь не будет, но следите, чтоб не отвисла, носите поддерживающие топы, даже спите в них и легкой вам беременности!

Спасибо.) У меня, конечно времени прошло очень мало...(( Но... Мы предполагаем - бог располагает... Буду стараться не набирать сильно вес, может не увеличится больше чем на 1 размер?!.. Грудью все равно нельзя кормить... Сдуется, после родов, надеюсь, до прежних размеров... Кому то увеличить хочется, я вот не могла нарадоваться маленьким сисечкам)))

Гость
#7

Девочки,подскажите,а после уменьшения груди и молочной железы-можно ли кормить грудью ребёнка?Моя подруга делала такую операцию,сейчас беременна,гинекологи ничего не знают,но талдычат одно-что кормить нужно только грудью.

ruta
#8
Гость

Девочки,подскажите,а после уменьшения груди и молочной железы-можно ли кормить грудью ребёнка?Моя подруга делала такую операцию,сейчас беременна,гинекологи ничего не знают,но талдычат одно-что кормить нужно только грудью.

Кормить НЕЛЬЗЯ! Об этом предупреждают сразу хирурги. И поэтому не рекомендуют делать ОПИ до беременности и родов. Ну или если тебе очень хочется сразу говорят - кормление невозможно. Поскольку во время операции удаляется не только жир, но и часть молочной железы. А кормление может спровоцировать различные маститы и закупорку протоков. Сами понимаете, чем это может обернуться... Надо после родов сразу принять лекарства останавливающие лактацию! А врачи на сегодняшний день все помешаны на ГВ. Знаю, что меня сейчас закидают тапками, сторонницы ГВ, но я не смогла кормить грудью ни старшего не младшего. Даже учитывая то, что грудь была огромная - молока не было толком. И ничего! Выросли. Оба нормальные и здоровые. ТТТ... Кормила смесью. Без проблем. ОПИ сделала после 2х родов. Довольна, как слон! :-) п.с. Беременность не подтвердилась. Слава богу...:-) :-) :-)

ruta
#9

Вот что нашла.

Кормление грудью после уменьшения груди

Во время операции уменьшения груди рассекаются молочные протоки, следовательно, молозиво образоваться не сможет и по ним не пойдет. После уменьшения груди можно иметь детей, однако, женщина должна решить для себя, насколько важно дл нее кормление ребенка и первые контакты с ним. Любая методика уменьшения груди связана с процессом лактации и затрагивает молочные протоки. Кормление ребенка в ряде случаев будет затруднено, иногда невозможно.

Если пациентке выполняется иссечение (ампутация) груди с переносом сосков (этот метод применяется в случае гинекомастии или макромастии), то кормление ребенка грудью невозможно. В ходе операции сосок полностью отделяется от ареолы, и отдельно переносится на новое место, следовательно, все молочные протоки оказываются разрушенными. Эта техника применяется крайне редко, как правило, тогда, когда других вариантов нет. Если же, при другой технике, соски остаются на кожном лоскуте, то молочные протоки разрушаются не полностью, и кормление может быть возможно, но затруднено. Существует техника уменьшения груди из нижнего лоскута: в данном случае практически всегда сохраняется возможность кормления.

В случае затрудненной лактации женщине прописывают специальные таблетки, стимулирующие этот процесс, либо ребенка вскармливают искусственно. Никогда точно нельзя сказать, как скажется уменьшение груди на процессе кормления, можно лишь опираться на статистические данные, которые именно в Вашем случае могут и не сработать, поэтому врачи рекомендуют делать уменьшение груди после родов.

#10

Девочки, дорогие! Скажите пожалуйста где Вы делали редукцию, как все прошло и во сколько обошлось... Я очень хочу сделать! Уже устала от неё до ужаса!!
и как прошла беременность?! Кормление?! Расскажите пожалуйста!!!!

Вика
#11

Девочки привет а у меня ситуация наоборот я недавно увелечила и щас выяснилось что беременна , очень страшно если честно, какие последствия будут ?

Валентина
#12
мальвина

Девочки, дорогие! Скажите пожалуйста где Вы делали редукцию, как все прошло и во сколько обошлось... Я очень хочу сделать! Уже устала от неё до ужаса!!
и как прошла беременность?! Кормление?! Расскажите пожалуйста!!!!

Мальвина, я слышала, что очень хорошо такие операции делает В.Р. Хачатрян. Он специалист с большим стажем, хоть и молодой) я планирую записаться к нему на увеличение с подтяжкой. По крайней мере попробую) отзывов о нем много положительных, все хвалят его за бесшовные методы. Какие-то его уникальные авторские способы с наложением внутреннего шва. Он практически все операции на груди проводит с ними. Та операция, которую я хочу, стоит у него около 400 тыс. Не знаю, как с редукцией, может она дешевле.

Евгения
#13

Я делала уменьшение груди после родов (рожала 2 раза). До первой беременности грудь была небольшой, после 2-х родов буквально раздалась. Сначала мы с мужем радовались, мол красиво, что большой стала, но когда ребенка второго откормила уже, поняла, что форма обвислая никуда не денется уже. Страдала психологически, ходила качать грудь в спортивный зал, очень верила, что это поможет, но конечно нет)) Грудь стала от тренировок более упругой, но размер все равно был слишком большим, смотрелось как вымя. Даже в пояснице боли появились, самочувствие тоже ухудшилось. Савицкий, к которому я обратилась с проблемой, стал моим ангелом-спасителем)) никогда не думала, что операции по правде творят чудеса. Да, были риски конечно, ведь операция-то тяжелая. Но все прошло удачно, сейчас я счастливая обладательница 2 размера груди. Савицкий очень хорошо делает такие операции. Его называют лучшим пластическим хиурургом по этой операции, кстати говоря))

Оля
#14
Вика

Девочки привет а у меня ситуация наоборот я недавно увелечила и щас выяснилось что беременна , очень страшно если честно, какие последствия будут ?

Идите сразу лчше по хирургам, услыште разное мнение

Оля
#15
ruta

Вот что нашла.
Кормление грудью после уменьшения груди
Во время операции уменьшения груди рассекаются молочные протоки, следовательно, молозиво образоваться не сможет и по ним не пойдет. После уменьшения груди можно иметь детей, однако, женщина должна решить для себя, насколько важно дл нее кормление ребенка и первые контакты с ним. Любая методика уменьшения груди связана с процессом лактации и затрагивает молочные протоки. Кормление ребенка в ряде случаев будет затруднено, иногда невозможно.
Если пациентке выполняется иссечение (ампутация) груди с переносом сосков (этот метод применяется в случае гинекомастии или макромастии), то кормление ребенка грудью невозможно. В ходе операции сосок полностью отделяется от ареолы, и отдельно переносится на новое место, следовательно, все молочные протоки оказываются разрушенными. Эта техника применяется крайне редко, как правило, тогда, когда других вариантов нет. Если же, при другой технике, соски остаются на кожном лоскуте, то молочные протоки разрушаются не полностью, и кормление может быть возможно, но затруднено. Существует техника уменьшения груди из нижнего лоскута: в данном случае практически всегда сохраняется возможность кормления.
В случае затрудненной лактации женщине прописывают специальные таблетки, стимулирующие этот процесс, либо ребенка вскармливают искусственно. Никогда точно нельзя сказать, как скажется уменьшение груди на процессе кормления, можно лишь опираться на статистические данные, которые именно в Вашем случае могут и не сработать, поэтому врачи рекомендуют делать уменьшение груди после родов.

Вот так да! Я и не знала

Алла
#16
Евгения

Я делала уменьшение груди после родов (рожала 2 раза). До первой беременности грудь была небольшой, после 2-х родов буквально раздалась. Сначала мы с мужем радовались, мол красиво, что большой стала, но когда ребенка второго откормила уже, поняла, что форма обвислая никуда не денется уже. Страдала психологически, ходила качать грудь в спортивный зал, очень верила, что это поможет, но конечно нет)) Грудь стала от тренировок более упругой, но размер все равно был слишком большим, смотрелось как вымя. Даже в пояснице боли появились, самочувствие тоже ухудшилось. Савицкий, к которому я обратилась с проблемой, стал моим ангелом-спасителем)) никогда не думала, что операции по правде творят чудеса. Да, были риски конечно, ведь операция-то тяжелая. Но все прошло удачно, сейчас я счастливая обладательница 2 размера груди. Савицкий очень хорошо делает такие операции. Его называют лучшим пластическим хиурургом по этой операции, кстати говоря))

А имя и отчество доктора???

Аксинья
#16

Делала операцию по уменьшению груди, забеременела спустя 4 года, молоко пришло, но мало. Кормлю грудью уже 2 месяца , смешанным кормлением с смесью.

Гость
#18
Аксинья

Делала операцию по уменьшению груди, забеременела спустя 4 года, молоко пришло, но мало. Кормлю грудью уже 2 месяца , смешанным кормлением с смесью.

А уменьшение с переносом соска?

Гость
#19
Аксинья

Делала операцию по уменьшению груди, забеременела спустя 4 года, молоко пришло, но мало. Кормлю грудью уже 2 месяца , смешанным кормлением с смесью.

Здравствуйте девушка ответьте пожалуйста а у вас с перенесением соска было?

Елизавета
#20

Я кормила до операции. Поэтому не могу вам ответить. Но есть знакомые, кто кормил и после. Но это индивидуально!

Уменьшила грудь после гигантомастии, разросшейся после кормления. Рада, что мы дожили до новых технологий в сфере эстетической хирургии. Операция дала мне возможность носить любые купальники и белье, которые мне нравятся. Раньше было вообще не реально найти фасон, в котором буде хотя бы не больно ходить. Сейчас таких проблем уже нет. Мне работу сделал Вардан Робертович Хачатрян. Его авторская техника всех привлекает, ведь после нее в 2 раза сокращается время восстановления, а все как раз хотят побыстрее. И я тоже конечно хотела. Мне еще планировала воссоздать более красивую форму, очень хотелось выглядеть соблазнительно даже после уменьшения размера груди. Вардан Робертович – ас по таким формам. И он сделал то, что перевернуло всю мою жизнь. Всего одна операция, а я теперь так счастлива. И нет раздражения кожи после ношения белья, только комфорт и эстетика. В этом году я успела и операцию сделать и восстановиться. Его метод малотравматичный, щадящий. Это дало такой результат. ВОбщем всем советую. Пятый размер – не подарок, если ты не высокая ростом и стройная. Убедилась! А вот мой аккуратный второй размер – идеал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Добрый день! Хочу сделать операцию по уменьшению груди. Мне 23 года, замужем, еще не рожала. Рост 1.52 см, вес 50 кг. Размер груди 7. Я очень устала мучаться от головных и шейнвх болей. На консультации у хирурга была, все риски и последствия рассказал, также отметив, что лучше данную операцию делать после родов. Но сил уже нет. Понимаю все риски при беременности после операции, муж тоже вроде поддерживает, говорит, что мое здоровье сейчас важнее. Больше посоветоваться не с кем, родственникам эта тема неинтересна, считают, что я надумываю. Расскажите, пожалуйста, про Ваш реальный опыт беременности после редукционной маммопластики. Как вела себя грудь: претерпела ли какие - нибудь изменения, были ли осложнения?