Гость
Статьи
Внутриутробные …

Внутриутробные переломы, возможны ли?

Вы когда нибудь слышали, чтобы ребенку можно было сломать что нибудь или вывихнуть пока он находится в животе, это разве возможно?

Черная кошка
16 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

На восьмом месяце я уронила в магазине целую витрину с зубными пастами и резво присела и стала все поднимать, забыв про беременность. От резкого приседания мой мальчик стал сильно дергаться в животе. Ему явно было больно и дискомфортно. Сыночек родился с шейным вывихом. Я не знаю точно, связано ли с этим случаем, но все возможно.

Гость
#2

Очень маловероятно, разве что после тяжелого ДТП с сильными травмами живота. Но женщине при этом перепадает еще больше, это вообще реанимация-операции итп.

1, шейный вывих - это последствия родовой травмы, скорее всего - косяк врача, который принимал роды. Только приседанием шею не вывернешь, ребенка же защищает матка и мышцы. Это все равно что сквозь беременный живот взять ребенка именно за руку или ногу (если именно в этот момент не выпирает при шевелениях), не выйдет - так и шею вывернуть невозможно.

Ксюша
#3
Гость

Очень маловероятно, разве что после тяжелого ДТП с сильными травмами живота. Но женщине при этом перепадает еще больше, это вообще реанимация-операции итп.1, шейный вывих - это последствия родовой травмы, скорее всего - косяк врача, который принимал роды. Только приседанием шею не вывернешь, ребенка же защищает матка и мышцы. Это все равно что сквозь беременный живот взять ребенка именно за руку или ногу (если именно в этот момент не выпирает при шевелениях), не выйдет - так и шею вывернуть невозможно.

возможно все , знакомая упала на живот (подскальзнулась зимой ) на 8 месяце , девочка родилась с выбимым или вывихнутым плечеком .

Гость
#4
Ксюша

(подскальзнулась плечеком .

омг

Гость
#5

Что бы это проверить можно взять воздушный шарик засунуть туда что нибудь , наполнить шарик водой и завязать шарик - и начать эксперимент!!! Думаю что конечно при сильном старании сломать то, что положили вмшарик возможно , но прийдется приложить очень много усилий и не стоит забывать что плацента достаточно крепкая и ее окружает еще матка и кожа женщины!!! Вывод таков сломать кости у ребенка можно но скорее всего тогда и лопнет пузырь м2 отойдут воды , а пока пузырь цел - ребенок хорошо защищен!!!!

Гость
#6

Врачи говорят,что нельзя ничего сломать т.к. все кости "мягкие" и ребенок защищен еще водами,жиром матери и т.д. А вот при "выходе" можно все,что угодно.

Гость
#7

Сломать собственно кости крайне проблематично, разве что при передней плацентации упасть на живот и головка плода расплющится о позвоночник матери, или при АУТ и КУТ в поздних сроках, когда головка вставлена в таз ,,якорем,,.
некоторые кости ребёнок может сам себе переломать от скуки или болевого синдрома, расплющить кисть или стопу челюстями, но скорее только много повывихивает.

Лёля
#8

я видела как одна девушка бежала со своей собакой и упала прям на асфальт с размаху плашмя. потом встает- а у нее живот, месяц шестой... я ее потом видела еще пару раз, ходит так же. интересно, что же в животе в тот момент происходило? как-то повлияло?

Гость
#9
Лёля

я видела как одна девушка бежала со своей собакой и упала прям на асфальт с размаху плашмя. потом встает- а у нее живот, месяц шестой... я ее потом видела еще пару раз, ходит так же. интересно, что же в животе в тот момент происходило? как-то повлияло?

дитё распластаоось от левого до правого фланка, если у неё не хронический экссудативный перитонит без беременности или портальная гипертензия.

кетрин
#10

Сегодня крестник(3года) надовил мне на живот, у нас 12 недель, так переживаю не повредил ли он мою лялечку. Теперь весь вечер все мысли только об этом. Что делать?

Гость
#11

Беременность и интеллект понятия несовместимые!

Женечка
#12

Подруга родила девочку со сломанной ключичкой. До сих пор не знаем врач ли виноват или то, что она споткнулась и налетела на пирила в подъезде на 7 месяце.

Гость
#13
Гость

Врачи говорят,что нельзя ничего сломать т.к. все кости "мягкие" и ребенок защищен еще водами,жиром матери и т.д. А вот при "выходе" можно все,что угодно.

Гость

Сломать собственно кости крайне проблематично, разве что при передней плацентации упасть на живот и головка плода расплющится о позвоночник матери, или при АУТ и КУТ в поздних сроках, когда головка вставлена в таз ,,якорем,,.
некоторые кости ребёнок может сам себе переломать от скуки или болевого синдрома, расплющить кисть или стопу челюстями, но скорее только много повывихивает.

Гость

Беременность и интеллект понятия несовместимые!

Лёля

я видела как одна девушка бежала со своей собакой и упала прям на асфальт с размаху плашмя. потом встает- а у нее живот, месяц шестой... я ее потом видела еще пару раз, ходит так же. интересно, что же в животе в тот момент происходило? как-то повлияло?

Кымбат
#14
Гость

дитё распластаоось от левого до правого фланка, если у неё не хронический экссудативный перитонит без беременности или портальная гипертензия.

Кима
#15

когда нам было 27 недель.я чуть не упало со стулья.животе огромный синяк.В низу живота комок остался.синяк прошло.но внутри как будта что то порвался. уже нам 30 недель.шевеления есть.но очень сильно переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#16
Ксюша

возможно все , знакомая упала на живот (подскальзнулась зимой ) на 8 месяце , девочка родилась с выбимым или вывихнутым плечеком .

бред, вывих плеча - одна из самых распространеных травм в родах, так же как и вывих бедра...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: