Гость
Статьи
Супрастин во втором …

Супрастин во втором триместре

Девочки отзовитесь те,кто принимал супрастин во время беременности? Как повлияло на малыша? У меня второй триместр, аллергия в виде сыпи и зуда! Дерматолог не разрешила пить антигистаминные! Но сил терпеть же нет!( Те кто родил отзовитесь! С малышом все хорошо или не очень???

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите причину, соблюдайте гипоаллергенную диету и быт. Ни одно из известных антигистаминных в том числе и супрастин не показано при беременности. Есть крема без гормонов, но с терапевтическим эффектом, спросите у врача подобные, а также некоторые сорбенты принимать можно.

Гость
#2

Нельзя супрастин. Выпейте сорбент. Исключите шоколад, апельсины, креветки/красную рыбу - подумайте, от чего у Вас аллергия. Намажьте мазь, которая не окажет системного эффекта.

Гость
#3

Есть таблетки,которые можно принимать во время беременности от аллергии,но надо,чтобы их прописал врач. А вообще вбиваете в яндексе аллергия при беременности и там куча отзывов на разные лекарства на сайтах для беременных

Гость
#4

если не проходит после аскорутина, кальциевых препаратов, стандартных вит.гр.В - повод открыть руководства по диффренциальной диагностике инфекционных экзантем и токсикологии, как минимум.

Гость
#5

сорбент какой-нить и фенистил можно мазать. у меня жуткая аллергия была в третьем триместре, посыпало всю, зуд дикий был, протирала ромашкой, чередой, мазала фенистилом и цинковой мазью, и терпела! через пару недель все прошло

Екатерина
#6

Врач сказала,что нельзя супрастин! Выписали энтросгель! Но я в субботу так чесалась,что до крови разодрала кожу и все-таки выпила одну таблетку супрастина! Надеюсь от одной ничего плохого не будет! Так ,а есть те,кто принимал во время беременности его? какие у ребенка последствия?просто интересно знать!

Гость
#7

Супрастин в рот? Спасибо, уж лучше меропенем в вену! не применительно к конкретному случаю - при расчёсах может хорошо пойти дополнительная никотинка в клюв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#8

подскажите какое лекарство пили при аллергия (слизистые выделения из носа и чихания)что врач прописал не помогает!!!