Гость
Статьи
что вы шили,вязали для …

что вы шили,вязали для малыша?)

привет!поделитесь,какие интересные и полезные штуки для малыша вы делали своими руками,шили,вязали?или может вы считаете,что проще купить? ухожу в декрет,времени планируется много свободного.есть навыки и желание что-то порукодельничать:) хотя прочла в одном месте,что сегодня куча всяких магазинов,что шьют те,кому жалко на такие магазины денег.а каково ваше мнение по поводу рукоделия будущих мамочек?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я активно ненавижу шить и вязать)) Выбрать и заказать одежду - тоже дофига времени отнимает%)

автор
#2
Гость

Я активно ненавижу шить и вязать)) Выбрать и заказать одежду - тоже дофига времени отнимает%)

я планирую купить так называемые расходные вещички,которых надо много-пеленки,ползунки,постельное белье.а сшить что-то из украшений на кроватку,несколько симпатичных рубашек... платьица.может хватит навыков на конверт для выписки.просто хочется особенное что-то сделать,чтобы было только у моего ребенка:) надеюсь,это не глупо смотреться будет

Гость
#3

я бы с удовольствием-но у меня руки из задницы, к сожалению.
так что обязательно вяжите.
Ему будет уютно в вещах, любовно связанных мамой.Пусть у вас всё будет хорошо.

еля
#4

шить и вязать нельзя во время беременности,тк есть такое поверье ,что ребенок обмотается пуповиной.я не верила ,с первым ребенком шила,было двойное обвитие.вторым не рисковала,обвития не было.может это и совпадение,но у меня сбылось

Гость
#5

Ничего не шила и не вязала во время беременности. Купила все готовое. Меня и небеременную-то взять в руки шитье или вязание не заставишь, ни желания, ни умения, не мое это.

автор
#6
еля

шить и вязать нельзя во время беременности,тк есть такое поверье ,что ребенок обмотается пуповиной.я не верила ,с первым ребенком шила,было двойное обвитие.вторым не рисковала,обвития не было.может это и совпадение,но у меня сбылось

меня тоже этим пугают,но я стараюсь не верить...всегда вязала и буду вязать.надеюсь,это просто совпадения;)

Гость
#7

4, глупости. Беременным не рекомендуют с головой погружаться в рукоделие только потому что это подолгу сидеть в одной неудобной позе (так же, как и подолгу сидеть на компьютером или даже подолгу читать в одной позе). А на обвитие это никак не влияет. Моя мама шила и во время беременности в том числе, у меня никакого обвития не было. Если бы не мои ручки-крючки, могла бы и я шить, но я далеко не швея.

Настасья
#8

Моему сыну годик и я наконец то решила освоить вязание крючком. Связала уже жилетку и замечательную шапку. Во время беременности почему-то не пришло это в голову.

еля
#9
Гость

4, глупости. Беременным не рекомендуют с головой погружаться в рукоделие только потому что это подолгу сидеть в одной неудобной позе (так же, как и подолгу сидеть на компьютером или даже подолгу читать в одной позе). А на обвитие это никак не влияет. Моя мама шила и во время беременности в том числе, у меня никакого обвития не было. Если бы не мои ручки-крючки, могла бы и я шить, но я далеко не швея.

поверье не из за позы,а из за того что беременная возится с нитками.это дело лично каждого,здесь кому как повезет.

Настасья
#10
еля

поверье не из за позы,а из за того что беременная возится с нитками.это дело лично каждого,здесь кому как повезет.

Ну это поверья и приметы, а не везение. Поэтому кто-во что верит, скорее.

Гость
#11
еля

шить и вязать нельзя во время беременности,тк есть такое поверье ,что ребенок обмотается пуповиной.я не верила ,с первым ребенком шила,было двойное обвитие.вторым не рисковала,обвития не было.может это и совпадение,но у меня сбылось

Я в руки иголку не брала - тугое обвитие(

Гость
#12

Малыш все время раскрывался во сне, а в квартире было холодно. Сшила теплый спальничек на молнии. Тогда таких еще не продавали.
Вязала пинетки, носочки, шапочки, шила костюмчики...рукодельничаю всю жизнь, мне не трудно.

Гость
#13

Не умею шить, вязать, но люблю вышивать. Купила набор уже готовый одеяльцо с разметкой для вышивки. И вышила.Вот оно
http://www.stitch.su/users/ready-works/leguram&4

Лада
#14

Я шила распашенки, они не пригодились. Еще прострачивала пеленки, детские простыни из больших (мама в свое время купила много постельного белья), пододеяльники по размеру одеяла. Еще активно шила повязки на глаза для сна и дарила их близким, они были из разного материала, резиночки тоже были в цвет и тон. Никакого обвития у нас не было. Вязать я не умею.

Ксюшенька
#15

Я бы вязала всякие милости если бы умела :-) в приметы не верю, вот только я не умею :( вроде, что -то прабабушка пообещала нам)) вязаные вещи это очень красиво!! Вы молодец

Виктория
#16

Терпеть ненавижу вязанные вещи, не знаю почему.... Сшила бы конверт на выписку красивенный, но в нашем городе очень туго с тканями.

Анна
#17

беременная сидела дома - наконец появилось время. Шила и вязала исключительно для себя любимой, что бы после родов носить. Брала вещи носимые до беременности и шила примерно такого же размера. Научилась вязать, связала очень стильный джемпер со сложным узором. Откуда только терпение взялось. Потом такие подвиги уже были не пол силу.
Для дочки стала шить когда она чуть подросла. Первая вещица - комбинезон на искусственном меху. Теплая куртка, красивый плащик, теплые штанишки с вышивкой. Теплое пальто на ватине для зимы. Все шилось из залежей старой одежды, моя мама никогда ничего не выбрасывала. Шилось из соображений не покупать дорогостоящего и наличии свободного времени. Финансово трудно тогда жили. Проявляла выдумку - все делала с интересной отделкой , с вышивкой, дочка всегда была стильной и нарядной.

лс
#18

У старшей сестры было двойное обвитие с дочкой, она не рукодельничала.
А вторая сестра, и пинеток, носочков, кофточек навязали. На выписку все сама сшила (у нее двойня), все бортики в кроватки. Себе платье на выписку сделала и ни каких обвитий!

Я тоже уже жду декрета, лишь бы чего-нибудь уже поделать!!!

Я Гость
#19

Вот и меня на рукоделие пробило. Сейчас вяжу пледик из помпонной пряжи, потом хочу сшить слинг, только пока модель не выбрала, потом слингобусы, потом хочу сделать пару вязаных погремушек, потом развивающие игрушки на браслетах на ручки или на носки на ножки. Пока все, планов больше нет. Лишь бы все успеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#20

Я тоже очень ждала декрета, чтобы порукодельничать вдоволь!)) Уже связала для малышки спальный мешок-медвежонка, разные смешные пинетки и шапочки, ажурное платье для крещения и такой же чепчик, комплект из штанишек-полукомбезика и кофточки и еще 2 ажурные кофточки. Стала вязать в первую беременность, тогда только училась. И никакого кстати обвития ни с сынулей, ни сейчас с дочей у нас нет! Так что всё это глупости и суеверия! Жаль, не умею шить.. Зато связать могу, наверное, всё, что угодно! И декрет - самое время заняться любимым делом. Да и время в ожидании чуда таким образом быстрее идёт!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: