Гость
Статьи
кто смог забеременеть …

кто смог забеременеть со множеством гинекологических заболеваний

не хочу терять надежду забеременеть естественным путем! ЭКО то всегда успею, были бы деньги.. У меня в анамнезе хламидиоз(( лечила долго и не с первого раза вылечила.. Следствие: спаечный процесс, эндометриоз (лечила противозачаточными), пермодически воспаляются придатки. Врачи на лапару не хотят отправлять, говорят попробуйте еще, но куда уже- 2 года не получается ничего.. Какие методы мне можно попробовать еще? или бежать на ЭКО? у кого-нибудь получилось с такими "болячками" забеременеть?

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Кстати, мой возраст- почти 27 лет, мужу 31.

Гость
#2

я смогла с аденомиозом, предположительно с воспалениями придатков, мультифолликулярными яичниками) с первого раза и было мне 25 лет

Гость
#3

бежать спотыкаясь и падая!

Гость
#4

бедный муж, такая... досталась.

Гость
#5

у одной моей подруги были спайки, она много лет вообще не предохранялась. недавно родила
у второй - детская матка, ей говорили вообще не сможешь забеременеть, родила двоих
третья после замершей родила
у четвертой конфликт резусов и невынашиваемость, тоже родила, правда очень долго старались, лет 10

мало сейчас здоровых людей, у всех проблемы, но все рожают

mona
#6

И как вы столко инфекционных болезниь подхватили?Мозхет музх у вас болеет? Или гулял хорошо?Тогда что вы лечитес' бесполезно

mona
#7

Лечится обоим нузхно..

mona
#8

Шодите в церков' к матроне и к пантеьлемону,почаwе туда ходите.

Ирина
#9

Почему СТОЛЬКО? одну- хламидиоз. Это бывший муж подарил, давно еще, гулящий был, а я любила. Но это уже в прошлом. И мазок уже нормальный, остались только последствия (спайки, эндометриоз)

Гость
#10

Сестра, хронический но постоянно леченный эндометриоз. Два раза оперированный яичник (кисты), от одного почти ничего не осталось... Вышла второй раз замуж, очень хотели детей. Год занимались этим. Сама забеременела вторым в 41 год. Моему племяшу уже 4 месяца :))

Гость
#11

У меня был эндометриоз. Помогла только " лапра"

Гость
#12

9. Эндометриоз не является последствием хламидиоза. Спайки - может быть. Эндометриоз - исключительно гормональный сбой.

Ксюшенька
#13

Я забеременнела, после того как пролечилась от уреоплазмоза, врач сказал, что это заболевание передается половым путем, но у меня до того как я обратилась к врачу 8 месяцев не было секса и ничего не беспокоило. Забеременнела через три месяца после лечения где-то. Ещё и с одним яичником, удаленным из-за кисты. Пророчили проблемы с гормонами, хотели назначать утрожестан и еще там, что -то. Анализы показали, что гормоны в норме и поддержка беременности этими препаратами не понадобилась.
И у вас всё получится, автор! Здоровья и беззаботной беременности.

Гость
#14

Муж спермограмму сдавал?
Никуда не бегайте, успокойтесь, проверьте сначала мужа.

Ирина
#15

Ксюшенька, спасибо))) А насчет мужа- ну не верю я что от семени его много зависит)) мне кажется если по гинекологии все нормально, то и два подвижных из ста доберутся..

Наталья
#16

откуда знаете, что у Вас спайки, узи показывает? Вы проверяли проходимость труб методом ГСГ?

Гость
#17
Ирина

Ксюшенька, спасибо))) А насчет мужа- ну не верю я что от семени его много зависит)) мне кажется если по гинекологии все нормально, то и два подвижных из ста доберутся..

зря так думаете! очень часто от мужчины зависит беременность! я после замершей, после воспаления и лечения спаек забеременила. ищите врача толкового и мужа проверьте

Гость
#18

У меня в возраста 6 лет удалены правые придатки (нехорошая опухоль), в возрасте 8 лет киста второго яйчника, ничего не делала, наблюдалась много лет, предлагали оперировать не стала, по мелочи были гарднеоелла. Забеременела естественным путем в 20 лет, пытались 9 месяцев. Все будет хорошо. Не думайте об этом, не циклитесь на проблеме) я сначала от каждых месяцных в слезы, лежала ногами вверх после секса, температуру меряла и тд. А потом забыла как-то, закрутилась и опа))

Гость
#19

15. Какая несусветная глупость! С гор, наверное, спустились и только паранджу сняли :(

Гость
#20

Сходите лучше обследуйтесь с мужем и действуйте по обстоятельствам, не тяните с ЭКО, далеко не у всех и с ЭКО получается, делают по 2,3, а то и 8 раз, брат с женой второй раз на днях делали и молятся теперь, лечиться, укреплять иммунитет, стимуляция - очень долго может все занять, они оба молодые и на вскидку здоровые, но 5 лет стараются и никак. Подвижность сперматозоидов очень важна!

oblomova_k@mail.ru
#21

Старайтесь! У меня ставили хронический кандидоз (молочница), апоплексию, загиб матки, внутренний эндометриоз, фолликулярная киста!!! 5 лет мучилась, в итоге рассталась с бывшим и вышла замуж за другого, беременна уже пол срока отходила, не без проблем, конечно, но все рады Ляли переживу!

Гость
#22
Ирина

А насчет мужа- ну не верю я что от семени его много зависит)) мне кажется если по гинекологии все нормально, то и два подвижных из ста доберутся..

Совсем без мозгов? 50% бесплодных пар бесплодны из-за мужа. Хотите чтоб вас 10 лет от всего подряд лекарствами кормили и резали?
На западе женщину не обследуют, пока муж не сдаст спермограмму.

Гость
#23

это только у нас считается, что одного спермика достаточно. А на деле чтоб пробить оболочку яйцеклетки их нужно десятки тысяч. Погуглите, там все подробно написано.

Гость
#24

Если долго не получается и время ждать нет,а деньги есть,то можно и на ЭКО

Гость
#25

Доброго времени суток!!! У меня тоже много проблем было, точней и есть. Эрозия, спайки, воспаление левого яичникка и ко все этому у меня как выяснилось что не созревает яйцеклетка до нужного уровня что бы забеременеть. Дак вот лечилась лечилась, мужа проверила. Все бестолку. Когда забросила лечение и уже как год не лечилась. Да просто надоело ходить по врачам. Тадам, вот тут и случилось, уже 4 месяца. Разница между детьми будет ровно 10 лет. Не отчаивайтесь, и не теряйте надежду. Удачи вам)))

Гость
#26

автор, обязательно идите на лапару, хоть за деньги!!!! вам и эндометриоз почистят! например, у меня он был и киста, но никто не видел что она в трубе!!! почистили трубу, через три месяца беременность - родился отличный малыш, а сейчас второго жду. Пробили так пробили, а до этого более трех лет не беременела

Мира
#27

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Вера
#28
Мира

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

согласна, все зависит от правильного направления лечения. Нужно пройти все необходимые исследования, сдать все анализы. В конце концов есть ЭКО.

Нина
#29

Сначала пролечиваетесь, оба, а потом начинаете идти в протокол. У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк - грамотные специалисты

Вадим
#30

Если вас беспокоят сразу несколько заболеваний, то обращайтесь в многопрофильную клинику «М-Вита». Наличие высококвалифицированных специалистов и современного диагностического оборудования, помогут не только выявить на ранней стадии серьезное заболевание, но и эффективно его локализовать. Клиника «М-Вита» оказывает все виды медицинских услуг, и врач любой специализации примет посетителя в любое удобное для него время.

Нина
#31

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть!

Наташа
#32

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в Перинатальном медцентре в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки.

Стася
#33

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ не попала, там у Бондаренко Виктории с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок! Сейчас Виктория Николаевна в мать и дитя на Юго-западе работает, советую идти туда, там цены ниже, акции со скидками есть и людей меньше, спокойнее. У меня сейчас там подруга, тоже у Бондаренко.

Виктория
#34

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Алла
#35

Зависит от того, где собираетесь делать ЭКО. Почти в каждом более-менее крупном городе, есть клиники. Но мы сразу поехали в Москву на платное. Я пошла в ПМЦ (перинатальный медцентр), мне многие советовали с бэбиблога. У них отличные условия для экошниц. У меня там племянница проходила весной эко у Гегрерт. Одна очень сильный репродуктолог, к ней всех самых сложных направляют.

Надежда
#35

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя юго-запад, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Лера
#37
Надежда

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя юго-запад, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Звонила недавно, она там уже не работает сказали. Загуглила, ушла в новую клинику репродуктивной медицины "+1", новая открылась. Записалась на прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#38

ЭКО оплодотворение становится все более и более доступным! Это же единственный выход для сотен тысяч женщин в нашей стране! Я сама проходила через ЭКО в 2020, делала платно, т.к. хотела попасть именно к своему репродуктологу. Делала с Гергерт в Перинатальном центре в Москве