Гость
Статьи
Пишу и плачу 2...

Пишу и плачу 2...

Я уже ранее писала о своих болях в спине и ногах, сейчас я лежу в неврологии, срок у меня 24 неделя беременности, возможно у меня спинная грыжа, что делать??? У кого так было?? Вы вылечились?? Сегодня попытаюсь сделать МРТ, из за болей вчера не получилось к сожалению.. Я очень боюсь...

Nany
15 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Я МРТ делал вчера. Были подозрения на грыжу. Поднимал тяжелые гантели и прострелило в шею и несколько дней болела спина. В итоге- грыжи нет. Боли еще не факт, что грыжа

Гость
#2

Непоянтно, по какому поводу боли? Сделаете свое исследование и станет ясно что там у вас. Зачем писать про то, чего у вас еще не нашли?

Таисия
#3

ну чего плакать? сделают мрт а там напишите, че да как. если грыжа то плохо дело, а если нет, то пройдет.

Гость
#4

Грыжа не лечится,но с ней можно жить.
А разве МРТ можно делать при беременности?
Если дело критично,Вам возможно сделают операцию по местным наркозом.Хотя операция не выход,вернее далеко не всегда.
Плакать не надо.Сейчас важно доносить беременность,если планируете рожать,а там вплотную заняться восстановлением.
Если боль со спины отдает в ноги и есть онемение стопы,то грыжа вероятна,как не печально.Но отчаиваться не стоит.
Всю беременность маялась от ужасающих болей в спине,правда в ноги не отдавало.Поражаюсь,как меня не напрвили к неврологу,просто пачками выписывали магний и свечи с папаверином,мол,тонус.
Родила,вроде полегчало,потом начался кошмар.Боль со спины стала бить в ногу,онемела стопа,со стопы ушел рефлекс.
Мне очень,очень,очень помог бассейн.Короче,понимаю,как Вам хреново.Держитесь!

Гость
#5

Терпите. Как говорила наша школьная учительница - если у тебя что-то болит, значит, ты жив. Хуже было бы, если бы вас не было в живых.

Гость
#6

Милая автор,я читала до этого Вашу историю.Я Вам очень сочувствую.Держитесь!Сейчас нельзя нервничать,думайте о малыше.Старайтесь больше говорить себе приятных добрых вещей,говорите да выпали мне трудности в такой радостный период,но мы с малышом справимся!Если подтвердится грыжа,то всё это успешно лечится.И не только с помощью операции. Ваша задача сейчас сконцентрироваться на здоровье и ребёнке.Он всё чувствует. Врачей досконально спрашивайте о каждой процедуре,что вам буду делать...консультируйтесь с другими медиками.Пусть родные связываются с другими центрами,выходят на ведущих неврологов,чтобы лечение было с пользой для вас,но не во вред малышу.
МРТ делать не советуют во время беременности,но моей сестре делали МРТ головы,когда она была беременна.У неё были сильные боли головные,и терпеть она не могла. Тоже было подозрение на грыжу,только в шейном отделе.Но слава богу,ничего не подтвердилось,были проблемы со смещением позвонков,они передавливали сосуды,и поэтому были головные боли. Ребёнка она родила здорового. Делать что-то во время беременности опасно,но спасибо одному из докторов,ей аккуратно поставил позвонки в шее на место.Потом до родов ходила с ошейником специальным.Рожала в 37 недель, врачи не стали ждать дольше,сделали КС.Потому что нагрузка была большая на позвоночник,а это было нежелательно и ей очень тяжело. Вы тоже узнавайте, может при таком раскладе вам сделают плановое КС...Я от души желаю Вам и малышу Вашему здоровья!без паники,всё будет хорошо!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

Ну, не надо плакать, не обязательно что грыжа, все будет хорошо.

Вон у Кличко грыжа была, и ничё подличили, и не надо думать что не каждый может, точнее не только каждый стать мэром после грыжи, и всякие мэрЗские распоряжения издавать.

_

МамаДвухДеток)
#8

не плачте.думайте о хорошем о малыше все будет окей.ведь малыш все чувствует((

Гость
#9

Позвоночник, и в частности, поясничный отдел, смотрится как при беременности, так и вне беременности - ультразвуковым методом. МРТ в подавляющем большинстве случаев - заведомо избыточное исследование.
Базисные причины болей:
1. инфекции
2. дисвитаминозы
3. остеопороз и хондродистрофия, нейродистрофии алиментарного, гипоксического или иного генеза
4. собственно механика

Гость
#10

а зачем при таком плачевном состоянии беременнеть? на здоровье наплевала, а щас лежит плачет. так дуре и надо.

oblomova_k@mail.ru
#11
Гость

а зачем при таком плачевном состоянии беременнеть? на здоровье наплевала, а щас лежит плачет. так дуре и надо.

А ты *****, что вообще отзыв написала. Ей и так не радостно, еще и такие критинки пишут.

Гость
#12
Гость

а зачем при таком плачевном состоянии беременнеть? на здоровье наплевала, а щас лежит плачет. так дуре и надо.

А Вы представьте,что когда я забеременела,то знать не знала,что у меня грыжа.
И миллионы женщин живут спокойнехонько со своими грыжами,даже не догадываясь об этом,пока не забеременеют.

#13

Ожидание ребенка - это радость. Используйте любые возможности и не расстраивайтесь

Гость
#14
Гость

А Вы представьте,что когда я забеременела,то знать не знала,что у меня грыжа.И миллионы женщин живут спокойнехонько со своими грыжами,даже не догадываясь об этом,пока не забеременеют.

ну не знать - это одно, а когда знаешь что болеешь и что роды усугубят- вот это дебиллизм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

а вы в каком городе? я правда не знаю, можно ли при беременности такое лечение - но у меня муж ходил к китайскому врачу на иглоукалывание - помогает.. Если не боитесь, напишу вам телефон. У них семья врачей - отец принимает в Москве, сын - в Питере. Муж ходил в Питере, сам доволен и друзья, которые посоветовали довольны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: