Гость
Статьи
Беременномть и …

Беременномть и хронический тонзиллит

Здравствуйте. Сегодня я узнала, что беременна 2,5 недель. Беременность первая. Мне 23 года. В начале октября я сильно заболела ангиной. У менч была температура. Даже опух лимфоузел с одной стороны шеи. Лор поставил мне хронический тонзиллит. Сказал надо удалять гланды. Думала вылечусь , а потом забеременею. Но меня ждал сюрприз. Я переживаю также по поводу того что вя болела в начале октября, во времч зачатия и принимала антибиотики. Но вмемто 7 дней два дня. По паре таблеток цефарол молютаб и лоратадин.
Завтра иду к лору. Подскажите , обязательно ли мне сейчас идти к гинекологу а таком сроке? Не думаю что мейчас необзодим осмотр в кресле. Но хотела получить консультацию и чтоб витамины прописали.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Если с момента задержки никаких лекарств не пили то и переживать не стоит. К гинекологу сходите обязательно и к лору. Подберут лекарства которые не навредят ребёнку. Поздравляю и желаю Вам лёгкой беременности! Не болейте!

Ира
#2

Ничего страшного, если это было началом беременности. Пока там только клетка. Опасно, когда закладываются органы! Тоже в начале беременности перенесла ангину со всеми прелестями! Сейчас 35 неделя. Вроде все ок! Если бы что- то пошло не так был бы выкидыш. Так что не беспокойтесь! Все будет хорошо! Здоровья вам и вашему малышу!!!

Гость
#3

Я перенесла жуткую ангину, еще не знала что беременна и пропила антибиотики амоксицилин,ну и на 5-6 нед у меня был выкидыш. Я долго думала что из-за ангины, но потом выяснилось, что гормонов у меня не было

Гость
#4

Можете навестить гинеколога, если появятся какие-то нехорошие симптомы (типа мазни и пр.) А так - просто пейте фольку, она необходима для правильной закладки органов. Я пила по четыре таблетки сразу, утром. (кажется, 0,500 или 1000). Т-т-т, всё в порядке, и у меня, и у дитяти.

Гость
#5

у меня был острый трахеит с 3 по 24 день цикла в котором забеременела, пила флемоклав и амбробене, не знала что беременна, с малышом все хорошо, нам 35 недель))

Анастасия
#6

Была такая же ситуация, лежала в больнице в инфекционном, на 7 неделях оказалась замершая беременность.(((до сих пор не могу вылечиться от хронического тонзиллита , хочу ляльку((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вы уже родили? Как малыш? Просто у меня похожая ситуация, пила амброгексал, там тоже вещество что и в амбробене