Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что мы ждем ребенка?

Здравствуйте! Мы с мужем ждем ребеночка!!!! Это, конечно, для нас радостное событие, которым мы хотим поделиться с близкими! Единственная проблема, я не знаю, как это сделать правильно, помягче...Дело в том, что я довольно самостоятельная и никогда маму не гружу своими проблемами, стараюсь все решить сама, чтобы она не нервничала! А здесь,конечно, она начнет за все переживать, рассматривать миллионы мелочей во всей этой ситуации, как и любая мама, наверное...Кроме того, мне кажется она еще морально у этому не готова...Ой, девочки, выручайте!! Вроде бы взрослая, а в этой ситуации теряюсь?(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Почему мама должна переживать? Вы же не тяжелой болезнью заболели, беременность это нормально и скорее повод для радости.

Гость
#2

Мы решили сказать на новый год,подарим родителям детские сказки,в качестве намека :)
а вообще просто назовите ее один раз бабушкой,думаю догадается.

Гость
#3

Мам-пап, скоро будете бабкой и дедкой! Все, что я сказала :-) неловко, правда... но я сразу попросила, чтобы сюсюканий этих не было и на цыпках не ходил никто :-)

Гость
#4
Гость

Мы решили сказать на новый год,подарим родителям детские сказки,в качестве намека :)а вообще просто назовите ее один раз бабушкой,думаю догадается.

нахрена им ваши сказки детские с намеками, язык есть? просто скажите и все

Гость
#5

Охренеть вот это отношения! я маме первой сообщила, даже первее мужа, а тут...

Гость
#6
Гость

нахрена им ваши сказки детские с намеками, язык есть? просто скажите и все

Я не с вами разговариваю,это во-первых. Во-вторых, это абсолютно не ваше дело,кому и что мы будем сообщать.
Автор просила идеи,как сказать,у нас такая,мы это делаем не потому что боимся или языка нет,как вы выразились,а потому что нам так интереснее.
Уяснили? свободны.

Гость
#7
Гость

Мы решили сказать на новый год,подарим родителям детские сказки,в качестве намека :)а вообще просто назовите ее один раз бабушкой,думаю догадается.

Нормальный подарок в довесок к книжке планируется? А то как-то по-жлобски))

Гость
#8
Гость

Нормальный подарок в довесок к книжке планируется? А то как-то по-жлобски))

естественно!это только повод сказать о радостном событии

План на неделю
#9

мы конвертик подарили. Они, может, думали, что деньги. У мужа в семье это нормально. а внутри была фотография с УЗИ.

Чашка кофе
#10

Я когда к маме в гости приехала, сказала "Привет, бабушка!" Она сразу просекла)))

Гость
#11

сестра на день рождения папы нашего сказали. Подарили подарок, но с открыткой- Дедушке)
Он первый увидел, разулыбался сразу)))) Ну и-потом остальные поняли.
А мы дождались узи, договорились с мужем что сначала моим говорим, на следующий едем к его - и им говорим.
Купили торт, приехали к моим - и просто дали фотку с узи)
А он к своей маме уехал вечером в сад один. Не выдержал, отвел ее в сторонку и все рассказал))))

Гость
#12

А я пока думала , как сообщить, меня на скорой увезли с угрозой выкидыша,вот там уже все понабежали и тряслись надо мной)))

Гость
#13

Девочки, спасибо за идеи) главное-морально настроиться!)

Яна
#14
Автор

Здравствуйте! Мы с мужем ждем ребеночка!!!! Это, конечно, для нас радостное событие, которым мы хотим поделиться с близкими! Единственная проблема, я не знаю, как это сделать правильно, помягче...Дело в том, что я довольно самостоятельная и никогда маму не гружу своими проблемами, стараюсь все решить сама, чтобы она не нервничала! А здесь,конечно, она начнет за все переживать, рассматривать миллионы мелочей во всей этой ситуации, как и любая мама, наверное...Кроме того, мне кажется она еще морально у этому не готова...Ой, девочки, выручайте!! Вроде бы взрослая, а в этой ситуации теряюсь?(

Я пришла к моей дорогой любимой мамочке и сказала, "походу, девушка, Вы станете бабушкой!" Мама начала креститься и шептать:"Тихо!!!! Не кому не говори! Это не точно!" НО ее улыбка была такая счастливая!!! А на след день я сделала тест. Позвонила мужу. А потом сразу маме. Это счастливее дни для всех нас.
Лично мне не ясно, в чем проблема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л
#15

Я вас очень понимаю, у меня была такая же ситуация. Хоть мне и 27, далеко не молоденькая девочка, живу со своим мужчиной уже три года, вместе 6 лет, как бы беременность ожидаема в нашей ситуации, но как то говорить об этом родственникам было неловко! Я думаю это все зависит от отношений между родственниками, просто мы не любим все эти уси пуси, целовашки обнимашки, у нас ровные и сдержанные отношения, мы больно не разговариваем о всех этих интимных моментах. Но я встретилась с мамой и выпалила ей о предстоящем событие и все. Позже сказала остальным родственникам, но слава богу меня никто не достает всеми этими разговорами о том как и что и все нормально. Так что автор говорите смело, рано или поздно вам все равно придется это сделать, просто сразу ставьте ограничения на все расспросы и разговоры о вашем положении. Если вы будете тянуть с разговоров о своей беременности, то вашим родителям будет неприятно что вы настолько недоверяете им что скрываете о таком радостном событие. Удачи вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: