Гость
Статьи
ПДР по фетометрии и по …

ПДР по фетометрии и по месячным?

Девочки , я запуталась. Выручайте. У меня почти 40 недель. ПДР по месячным на 26.10. То есть уже через 3 дня. Головка низко. Смотрела узи старые , так там в 18 недель дату ПДР ставили на 3.11, а в 15 недель на 30.10 , но это по фетометрии ? Так когда рожать то?

дарья
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Когда начнутся схватки. У меня сын по узи всегда опережал акушерский срок минимум на 2 недели, НО я точно знаю когда произошло зачатие, т.к. следила за овуляцией, мерила базальную температуру и все ПА отмечала в календаре. По факту сын родился в 37 недель, но с весом почти 4 кг. Но как я потом выяснила по линии мужа все рождались с большим весом.

k76dasha
#2
гость

Когда начнутся схватки. У меня сын по узи всегда опережал акушерский срок минимум на 2 недели, НО я точно знаю когда произошло зачатие, т.к. следила за овуляцией, мерила базальную температуру и все ПА отмечала в календаре. По факту сын родился в 37 недель, но с весом почти 4 кг. Но как я потом выяснила по линии мужа все рождались с большим весом.

у нас вес 3500 уже(((( девочка, а говорят они быстрее рождаются чем мальчики((( так хочу 26 родить((((

гость
#3
k76dasha

у нас вес 3500 уже(((( девочка, а говорят они быстрее рождаются чем мальчики((( так хочу 26 родить((((

Не переживайте, родите! И не важно какого числа, главное, чтобы малыш здоровый был. И всё это, кто раньше рождается, ерунда. У меня вот сын, а родился в 37 недель. Если б в 40 недель, у меня б, наверно, живот порвался))

k76dasha
#4
гость

у нас вес 3500 уже(((( девочка, а говорят они быстрее рождаются чем мальчики((( так хочу 26 родить((((

Не переживайте, родите! И не важно какого числа, главное, чтобы малыш здоровый был. И всё это, кто раньше рождается, ерунда. У меня вот сын, а родился в 37 недель. Если б в 40 недель, у меня б, наверно, живот порвался))у меня уже тоже такое ощущение))) что если еще чуть чуть точно лопну, как шарик)))) да и малышке тесно уже там((((

k76dasha
#5

меня уже тоже такое ощущение))) что если еще чуть чуть точно лопну, как шарик)))) да и малышке тесно уже там(((([/qуоте]

гость
#6

Всё будет хорошо!

Гость
#7

ну запуститесь 24м числом, если считаете что к 26му будет клинически узкий таз. если считаете что всё равно операция, а у ребёнка всё нормально - сделайте себе какую-нибудь приятность напоследок.

дата зачатия может быть известна максимум при ЭКО и ПЭТКТ проводимой через день, остальное рассчёт по формуле, чаще ретроспективная оценка.

девки если не выпрыгнули в 30-32нед по имплантации/оплодтворению, могут сидеть и дозревать хоть до степени зрелости 46 недель.

ПДР иногда совпадает просто по тому, что мужик сказал "дату поставили, дата настала, иди рожай как хочешь, и чтоб я спать с фотографией ребёнка на мобиле!" или от волнения были приняты бетаблокаторы повторно и роды запустились по недоразумению (незнанию роженицы, что бетаблокаторы запускают в роды, а ребёнок при относительной передозировке - приёме без контроля за ЧСС плода - рождается в гипоксигистии, или с брадиаритмиями, миокардиальной недостаточностью, активизацией условно-патогенных анаэробов и т.д.)

опрежения иногда от пережора В9 и др.

Гость
#8

*спать лёг

Гость
#9
дарья

Девочки , я запуталась. Выручайте. У меня почти 40 недель. ПДР по месячным на 26.10. То есть уже через 3 дня. Головка низко. Смотрела узи старые , так там в 18 недель дату ПДР ставили на 3.11, а в 15 недель на 30.10 , но это по фетометрии ? Так когда рожать то?

Когда время придет!уж не захотел-родил,дорогая!!))будьте умницей

Гость
#10

Малышка может вообще не захотеть вы лазить))) а стимуляции я очень боюсь! Говорят после капельниц в роддоме и стимуляции боли нереальные(((

Гость
#10

Малышка может вообще не захотеть вы лазить))) а стимуляции я очень боюсь! Говорят после капельниц в роддоме и стимуляции боли нереальные(((

Гость
#12

[quote="Гость"]Малышка может вообще не захотеть вы лазить))) а стимуляции я очень боюсь! Говорят после капельниц в роддоме и стимуляции боли нереальные((([/
В каждом роддоме свои правила-где и без капельниц-тупо после осмотрв(суют руку узнать раскрытие-роды могут начаться

Лера
#13

У меня врач сказала что только по месячным ориентируется, говорит, что это более точный расчёт, а по узи тоже разные даты ставили.

Кристина
#14
дарья

Девочки , я запуталась. Выручайте. У меня почти 40 недель. ПДР по месячным на 26.10. То есть уже через 3 дня. Головка низко. Смотрела узи старые , так там в 18 недель дату ПДР ставили на 3.11, а в 15 недель на 30.10 , но это по фетометрии ? Так когда рожать то?

Даша, что панику наводите. Мировая норма родов в 41.4 и раньше не дергайтесь. С чего вы решили что в 40 родите? С малышом все хорошо, он сам решит когда ему родиться. Для тех кто боиться СТИМУЛЯЦИИ ОКСИТОЦИНОМ. Вы можете написать отказ я так планирую делать, не хочу ни себя ни ребенка мучать. Лучше подожду хоть 24 часа в роддоме родовую деятельность и раскрытие.

Ира
#15

Подскажите пожалуйста герикрлог ставит 34 недели а по последним месячным 38 недель на УЗИ ставят пдр 05,02

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#15

Здравствуйте подскажите такая ситуация, беременна первый раз, гениколог ставит мне 34 недели, по месячным у меня 38 недель и УЗИ ставит пдр на 05.02 получается ровно 40 недель кому верить? Когда готовится к родам?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: