Гость
Статьи
Инфекции при Б. Вы …

Инфекции при Б. Вы рожали здоровых детей или с неврологией?

Вы рожали здоровых или с неврологией, если не одна инфекция во время Б? И вообще как прошла беременность? какие антибиотики вы принимали при Б? и до какого месяца принимали?

LinoZzza
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за инфекция-то?

умка
#2

оказывается при беременности ,вернее еще раньше, у меня был цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра.хотя брали анализы на цитомегаловирус,но показал отриц результат,т.к. в ж/к для галочки берут эти анализы,а нормально проверяют только на вич. выносила нормально, ничем не лечилась,т.к. не знала,что у меня есть эти вирусы

Гость
#3

микоплазму находили.3 таблетки суммамеда выписывали.дочке 10 лет. проблем вообще не было.а что за инфекции то?и почему именно неврологии Вы боитесь,ведь много других бяк?

гость
#4
Гость

микоплазму находили.3 таблетки суммамеда выписывали.дочке 10 лет. проблем вообще не было.а что за инфекции то?и почему именно неврологии Вы боитесь,ведь много других бяк?

у меня тоже микоалазму нашли во время беременности уже, сказали не лечить до родов, потом проверялась, уже не было. тоже не поняла причем тут неврология

Гость
#5

У меня был острый пиелонефрит в первом триместре, из антибиотиков пила пенициллин. Во втором и третьем триместре несколько раз простужалась и был бронхит - но уже без госпитализации и антибиотиков.
Ребёнок неврологически здоров, но малоспящий и нервный, истеричный.

Гость
#6
Гость

У меня был острый пиелонефрит в первом триместре, из антибиотиков пила пенициллин. Во втором и третьем триместре несколько раз простужалась и был бронхит - но уже без госпитализации и антибиотиков.Ребёнок неврологически здоров, но малоспящий и нервный, истеричный.

а как вы пиелонифрит схватили ? переохладились?

Гость
#7

с неврологией родила только прабабушка, 1 из четверых, ребёнок дожил примерно до 70 лет.

Гость
#8
умка

оказывается при беременности ,вернее еще раньше, у меня был цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра.хотя брали анализы на цитомегаловирус,но показал отриц результат,т.к. в ж/к для галочки берут эти анализы,а нормально проверяют только на вич. выносила нормально, ничем не лечилась,т.к. не знала,что у меня есть эти вирусы

Это вирусы, а не микроорганизмы, и скорее всего у вас их обнаружили методом торч в крови, а не в мазке, слюне или моче. Вы являетесь переносчиком этих вирусов, но сами могли заболеть задолго до беременности. Так как если бы первичное заражение произошло во время беременности, ничего хорошего вашего ребенка бы не ждало, от этих вирусов серьезные пороки у детей.

Гость
#9

Если это какая-нибудь микоплазма или уреаплазма, улучшайте флору влагалищную свечками, титр сам снизится, если более серьезные иппп, то врач назначит вам антибиотик, ничего страшного в этом нет, многие аб разрешены в беремнность и на ребенка не влияют, если не пить их в первом триместре, конечно.

Гость
#10
Гость

У меня был острый пиелонефрит в первом триместре, из антибиотиков пила пенициллин. Во втором и третьем триместре несколько раз простужалась и был бронхит - но уже без госпитализации и антибиотиков.Ребёнок неврологически здоров, но малоспящий и нервный, истеричный.

Списывать все на антибиотики это нельзя, так как если нет пороков развития, а вы принимали аб в первом триместре, когда закладываются все органы, то все ок. Скорее такое влияние на ребенка могли оказать роды или нехватка кислорода в третьем триместре. В любом случае не знаю, какой возраст у вашего малыша, если нет более серьезных отклонений, кроме как плохо спит и нервный, не надо пичкать лекарствами, как многие неврологи любят, с возрастом перерастет. Говорю это на своем опыте, моя дочь стала более или менее нормально спать только после 3,5 лет. До четырех вообще частенько были истерики-списывала на кризис, так как видела такое поведение у многих наших ровесников. Главное терпение))

Гость
#11
Гость

а как вы пиелонифрит схватили ? переохладились?

Дефлорационный цистит -> пиелонефрит.(( Во время беременности иммунитет никакой вообще был.

Гость
#12

Жена брата на 5-м месяце переболела ветрянкой. Сейчас ребёнку 4 года, не говорит, не слушается никого и вообще, "без тормозов". С рождения на учёте у невролога... Чем она лечилась не знаю(

Гость
#13
Гость

Списывать все на антибиотики это нельзя, так как если нет пороков развития, а вы принимали аб в первом триместре, когда закладываются все органы, то все ок. Скорее такое влияние на ребенка могли оказать роды или нехватка кислорода в третьем триместре. В любом случае не знаю, какой возраст у вашего малыша, если нет более серьезных отклонений, кроме как плохо спит и нервный, не надо пичкать лекарствами, как многие неврологи любят, с возрастом перерастет. Говорю это на своем опыте, моя дочь стала более или менее нормально спать только после 3,5 лет. До четырех вообще частенько были истерики-списывала на кризис, так как видела такое поведение у многих наших ровесников. Главное терпение))

Спасибо! Да, я тоже большей частью списываю на 14-часовой безводный период, окситоцин и то, что родился в 37 недель. С 2,5 лет стал спать получше, а до того только по полтора-два часа, думала, сдохну, но у нас хороший невролог)

Ксюшенька
#14

В 13-14 недель переболела жутким циститом, пила сначала брусничный морс и канефрон, стало только хуже, 5 дней пропила амоксиклав и был плохой мазок у меня ставила свечи полижинакс. Все по назначению доктора. Сейчас опять по ходу дела молочница. Вот меня мучает очень совесть из-за амоксиклава и полижинакса, не могли ли они повлиять на ребенка?

Гость
#15
Ксюшенька

В 13-14 недель переболела жутким циститом, пила сначала брусничный морс и канефрон, стало только хуже, 5 дней пропила амоксиклав и был плохой мазок у меня ставила свечи полижинакс. Все по назначению доктора. Сейчас опять по ходу дела молочница. Вот меня мучает очень совесть из-за амоксиклава и полижинакса, не могли ли они повлиять на ребенка?

Не переживайте, у вас уже срок приличный, плацента давно сформировалась, органы тоже.

Гость
#16

invamama.ru вот тут спросите про инфекции во время б-ти.

я отдыхаю.
#17

на 6 месяце попала в больницу с темп. 39,8. пиелонефрит. через катетер в руке ставили антибиотик цефатоксин. в родах были осложнения - не отходила сама плацента (врач сказал, что это последствие от болезни). у малой был повышенный мышечный тонус буквально первые 2-4 недели (точно уже не вспомню), хотя я эти два события никак не связывала. в остальном все в порядке, сейчас ей 3 года.

я отдыхаю.
#18
я отдыхаю.

на 6 месяце попала в больницу с темп. 39,8. пиелонефрит. через катетер в руке ставили антибиотик цефатоксин. в родах были осложнения - не отходила сама плацента (врач сказал, что это последствие от болезни). у малой был повышенный мышечный тонус буквально первые 2-4 недели (точно уже не вспомню), хотя я эти два события никак не связывала. в остальном все в порядке, сейчас ей 3 года.

а да, ее тонус с быстрыми родами связывали (5 ч.)

Ксюшенька
#19
Гость

Не переживайте, у вас уже срок приличный, плацента давно сформировалась, органы тоже.

Спасибо, сейчас уже 32 недели. По скрининган все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Все равно мучают сомнения

LinoZzza
#20
Гость

А что за инфекция-то?

Уреплазма и папилломавирус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LinoZzza
#21
гость

микоплазму находили.3 таблетки суммамеда выписывали.дочке 10 лет. проблем вообще не было.а что за инфекции то?и почему именно неврологии Вы боитесь,ведь много других бяк?

у меня тоже микоалазму нашли во время беременности уже, сказали не лечить до родов, потом проверялась, уже не было. тоже не поняла причем тут неврология
неврология у ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: