Гость
Статьи
Токсикоз и хофитол

Токсикоз и хофитол

Девочки, привет)
У меня сейчас 7 неделя (акушерская), и токсикоз мучает страшно( не рвет, конечно, но постоянно тошнит, голова тяжеленная, все время хочется принять горизонтальное положение... Меня это, конечно, радует, ведь я беременна)) но изводит ужасно... Моя врач сказала пить ХОФИТОЛ. Вот хотелось бы услышать отзывы? Или, может быть, есть какое-то другое чудо-средство?))

Polina
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хофитол пьют все беременные.. Я тоже пила, но мне почему -то больше от него тошнило.

Гость
#2

а почему мужиков не тошнит? почему все должна делать женщина? и токсикоз терпеть и деньги зарабатывать. пошли вон своего осеменителя.

ольга
#3

пейти смело. а то хуже станет, цирукал придется колоть. хофитол - натуральный препарат, хуже вам точно не станет.

Гость
#6

хороший препарат. пейте не бойтесь. я тоже принимала.

Гость
#7

Не стоит пить ничего, ни хофитол, ничего! Терпите! Все это пройдет. Даже у Кейт Миддлтон был жуткий токсикоз, она вот только вышла в свет - думаете, если бы все эти хофитолы и прочие средства были бы такими безопасными, она не пила бы их и не ходила бы бодренькой и свеженькой по всяким светским мероприятиям? А вот она ничего не пила, т.к. даже первым лицам стран лучшие врачи говорят, что любые лекарственные препараты при беременности крайне нежелательны. Его принимают только в том случае, если рвет даже от глотка воды больше недели-двух и уже наступает истощение, ребенку не хватает питательных веществ и мать вообще ничего не может есть и даже пить. А если вас только тошнит, но не рвет - да это разве токсикоз, это так токсикозик слабенький, при таком никакие хофитолы не назначают, странная у вас врач! Это все равно что при слегка побаливающей от переутомления голове морфий колоть!

Гость
#8
Polina

Девочки, привет)У меня сейчас 7 неделя (акушерская), и токсикоз мучает страшно( не рвет, конечно, но постоянно тошнит, голова тяжеленная, все время хочется принять горизонтальное положение... Меня это, конечно, радует, ведь я беременна)) но изводит ужасно... Моя врач сказала пить ХОФИТОЛ. Вот хотелось бы услышать отзывы? Или, может быть, есть какое-то другое чудо-средство?))

у меня такая же беда, хофитол пью 2 недели (по назначению врача)
Толку нет
Тошнота дикая, и утром и днем и вечером. Рвоты нет (и то хорошо).
Состояние сонное и слабость.
Врачи говорят терпеть, т.к. это не сильная стадия токсикоза... о как!....
21 век,, корабли, ракеты, 3д принтер, а с токсикозом бороться не можем.....

Гость
#9
Гость

Не стоит пить ничего, ни хофитол, ничего! Терпите! Все это пройдет. Даже у Кейт Миддлтон был жуткий токсикоз, она вот только вышла в свет - думаете, если бы все эти хофитолы и прочие средства были бы такими безопасными, она не пила бы их и не ходила бы бодренькой и свеженькой по всяким светским мероприятиям? А вот она ничего не пила, т.к. даже первым лицам стран лучшие врачи говорят, что любые лекарственные препараты при беременности крайне нежелательны. Его принимают только в том случае, если рвет даже от глотка воды больше недели-двух и уже наступает истощение, ребенку не хватает питательных веществ и мать вообще ничего не может есть и даже пить. А если вас только тошнит, но не рвет - да это разве токсикоз, это так токсикозик слабенький, при таком никакие хофитолы не назначают, странная у вас врач! Это все равно что при слегка побаливающей от переутомления голове морфий колоть!

так может рассуждать только человек, у которого не было токсикоза ))
токсикозик )))аххххаааа
ну ну
идите мимо с такими советами.

эмма
#10

хофитол это вещь пейте

Кукуся
#11

Мне не помог,видимо всё индивидуально

Гость
#12
Гость

так может рассуждать только человек, у которого не было токсикоза ))токсикозик )))аххххаааану нуидите мимо с такими советами.

Как это не было, блевала дальше чем видела! Ругалась, пластом валялась - но ничего не пила, только ничего не ела целыми днями, кроме фруктов и каш в небольших количествах, иногда кефир или творог еще могла есть. Даже картошку есть не могла, а уж мясо тем более. Но ничего от токсикоза не пила, так как беременным никакие таблетки нельзя, тем более если это не вопрос спасения жизни матери и ребенка. Но в таком случае, если спасать жизни, кладут в стационар под капельницы.

Гость
#13

Тоже умираю от постоянной тошноты, а у меня всего 4 недели. Из за этого наступает депрессия и переживание за будущего малыша. Мне уже кажется, как я буду за ним ухаживать, если я сейчас еле передвигаюсь. Из близких меня никто не понимает, мой заботливый муж привратился в безразличного. Если будет хуже, буду просить врача выписать что нибудь. С таким паршивом состоянии даже жить не хочеться ((((

таня
#14

Приветик.у меня не очень поджелудочная и желчный ещё до беременности. Токсикоз до 4 мес был жуткий.сейчас последние сроки, но недавно стало тошнить, думала отправилась и на свою голову выпила хофитол(его выписывают почти всем при тошнотах и токсикозах) в итоге рвота, понос, платная Неотложка , сдача анализов в инфекционке- слава богу ничего нет, врачи достали.не пейте хофитол когда сильный токсикоз или у кого есть подозрение на печенку , поджел или желчный. Ну так как сейчас мне вот рожать а все внутри поднялось, живот на нос), вчера сделала картофельный сок.почитайте как правильно пить.он от тошноты, отеков. Мне лично помогло

таня
#15

Принила хавитол и офигела сразу затошнило ещё сильнее потом встал колом живот все замерло тяжесть ужасная потом приложила грелку к животу думала легче будет и тут как давай меня рвать да нечем просто спазмы рвотние.. Только посему пустые что там ничего небыло что ли хотя я ела . незнаю короче. Щас лежу и думаю когда все придёт небуду больше ничего пить фуууу ужас какой я испытала.

Анна
#16

Тоже самое страшный таксикоз что и жизнь не мила.А У меня еще и ребенок под боком 2,5года.Ему внимание надо уделять.Короче уже одиннадцатая неделя а изменений не каких

Гость
#17

Мне тоже прописали ((( токсикоз жуткий. После хафитола как будто хуже стало.
Наверное, каждому индивидуально

Ира
#18

А мой врач за хофитол не очень отзывался, мне при токсикозе назначил витамины и сорбент Полисорб, сказал дробно питаться, и по чаще бывать на улице. Вы знаете мне помогло лечение, симптомы токсикоза не так стали меня мучить.

Даша
#19

Я тоже медленно умираю ((( желчный пузырь кажется вообще перестал работать, постоянно болит правый бок, хофитол иногда пью, вроде бы помагает, стараюсь не злоупотреблять. целыми днями сплю, сил уже нету ((( когда же кончится этот кошмар. . Нам только 7-8 недель

Гость
#20

8 недель, токсикоз с середины четвёртой начался сильный, до этого пока не знала что Б тошнило но я думала из-за голода, просто не зацыкливалась на том что уже могла быть Б вот и скидывала все плохие симптомы на 6дневный рабочий график и перерыв в 20 минут! Узнала что Б как раз на 4 к концу 4 уже пошла не просто тошнота,а рвота! Запахи,еда которую раньше любила стала для меня ужасом! Поставили на учёт выписал врач от токсикоза хофитол! Три раза в день по одной табл. Что могу сказать стало ещё хуже,рвотные позывы усилились рвать стала чаще!!выпиваю таблетку 10 минут и все!!! Самое ужасное это поездка в машине, сейчас за рулём сама не сижу везде муж возит, а я лежу на пассажирском сидении с кучей пакетиков, так как не всегда можно успеть остановиться!! Вот такой вот хофитол! Видимо все это индивидуально!

Нина
#21

Мне тоже не помогает, жуткая тошнота и рвота! Держусь из последних сил, лежу пластом не вставая(

Инна
#22

Фигня это лекарство хофитол ... Ничего не помогает ... Токсикоз мне кажется только усилился ... Тошнота круглосуточная , рвота не проходит ..

Даша
#23

как послушаешь, все лежат пластом, я работаю а тошнит с утра до вечера, в туалет с рвотой бегаю несколько раз на дню, а домой прихожу еще ведь семью надо накормить, ребенка в садик собрать, 13 неделя пошла, но мне кажется это никогда не закончится, врач сказала можно попить хофитон если совсем плохо будет, пока не покупала. Девочки может кого то ложили в станционар с токсикозом прокапывали? кому помогло? и как это все происходит?

Виктория
#24
Даша

как послушаешь, все лежат пластом, я работаю а тошнит с утра до вечера, в туалет с рвотой бегаю несколько раз на дню, а домой прихожу еще ведь семью надо накормить, ребенка в садик собрать, 13 неделя пошла, но мне кажется это никогда не закончится, врач сказала можно попить хофитон если совсем плохо будет, пока не покупала. Девочки может кого то ложили в станционар с токсикозом прокапывали? кому помогло? и как это все происходит?

У меня токсикоз жуткий был. Не есть не пить не могла. Воды глоток сделаю и все обратно. Это 5 дней продолжалось, начались сильные боли в желудке. На скорой отвезли в больницу. Капали 2 недели. Вроде отпустило, попросилась домой. В этот же день рвота вернулась, правда не так часто. Так что капельницы действуют только пока их капают(((

Диля
#25

А мне хофитол очень даже помогает. Причем у меня был не сильный токсикоз, тошнило с утра до ночи, но рвало 2-3 раза на дню, поэтому было терпимо, только есть ничего не могла...На 6 неделе положили в больницу, капельницы ставили 5 дней, параллельно пила хофитол. Через 2 дня никакой рвоты, а главное тошноты не было!!! Ела все, что хотела, на запахи реагировала спокойно. Как только закончился 10-дневный курс хофитола, опять началось то же самое, причем рвало еще сильнее.. Опять начала принимать его и все прекрасно))) на самом деле, у каждого свой организм и все переносится индивидуально. теперь спасаюсь только этим чудо-препаратом

Ирина
#26

Хофитол - желчегонное. Особенно ролезнн при холецистите - воспалении желчного. На фоне повышенного рри беременности прогестерона выработка желчи усиливается.
Тут писали выше что нмчего пить нельзя - ну это как прижмет. Я 4 кг потеряла за 1.5 недели. Ребенку это точно не полезно, и если проблемы с желчным - то колбасить может и до родов...
Жду 4го малыша, т.*****. надо заботиться еще и о большой семье. церукал (снимает рвотные спазмы и ускоряет прохожление пищи) и хофитол мое все.
Многие на нем спасались, не пойму что тут за отзывы.

Алина
#27

Мне тоже хофитол помогает

Дашутка
#28

Мне врач прописала хофитол, я решила потерпеть и пока не пить - рвоты нет, но тошнит круглосуточно, очень тяжело есть. Под конец третьего месяца тошнота усилилась, думала вот-вот рвота начнется. Врач на очередном приеме напомнила про хофитол, я решила попробовать. Таблеток в аптеке не оказалось, только раствор. И мне помогло! Тошнота осталась, но стала почти не ощутимой, жить можно. Вот, уже два раза принимала, после каждого минут через 20-30 токсикоз отступает. А то даже на кухню не зайти, корежит.

Юлия
#29

У нас 7 недель. У меня токсикоз ужасный. Такой что воды не могу попить сразу рвёт. Все тело от спазмов болит. Врач назначила мне хофитол по 2 таблетки 2 ряда в день. Как мне кажется,он помогает. По крайней мере сегодня первый раз за несколько дней нормально поужинала.

Ася
#30

У меня 9 недель, токсикоз есть с 6 недели. Пью хофитол, так как он желчегонный, у меня перегиб желчного вот и назначили. При приеме курса хофетола все равно тошнило каждый день, но не рвало! Как прекратила пить, начало рвать, стараюсь есть желчегонные продукты, чтобы не застаивалась желчь.

Наталья
#31

У меня 13я неделя беременности. Рвота 3-4 раза в день. Ни есть, ни пить не могу. Состояние ужасное. Даже с постели практически не встаю. От всего тошнит, от любой еды и запахов. Назначили хофитол, пока изменений нет. Но уже на все согласна, лишь бы поесть хоть что то. Желудок постоянно спазмами сводит.

Гость
#32
Гость

Не стоит пить ничего, ни хофитол, ничего! Терпите! Все это пройдет. Даже у Кейт Миддлтон был жуткий токсикоз, она вот только вышла в свет - думаете, если бы все эти хофитолы и прочие средства были бы такими безопасными, она не пила бы их и не ходила бы бодренькой и свеженькой по всяким светским мероприятиям? А вот она ничего не пила, т.к. даже первым лицам стран лучшие врачи говорят, что любые лекарственные препараты при беременности крайне нежелательны. Его принимают только в том случае, если рвет даже от глотка воды больше недели-двух и уже наступает истощение, ребенку не хватает питательных веществ и мать вообще ничего не может есть и даже пить. А если вас только тошнит, но не рвет - да это разве токсикоз, это так токсикозик слабенький, при таком никакие хофитолы не назначают, странная у вас врач! Это все равно что при слегка побаливающей от переутомления голове морфий колоть!

До чего же есть ***** *****

Мария
#33

Я лежу в больнице уже почти 2 недели , Капельница медполимер 400, физ раствор 800, глюкоза 400 . Особо лучше не стало , прям во время капельници рвёт в тазик . Ещё хожу на физио , кладут какой то лист под грудь . Но мне по прежнему плохо , я не знаю как на работу в таком состоянии ходить , есть и пить не могу , а если покушала , то нужно сразу уснуть , иначе вырвет . За день съедаю максимум 1 киви или клубнику

люда
#34

я так рада что я не одна такая!!!!! чтио тошнит все время, мясо вообще не хочется есть, рвотные рефлексы и рвет 2-3 раза в день, особьенно когда готовишь все эти запахи... фу. мне тоже прописали хофитол надеюсь поможт, а то уже месяц не могу нормально поесть с аппетитом , у меня 9 недель, еще мне прописали энтеросгель

Виктория
#35
Гость

так может рассуждать только человек, у которого не было токсикоза ))
токсикозик )))аххххаааа
ну ну
идите мимо с такими советами.

Виктория
#36
Виктория

Гость

До чего же есть ***** *****

Это точно

Ксения
#37

Да уж(( тоже пью хофитол, но изменений никаких , целыми днями тошнит , рвёт, до врача еле доехала, раз 5 останавливались ))) говорят в недель 14 должно стать лучше ) уже не верится )

Гость
#38

У меня 6 недель. Токсикоз просто ужас. На работе сижу никакая. Хофитол мне не помогает. В прошлую беременность лежала под капельницами. Пока капали не тошнило. Я прям и кушала под капельницами. Только убирали, через пол часа все возвращалось. Легче только к 16 неделе должно быть

Мила
#39

Единственные таблетки от токсикоза это навидоксин их привозят с дубая можете узнать про них по этому номеру 89298961932 Мне лично очень помогли я их называю чудо таблетками

Мила
#40
Гость

У меня 6 недель. Токсикоз просто ужас. На работе сижу никакая. Хофитол мне не помогает. В прошлую беременность лежала под капельницами. Пока капали не тошнило. Я прям и кушала под капельницами. Только убирали, через пол часа все возвращалось. Легче только к 16 неделе должно быть

тоже самое было я вообще воду пить не могла посмотрите эти таблетки навидоксин они обязательно помогут вам

Цурыгина
#41

Мне тоже врач назначал Хофитол - чтобы избавиться от беременного токсикоза., Он у меня случился рано - уже на 4й неделе я ощутила все «прелести» этого периода, а вот через неделю приема я почувствовала себя значительно лучше, ушла отрыжка и изжога, тошнота стала не такой сильной, я смогла, наконец-то, нормально покушать, не помирая от запахов. С оглядкой на индивидуальные показания, я бы порекомендовала хофитол беременным, поскольку во-первых это РАСТИТЕЛЬНЫЙ препарат, а значит подходит практически всем и не наносит вреда плоду, и во-вторых подтвержден многочисленными клиническими исследованиями и разрешен к приему даже маленьким детям, я этот вопрос специально изучила, прежде чем начинать его принимать, поскольку здоровье моего ребенка прежде всего в моих руках!

Таня
#42

Как верно! В самую точку, зажрались они совсем!

Анна
#43

На 9 неделе беременности у меня начался такой токсикоз, что я за ночь 7 раз бегала рвать, потом утром еще 2 раза. Целый день лежала не двигалась. Не знала, как подняться с кровати и чем-либо заниматься! О еде и речи не шло: отвращение от всего. Мне посоветовали купить таблетки ХОФИТОЛ. Я выпила 2 таблетки и через минут 20 я буквально заново родилась! Теперь пью их 2 утром и 2 вечером перед едой! Я даже утром перестала тошнить, не то, как раньше не успевала вставить с кровати и сразу к унитазу тошнить!

Mila
#44
Polina

Девочки, привет)
У меня сейчас 7 неделя (акушерская), и токсикоз мучает страшно( не рвет, конечно, но постоянно тошнит, голова тяжеленная, все время хочется принять горизонтальное положение... Меня это, конечно, радует, ведь я беременна)) но изводит ужасно... Моя врач сказала пить ХОФИТОЛ. Вот хотелось бы услышать отзывы? Или, может быть, есть какое-то другое чудо-средство?))

Нормальный препарат) сама его пропила и легче стало, меня как раз-таки рвало, а не просто тошнило, когда начала принимать хофитол стало намного лучше. Потом жалела, что затянула с приемом, врач –то давно рекомендовал их принимать, а я припозднилась

Quantta11
#45

Хофитол – проверенное годами средство на натуральной основе, непонятные таблетки, которые мелькают в комментах я бы принимать не стала, мало ли как они подействуют на ребенка? Есть какие-либо исследования? Пила хофитол во время беременности -не жалуюсь.

Устьяна
#46
Анна

На 9 неделе беременности у меня начался такой токсикоз, что я за ночь 7 раз бегала рвать, потом утром еще 2 раза. Целый день лежала не двигалась. Не знала, как подняться с кровати и чем-либо заниматься! О еде и речи не шло: отвращение от всего. Мне посоветовали купить таблетки ХОФИТОЛ. Я выпила 2 таблетки и через минут 20 я буквально заново родилась! Теперь пью их 2 утром и 2 вечером перед едой! Я даже утром перестала тошнить, не то, как раньше не успевала вставить с кровати и сразу к унитазу тошнить!

Как я вас сейчас понимаю) Сама мучилась до недавнего времени, все думала без таблеток обойдусь. Но от хофитола никуда не деться, я так поняла. К одной врачихе сходила, к другой, обе рекомендовали хофитол, сейчас начала пить и сразу полегчало) Ох уж эта человеческая натура –дотянуть до последнего, когда уже совсем невозможно, а потом все равно браться за лекарства))

Мария
#47
Гость

у меня такая же беда, хофитол пью 2 недели (по назначению врача) Толку нет Тошнота дикая, и утром и днем и вечером. Рвоты нет (и то хорошо). Состояние сонное и слабость. Врачи говорят терпеть, т.к. это не сильная стадия токсикоза... о как!.... 21 век,, корабли, ракеты, 3д принтер, а с токсикозом бороться не можем.....

а смысл ч ним бороться? Это реакция организма, женщины мало того что уже рожать сами не хотят всех колят и режут, так еще и с токсикозом бороться😬😬😬....

Гость
#48
Анна

На 9 неделе беременности у меня начался такой токсикоз, что я за ночь 7 раз бегала рвать, потом утром еще 2 раза. Целый день лежала не двигалась. Не знала, как подняться с кровати и чем-либо заниматься! О еде и речи не шло: отвращение от всего. Мне посоветовали купить таблетки ХОФИТОЛ. Я выпила 2 таблетки и через минут 20 я буквально заново родилась! Теперь пью их 2 утром и 2 вечером перед едой! Я даже утром перестала тошнить, не то, как раньше не успевала вставить с кровати и сразу к унитазу тошнить!

Спасибо за ваш опыт, я сейчас сидела с хофитолом в руках и не решалась начать его пить… все боялась, что бесполезная штука, а тошнло уже сил нет как(( Выпила и действительно начал помогать, я в шоке, что так скоро..! Буду принимать, благо он хоть натуральный и не навредит ребенку. Отзывов много перечитала, прежде чем начать прием, и все только положительные. А ваш уже «добил» в хорошем смысле…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камила
#49
Даша

как послушаешь, все лежат пластом, я работаю а тошнит с утра до вечера, в туалет с рвотой бегаю несколько раз на дню, а домой прихожу еще ведь семью надо накормить, ребенка в садик собрать, 13 неделя пошла, но мне кажется это никогда не закончится, врач сказала можно попить хофитон если совсем плохо будет, пока не покупала. Девочки может кого то ложили в станционар с токсикозом прокапывали? кому помогло? и как это все происходит?

мне помог стационар. Сейчас беременна на второго. Такая же фигня, еще чуть чуть потерплю и пойду просится в стационар

Олеся
#50

Я тоже начала пить хофитол. Долго не решалась, беременна вторым и поняла, что беременна потому что стало тошнить не переставая (с первым такого не было), с первым лежала в больнице, ставили уколы Эссенциале Н, пока ставили-не тошнило, потом опять стало тошнить. Ничего есть не могла(( в общем жуть. Боюсь, что во второй раз сейчас тоже самое начнется, поэтому решилась на Хофитол. Сейчас уже в больницу не ляжешь, т.к.дома ребенок маленький, оставить не с кем. А тошнило с первым до родов прям, жуть...