Гость
Статьи
про пеленальный …

про пеленальный столик.подскажите:)

привет всем! готовимся к появлению малыша,присматриваю всякие необходимые вещицы в плане коляски и одежды,пеленок,так по мелочи еще.и вот вопрос-про пеленальный столик.нужен ли он вообще? у меня стоит выбор между небольшим комодиком для небольших вещей,которые можно в ящичек положить и собственно таким столиком.дело в том,что мы пока живем в однокомнатной квартире.места не так много в комнате 18 метров:наш большой диван,маленький гостевой диван,большой шкаф для одежды.маленькая стенка с телевизором и книжками.еще кроватка встанет 120х60 см примерно.вроде место для столика есть.а вроде и второй диван может заменить место пеленания (мне так уже родившие знакомые говорят некоторые). у кого он был из вас?пригодился?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

По мне так этот пеленальный стол самая ненужная вещь. Лучше взять комод. А ребенка можно и на кровати переодевать

Гость
#2

мне он совсем не пригодился. автор ну если хотите- есть такие комоды-пеленальные столы,с откидывающейся крышкой.те-сверху пеленальный стол,который складывается,а снизу ящики так же как у обычного комода

Гость
#3

обошлись без столика, я вообще без него не страдала. Тем более сейчас продаются матрасы с бортиками для пеленания, но даже он не пригодился.

#4

Отличный выход - это комод с откидным пеленальным столиком. 2 в 1 так сказать. Сама такой себе присматриваю. А потом этот столик откручивается и получается просто комодик.
Еще есть маленькие пеленальные столики, как поднос. Такой можно класть куда угодно. И дешево и практично.

Заюша-пони лошадка
#5

сколько знакомых-комод+ пеленальный столик берут

гость
#6

А вот мне пеленальный столик-комод оч понравился!очень удобно,там можно поставить все нужные средства для малыша крема,салфетки и т.п.,положил ребенка обработал,одел!а когда малыш подрастет просто открутил эту полочку и все,просто комод!

КаБэТэ
#7

У меня был комод с откидным столиком, как комод до сих жив на даче.
Это было удобно очень, все эти кремы-салфетки-присыпки под рукой в одном месте

Гость
#8

мы взяли такой вариант! комод+ пеленальный столик+ ванна для купания ( когда поднимаешь крышку) . потом все это в обычный комод превращается

Гость
#9

У меня двое малышей, и мне однозначно пригодился комод с пеленальной доской сверху. Пеленать на кровати крайне неудобно - малыш будет лежать низко, переодевать/мыть/менять памперс нужно часто - итог поясница отвалится через три дня) так что советую такой комодик, а потом снимите эту подставку и получится обычный комод для детских вещец

Гость
#10

мы взяли такой вариант! комод+ пеленальный столик+ ванна для купания ( когда поднимаешь крышку)

В таких моделях очень маленькая ванночка, максимум до 5 месяцев, микроскопическая, так что ванночку лучше отдельно брать. А комод с пеленальным столиком сверху место экономит, да, но далеко не всегда вы потом этот пеленальный столик открутите, и куда такой комод, когда ребенку больше года? На выброс.

Гость
#11
Гость

мы взяли такой вариант! комод+ пеленальный столик+ ванна для купания ( когда поднимаешь крышку)

В таких моделях очень маленькая ванночка, максимум до 5 месяцев, микроскопическая, так что ванночку лучше отдельно брать. А комод с пеленальным столиком сверху место экономит, да, но далеко не всегда вы потом этот пеленальный столик открутите, и куда такой комод, когда ребенку больше года? На выброс.

Почему??
у нас теперь это комод в детской

Гость
#12

У меня в комнате стоял письменный стол, я прекрасно обошлась им

Гость
#13

ну после роддомовского меропенема поясница вряд.ли будет отваливаться.
пользовались для пеленания новым креслом, далее диваном. кроватка детская пошла под склад пищалок :) для ванной.
на пеленальном столике самой довелось побывать только 1 раз .... в 2 месяца в самолёте.
комод ... не пользовались до появления обуви на дете .... да даже если есть куда ставить, то точки приложения нет - мелкое детское первые месяцы это 1 ящичек в серванте, конверто-пуховик одна полка ниже, и суммарно на один отсек за дверцей 44см, памперсы за торшер, за кресло, за занавеску - лишь бы открытая упаковка не сильно пылилась и не обчихивалась.

гладильное устройство под розеткой, например на дюбелях откидывающееся - весьма полезно.
если нет стрёма что ребёнок выскользнет из рук при купании во взрослой ванне, то детская ванночка излишня, далее - затопляемый шезлонг.

Гость
#14
Гость

У меня в комнате стоял письменный стол, я прекрасно обошлась им

это каждый раз подкладывать, класть-убирать, на столе присыпки, неее

Гость
#15

12, зачем в детской письменный стол?

Гость
#16
Гость

это каждый раз подкладывать, класть-убирать, на столе присыпки, неее

У моей сестры двое. Тоже без всего этого обошлись.

Гость
#17
Гость

12, зачем в детской письменный стол?

Потому как не у всех дома 15-комнатные. Кто-то в двушках живет, да еще с родителями.

Заюша-пони лошадка
#18
гость

А вот мне пеленальный столик-комод оч понравился!очень удобно,там можно поставить все нужные средства для малыша крема,салфетки и т.п.,положил ребенка обработал,одел!а когда малыш подрастет просто открутил эту полочку и все,просто комод!

)))))))))

Гость
#20

У нас не было, клали на разложенный диван клеенку и на ней пеленали ребенка и памперсы меняли.

юхуху
#21

Сама в положении, недавно тоже задалась этим вопросом. Странно тут пишут что столик не нужен, а на других женских сайтах(бейбиблог) пишут что вещь просто необходимая. Мне тоже кажется что лишним не будет. Присмотрела в икее пеленальный комод стува, с открытыми ящиками... Думаю будет удобно очень. А вообще в икее есть и маленькие столики компактные пеленальные. Посмотрите, может что понравится. В крайнем случае всегда можно продать на сайте объявлений

юхуху
#22

Кстати есть же еще пеленальные доски, можно их на стир машинку или на стол класть...такой же столик получается, если места уж совсем мало(

#23

Мы покупали пеленальную доску, типа этой http://www.pokupaem24.ru/product/923/. Ставится на кроватку и места не занимает. Очень удобно. Не представляю, как можно без этой вещи.

Гость
#24
Гость

мы взяли такой вариант! комод+ пеленальный столик+ ванна для купания ( когда поднимаешь крышку)

В таких моделях очень маленькая ванночка, максимум до 5 месяцев, микроскопическая, так что ванночку лучше отдельно брать. А комод с пеленальным столиком сверху место экономит, да, но далеко не всегда вы потом этот пеленальный столик открутите, и куда такой комод, когда ребенку больше года? На выброс.

правильно! с 3-4 месяцев планируем кроху в большой ванне купать. а крышка - пелкнаьник там не прикручен. просто снимается эта накладка и остаётся обычная крышка от комода. )))

Гость
#25

очень удобная штука. если есть место в доме и деньги, купите. не пожалеете

ключик
#26
Гость

обошлись без столика, я вообще без него не страдала. Тем более сейчас продаются матрасы с бортиками для пеленания, но даже он не пригодился.

у меня двое детей на матрас доске выросли

Кукуся
#27

Я переодевала на диване,тоже однокомнатная квартира,для детских вещичек купили комод.Есть ещё такое как пеленатор,это переносная доска оббитая клеёнчатым материалом,мягкий,его можно хоть переносить и он не занимает место.

Гость
#28

У нас был комод с откидывающейся крышкой как столик, очень удобно. Потом открутили эту крышку и стал обычный комод. И на пеленальнике ребенка одевать и делать асякие массажики удобнее, чем на диване

Гость
#29

если в комнате мало места, то пеленальный стол или комод нaфик не нужен. многие поколения выросли без этих прибамбасов.

Гость
#30

купит комод,в нем детские веши и т;д,а на комод ест матрасик или как там назиаут,из поролона и усе

Гость
#31
Гость

Потому как не у всех дома 15-комнатные. Кто-то в двушках живет, да еще с родителями.

Так некоторые обходятся секретером для глажки и пеленания, или партой старшего ребёнка.

Ленчик;)
#32

У нас все было проще: обычный комод- взяла специально широкий, над ним повесила бра ( чтоб яркий свет не зажинать ночью) Верхнюю крышку застелила одеялом,клеенкой, в комод все причиндалы: присыпка, памперсы, одежка . Прекрасно: все массажики, переодевания там, ооооч было удобно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

У нас то же однокомнатная квартира. Была пеленальная доска, ставиться на детскую кроватку. Очень удубно.