Гость
Статьи
вертикальные роды

вертикальные роды

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом способе? Я что-то в последнее время обратила именно на него внимание, рожать в феврале.

Катерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ведро что ли?

Гость
#2

слышала, что это легче и естественней. далеко не все роддома на это пойдут. найдите врача и с ним решайте

Гость
#3

По ситуации определитесь, заранее не угадать как проще, может вам это способ не подходит

Гость
#4

Как минимум надо быть в сознании, с нормальным сердечным выбросом, сосудистым тонусом, лет 12 это практикуется и описывается в профильных журналах весьма активно.

в любом случае это не в ведро, а в песок, подушку, лоток с пелёнкой, стог, ванну, муравейник. некоторые за вертикальные выдают на 10 градусов более приподнятый головной конец стандартного родового лежбища или гинекологического кресла :)

Основное - хождение почти до рождения головки и вовремя раздвинуть ноги над мягким или жидким :)

Гость
#5

мда.. а стоя на голове не пробывали? почему наши женщины допускают над собой такое издевательство?когда,уже,наконец-то будут кесарить всех подряд,когда?!

Зубная фея
#6

***** какие-то. Вообще-то, этот способ является самым физиологичным, тк ребенок выходит сам под собственным весом, тужиться не надо. Противопоказания тоже есть, так что, автор, идите в рд, которые на этом специализируются: 4-й рд, перинатальный на севастопольском.

Гость
#7

А врачам как ребенка принимать, под вас подползти и фонариком светить?
Нет, я все понимаю, как маме легче, я только за, но допустим рождается ребенок с обвитием шеи пуповиной - не редкий случай, или разрез надо делать - как прикажете врачам действовать, на карачках перед вами ползать со скальпелем?

Зубная фея
#8
Гость

А врачам как ребенка принимать, под вас подползти и фонариком светить? Нет, я все понимаю, как маме легче, я только за, но допустим рождается ребенок с обвитием шеи пуповиной - не редкий случай, или разрез надо делать - как прикажете врачам действовать, на карачках перед вами ползать со скальпелем?

Не позорьтесь! Это официально признанный способ родоразрешения. Погуглите что-ли. Врачи знают, как принимать, в отличие от вас. И никто никуда фонариком не светит

Гость
#9
Зубная фея

Не позорьтесь! Это официально признанный способ родоразрешения. Погуглите что-ли. Врачи знают, как принимать, в отличие от вас. И никто никуда фонариком не светит

Они мешок прямо под роженицу подставляют, родила-бери мешок иди домой

smirnova@mail.ru
#10

Гость 5, б&₽.ь! ПробОвать! ПробОвать! Розенталя почитай, полезная книга.

Гость
#11
Зубная фея

Не позорьтесь! Это официально признанный способ родоразрешения. Погуглите что-ли. Врачи знают, как принимать, в отличие от вас. И никто никуда фонариком не светит

Почему вы грубите?
Почитала, плюсы существенные, но минусов немало с варикозом нельзя, а это почти каждая третья беременная. Сложно проводить акушерские манипуляции - как я и писала. Посмотрела фотки, по мне так жутко неудобно, я в родах сама на потугах старалась на спину лечь.

Гость
#12

У меня в карте написано вертикальные роды. Рожала на кресле полу сидя. Тужишься и держишься за рычаги подлокотники. Я не знала, что кто то по другому рожает.

Гость
#13

Я 7 лет назад рожала вертикально, т.е только ходишь во время схваток и потуг.садиться,ложиться,прислоняться не разрешают!и когда уже головка почти видна горизонтальное положение.сил на сами роды не остается...вертикально это ужас!

Гость
#14

Я пробовала. Мне неудобно было. Легла на кресло. Родила обычным способом. У нас в роддоме еще на боку часто рожают. Мне тоже так неудобно было. Но во время схваток я почти не лежала. Двигалась, на мяче, ходила, в колено-логтевой позе стояла. Лежала только в ванной. Так действительно легче.
Так чт опробуйте автор как лично вам удобней. Не будет получаться вертикально, ляжете на кресло. Все индивидуально.

Гость
#15
Гость

мда.. а стоя на голове не пробывали? почему наши женщины допускают над собой такое издевательство?когда,уже,наконец-то будут кесарить всех подряд,когда?!

Когда количество маньяков-поножовщиков превзойдёт цифру потребностей мясокомбинатов и возможности полиции и ФСИН по отлову и изоляции, и маньякам дадут дипломы и сертификаты хирургов на основании того что они маньяки, а не восьмилетнего обучения.

автор
#16
Гость

Когда количество маньяков-поножовщиков превзойдёт цифру потребностей мясокомбинатов и возможности полиции и ФСИН по отлову и изоляции, и маньякам дадут дипломы и сертификаты хирургов на основании того что они маньяки, а не восьмилетнего обучения.

ответ типичной писькороженицы

Гость
#17
автор

ответ типичной писькороженицы

А ты жена кесаря что ль?))))

Гость
#18
Гость

А ты жена кесаря что ль?))))

Кесарь изобрёл операцию извлечения (При помощи короткого боевого меча) живого ребёнка из трупа матери :)

Гость
#19
автор

ответ типичной писькороженицы

Папа - Зав кафедрой хирургии? ни как из времён Севастопольской войны 1853 года мозгами не вылезет? сенкевич вон героем слыл, когда сам себе аппендикс удалил в море.окияне, а фармакологи ржали "во при.ду.рок, хлорамфеникол с тетрациклином и олететрином надо было в путешествие брать". так что привет папику, может провести себе декапитацию при гипертоническом кризе с диареей, в Японии это называется харакири.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
автор

ответ типичной писькороженицы

Папа - Зав кафедрой хирургии? ни как из времён Севастопольской войны 1853 года мозгами не вылезет? сенкевич вон героем слыл, когда сам себе аппендикс удалил в море.окияне, а фармакологи ржали "во при.ду.рок, хлорамфеникол с тетрациклином и олеандомицином надо было в путешествие брать". так что привет папику, может провести себе декапитацию при гипертоническом кризе с диареей, в Японии это называется харакири.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: