Гость
Статьи
беременна, жуткая боль …

беременна, жуткая боль в спине

Здравствуйте, подскажите, как справится с болью в спине?? Я беременна, 24 нелельки) жутко начала болеть спина, ночью просыпаюсь, днем не могу никаких дел по дому сделать. Посредине спины , мышцы рядом с позвоночником . Очень тяжко

sofi
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бандаж носите для разгрузки спины

Гость
#2

Просто малыш начинает набирать вес. Конечно становиться тяжелее!
У меня 26 недель. Тоже самое, плюс до декрета еще три недели работать. Стараюсь распредилить, чтобы самое важное и тяжелое - сделать с утра.
Побольше сидеть или лежать.
Больше ни как)

Гость
#3

Значит пора эти дела передавать мужу. Отдыхайте, набегаетесь еще.

#4

скорее всего у вас остеохандроз. И в связи с беременностью он обострился. Вам обязательно надо к нервопатологу- он вам подскажет какой бандаж купить и может какие мази можно. Ну или сами прогуляйтесь до ортопедического салона- там тоже должны быть грамотные продавцы

Гость
#5

А у меня,как током бьет. Это нормально спина изгибается. Дальше будет хуже. Я лично бандаж не могу носить. Он подтягивает живот и начинаются пинки. Сидеть в нем мне неудобно. Начинает болеть ложусь на бок. У вас срок поменьше может и бандаж поможет.

Рина
#6

Бандаж и его надо правильно подобрать. Консультация у специалиста, тоже обязательна. Гость(5пост), бандаж не должен подтягивать живот. Он его должен поддерживать и мягко, давая разгрузку позвоночника.

Ксюшенька
#7

Я тоже купила бандаж и не могу его носить. 33 недели, тоже спина побаливает. Мне кажется, что когда я в этом бандаже, то ребенку неудобно там. И сидеть в нем не возможно. И по бокам живота начинает болеть при длительном ношении. А ходить тяжело. Одеваю вроде правильно. Подскажите есть ли смысл покупать другой?

Гость
#8

относительно благоприятный из возможных вариантов - передозировка витамина Д (либо передозировка относительно потребляемого кальция) из состава "витаминов для беременных".

остальные вероятнее всего требуют или активного врачебно-лабораторного наблюдения (дневной стационар при ЖК) или госпитализации (как раз 3 недели до декрета). домашняя деятельность - только с условно-стерильным материалом (как то: исключение мытья овощей класса "сухая чистка", туалета, полов, разделки сырого мяса не подвергавшегося глубокой заморозки т.д.)

бандаж (иногда трение приводит к лимфогенному и гематогенному метастазированию микрофлоры) до 30 недель ПИ - дело хозяйское (и по показаниям) - в природе бандажи не предусмотрены. живот может поддерживать и куртка соответственного покроя.

Гость
#9

Я бандаж не покупала, т.к. я даже беременные штаны с тканью на животе не могла носить. А тут бандаж. Спина болела жутко между лопаток последних 2 месяца. Ходила к мануальщику и на массажи.

Lyuidmila
#10

Я при боли в спине наклеивала лечебный пластырь нанопласт. Наклеивать его нужно на 12 часов, пока длится лечебное действие пластыря. Он хорошо помогает – быстро снимает боль и воспаление. Купить его можно в любой аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: