Гость
Статьи
Девушки +30, как …

Девушки +30, как быстро вам удалось забеременеть?

Есть тут дамы, которые планировали ребенка после 30? Как быстро вам удалось забеременеть? Что для этого делали?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

ВСЕ! А толку нет ((

репродуктолог сказала, если бы раньше, а не под 30 начала планировать беременность, с полпинка бы залетела ((

Гость
#2

Все зависит от вашего здоровья. Может у вас овуляция и месячные по часам и проблем нет. У меня знакомаяв 30-ть в первую брачную ноь заберем.

Рина
#3

Фертильность такая, что от зубной щетки супруга могу забеременнить... Автор, все зависит от вашего здоровья. Много девушек молоденьких, а амнамнез как у старушек...

Гость
#4

37 лет. Через полгода, но есть более молодые подруги, которые не могут годами...

гость
#5

31 год, одного раза без предохранения хватило!

Гость
#6
Гость

37 лет. Через полгода, но есть более молодые подруги, которые не могут годами...

Вам врачи помогали?

Гость
#7
Зима

ВСЕ! А толку нет (( репродуктолог сказала, если бы раньше, а не под 30 начала планировать беременность, с полпинка бы залетела ((

Прям все все?! У меня знакомая в 37 забеременела. По врачам бегала чуть ли не каждый день. Подробностей не знаю. Но ей советовали прям каждый день сексом заниматься.
А еще одна пара имеет 2 детей, хотя естественным способом забеременеть не могут, тк у мужчины спермотозойды не активны. Искусственное оплодотворение делали.

Гость
#8
гость

31 год, одного раза без предохранения хватило!

В день овуляции?

#9

40 лет. 2 месяца.

Настя
#10

ну я в 28 забеременела, я к тому, что не так уж и рано. Планировала. Мерила базальную температуру, но месяцев 5 это не помогало, потом до меня допёрло купить тесты на овуляцию. И получилось сразу. В этот самый день была овуляция! И поздняя, как выяснилось

Гость
#11

в 41 год с одного единственного раза

Гость
#12

в 31 во второй цикл,в 37 в 4й цикл.

м т
#13

В 29 в пятом цикле, в 21 с первого раза.

Гость
#14

+30 эт температура. а девушки- 30+

Гость
#15
Настя

ну я в 28 забеременела, я к тому, что не так уж и рано. Планировала. Мерила базальную температуру, но месяцев 5 это не помогало, потом до меня допёрло купить тесты на овуляцию. И получилось сразу. В этот самый день была овуляция! И поздняя, как выяснилось

У вас менструальный цикл регулярный был?

Гость
#16

4 месяца и чтобы забеременеть, вы не поверите, занимались сексом

Злата
#17

Это не от возраста зависит,ясно же,что 30-40 еще у многих бушуют гормоны и все ок,а кто-то и моложе и ничего не получается...

Гость
#18

37 лет. через месяцев 11, но я не верила и не ждала что смогу.

wmmg79@rambler.ru
#19

С первого раза. 36 лет

гость
#20

В 34 на втором цикле после 10 лет на Ярине без перерывов. Опять на Ярине после полутора месяцев после родов.

Гость
#21
Рина

Фертильность такая, что от зубной щетки супруга могу забеременнить... Автор, все зависит от вашего здоровья. Много девушек молоденьких, а амнамнез как у старушек...

+++++ мне 35, сейчас беременная, как получилось с первого раза - сами не поймем

Гость
#22

не в 30 правда, а в 27 с первого раза, до этого у меня был большой перерыв, почти 3 года не было секса, а когда познакомилась с мужем забеременнела с первого незащищ. раза

Гость
#23

В 33 через 2,5 месяца. Сексом не особо часто занимались, тк у меня на работе и учебе завал был, в общем не заморачивалисЬ строками. Знакомая 31 год - через год попыток.

Чашка кофе
#24

С первого раза. Месячные закончились-секс без предохранения- на след месяц уже беременна.

Чашка кофе
#25

Мне 32.

Гость
#26

В 39 лет, получилось в первый же месяц.

Гость
#27

А у меня все наоборот. В 20 лет я забеременела через 7 мес, в 24 года через 6 мес, а вот в 35 и 39 лет получилось с первой попытки. Почему-то с возрастом фертильность стала лучше.

ю
#28

В 36- после 8 месяцев ито на дюфастоне

Гость
#29

ВЫшла замуж почти в 30 лет. До круглой даты оставалось 3 месяца. Через 2 месяца с мужем поехали на Мальдивы в свадебное путешествие и свадебную церемонию провести. Там же все с первого раза получилось . Врач сказала, что это был гормональный всплеск на смену климата из морозной Беларуси в жару. Мужу на тот момент было 42 года.

Гость
#30

Со второго цикла, мне 35 было. Женское здоровье всегда хорошее было, так что без проблем. Специально ничего не делала, только предохраняться перестали.

гостья
#31

у меня подруга забеременела в 34 года на 3 месяц. первые роды.

Миланья
#32

Мы планировали долго, как-то затянули. Я пила витамины для беременных, муж пил Спермактин так как кое какие проблемы у него были по спермограмме.

Золотко
#33

Я решила планировать беременность в 28 лет. Год стараний прошел безрезультатно. Потом мы с мужем обследовались - бесплодие неясного генеза у нас. Потом было две попытки ЭКО - обе пролетами закончились. Забеременела только с третьей попытки ЭКО в центре репродукции Генезис (врач - Боярский К.Ю.). Вот уже 32 недели беременности. Трясусь над своей беременностью - боюсь, что если что-то не так будет, то уже вряд ли у меня что-нибудь получится еще... Раньше беременеть все же нужно...

Гость
#34

Ходила в церковь, просила помощи у Иоанна Кронштадтского. Через 3 дня на тесте две полоски. В анамнезе в окт 2011 ЗБ на сроке 10 недель, в июле этого года внематочная.

Гость
#35
Золотко

Я решила планировать беременность в 28 лет. Год стараний прошел безрезультатно. Потом мы с мужем обследовались - бесплодие неясного генеза у нас. Потом было две попытки ЭКО - обе пролетами закончились. Забеременела только с третьей попытки ЭКО в центре репродукции Генезис (врач - Боярский К.Ю.). Вот уже 32 недели беременности. Трясусь над своей беременностью - боюсь, что если что-то не так будет, то уже вряд ли у меня что-нибудь получится еще... Раньше беременеть все же нужно...

Так вы молодая! Если нет заболеваний, цикл регулярный, то не должно быть проблем! Проблемы начинаются с 35 лет.

Гость
#36

3 года. Могла и сразу, проблемы были у второй половины.

Гость
#37

Через 5 месяцев после свадьбы. Но ничего не планировали, даже предохранялись (презервативы иногда). Забеременела в первый день после окончания месячных (цикл никогда не был ровным, всегда +- 2 дня, месячные проходили болезненно). Мне было 30. Выносила и родила прекрасно. Это были мои первые роды.

Алевтина
#38

Здравствуйте! Беременность в 38 лет. Сейчас 5 месяц пошел,получилось неожиданно,правда в конце прошлого года проходили с мужем лечение, по анализам у меня было чисто,но ванночки все равно принимала. у мужа "еле шевелились",там тоже что то делали,через полгода забеременила. Сначала не поверила( до этого 3 года пытались!:) ) 2 раза делала тест. Радости полные штаны!!!! Это второй ребенок,первому уже 17 лет!!

Гость
#39
Автор

Есть тут дамы, которые планировали ребенка после 30? Как быстро вам удалось забеременеть? Что для этого делали?

в 30,5 с 3 го цикла(если честно не ожидала,что так быстро.Будет первый ребенок.Думала уйдет года 2 на "пробы"в итоге экстренный ремонт и тд..

Гость
#40
Гость

в 30,5 с 3 го цикла(если честно не ожидала,что так быстро.Будет первый ребенок.Думала уйдет года 2 на "пробы"в итоге экстренный ремонт и тд..

Добавлю в своему посту.До этого с мужем предохранялись презервативами и ППА 11 лет.

Гость
#41

Мне 27, уже полгода пытаемся безрезультатно, я уже и овуляцию начала выслеживать по тестам, женское здоровье всегда было хорошее. Но подумываю сдать на гормоны через пару месяцев, муж на спермограмму согласен. Не понимаю, почему не получается пока

тишка
#42

32 года через пять месяцев. Не предохранялись, и три месяца пила боровую матку. Это наш третий ребенок. Первый в 18, незапланированно, прерванный половой акт, второй в 25 лет, запланированный. Тоже не сразу спустя 4 мес.

Золотко
#43
Гость

Так вы молодая! Если нет заболеваний, цикл регулярный, то не должно быть проблем! Проблемы начинаются с 35 лет.

Гость, ну, как видите, не у всех проблемы начинаются с 35 лет. Тут уж кому и что суждено. У нас с мужем явной причины бесплодия так и не нашли, к сожалению. И две попытки ЭКО пролетных тоже без видимых на то причин для пролетов прошли. И только у Боярского третья попытка ЭКО в центре репродукции Генезис стала для нас удачной, две предыдущие в другой клинике были. Так что всякое бывает...

Светик
#44

А я пропила два месяца растительный препарат Алоез Компаунд, доктор назначала, уверила, что от него даже не беременеют - залетают просто! вот мне и помогло, как она и говорила. хорошо, что от мужа)))

Гость
#45

Забеременела через 4 месяца планирования. Отслеживала овуляцию тестами, пила шалфей в первой половине цикла,проверила трубы, они были частично проходимы, но во время гсг их и промыли как следует. Вот в следующем цикле и забеременела. Мне 39.

Автор
#46

Со второго цикла! Мне 32. 2 кисты. С мужем обалдели! Не ожидали, что так быстро получится) Особенно выслушивая знакомых, что мол лет там много и тд и ***** Некоторые подруги просто поражают! Лишь бы гадостей наговорить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Через 3 месяца, как противозачаточные перестала пить,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: