Гость
Статьи
УЗИ на раннем сроке …

УЗИ на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Я беременна, 3 недели. Гинеколог сказала прийти через неделю, посмотреть плодное яйцо в матке, чтобы исключить внематочную. Я думаю не рано ли... боюсь навредить. Наблюдаюсь а Жк по месту жительства, уверена там аппарат допотопный. Или пойти опять сдать ХГЧ?
И еще. Можно ли заниматься сексом до 3 месяцев? В первые дни задержки иногда немного тянул живот, сейчас нет.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

На мой взгляд, обязательно надо узи. У меня акушерская 7ая неделя пошла. И завтра у меня прием врача. Я , в случае чего, буду настаивать на узи. Для меня очень важно, чтобы мой малыш развивался в матке, а не в трубах, чтобы все было в порядке. Вроде даже сердечко уже можно послушать. Ну что может сделать женщину более счастливой?
Удачи Вам!

Гость
#2

На допотопном иногда лучше диагностируется, а новые мрт и пэткт валяются на складе и ржавеют.
СЕКСИТЬСЯ ИЛИ не секситься решаете только Вы и партнёр, исходя из вероятности суперфетации/суперфекундации, инфицирования и прочего.

Гость
#3

УЗИ можно делать спокойно, это раньше, давно было его вредно делать, это не облучение. Но почему то распространен миф что это опасно, это заблуждение.

Гость
#4

Делала через 1,5 недели после задержки.
Потом а 8, 11, 19, 20 недель.
И собственно перед родами вам это еще предстоит, там смотреть будут в крайних случаях - что процесс хорошо идет.

Гость
#5

Автор, Вы себе навредите куда больше, если у Вас, не дай Боже, внематочная, а Вы ее прохлопаете ушами. Врач прав.

678965@mail.ru
#6

Узи безопасно, уже все об этом знают. Хоть сто раз делай. Просто неприятно если туда часто засовывают датчик))) а для малыша вреда нет.

Гость
#7

УЗИ не наносит вреда ребенку, это миф. Я с первым ребенком раз 6-7 делала, и ничего)))

Гость
#8

я каждые две недели делала. внематочную надо обязательно исключить и серцебиение прослушать

Гость
#9

не бойтесь) все через это прошли. Исключите внематочную. если переживаете за плохой аппарат сходите в платную, 700 руб цена вопроса

Сара Барабу
#10

УЗИ делать можно и НУЖНО! Вреда от этого нет, а вот исключить патологии и убедиться, что все в порядке, стоит. Сексом заниматься можно, если нет кровянистых выделений и боли в животе, а как пройдет, так можно, и до 3 месяца обходиться незачем, если хочется и нет противопоказаний.

автор
#11

Спасибо большое за ответы! Иду на узи через 4 дня;)

Алина
#12

как де вы достали с этими предрассулками что узи вредит ребенку это ультразвук чем он навредит....вам узи вредит? нетттт...так почему ребенку навредит....вредно не делать узи

Гость
#13

12 недель делают СКРИНИНГ.....

Автор
#14
Яна

На мой взгляд, обязательно надо узи. У меня акушерская 7ая неделя пошла. И завтра у меня прием врача. Я , в случае чего, буду настаивать на узи. Для меня очень важно, чтобы мой малыш развивался в матке, а не в трубах, чтобы все было в порядке. Вроде даже сердечко уже можно послушать. Ну что может сделать женщину более счастливой?Удачи Вам!

Алина

как де вы достали с этими предрассулками что узи вредит ребенку это ультразвук чем он навредит....вам узи вредит? нетттт...так почему ребенку навредит....вредно не делать узи

Что же так нервно? Беременность первая и очень желанная. Хотела посоветоваться с более опытными женщинами!

Лада
#15

Сделайте конечно узи, но лучше чуть позже. Подождите неделю, полторы и тогда узист уже сможет услышать сердцебиение. Потом, про допотопный аппарат, сейчас почти во всех поликлиниках новое оборудование, хотя дело даже не в нем, а профессионализме врача. Про секс, воздержитесь пока, где-то на 5-6 неделе, если все будет идти нормально можете вплоть до 35 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Лада

Сделайте конечно узи, но лучше чуть позже. Подождите неделю, полторы и тогда узист уже сможет услышать сердцебиение. Потом, про допотопный аппарат, сейчас почти во всех поликлиниках новое оборудование, хотя дело даже не в нем, а профессионализме врача. Про секс, воздержитесь пока, где-то на 5-6 неделе, если все будет идти нормально можете вплоть до 35 недель.

Спасибо большое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: