Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и гастроэнтерология

Тест по беременности показал положительный результат. Ребенок желанный. Еще до беременности мне назначили обследование желудка. Я спросила у молодой медсестры, можно ли делать при беременности, тк уже с мужем планировали, она сказала да. Но меня мучают сомнения. Я так поняла, что сейчас обследование желудка делается под наркозом. А наркоз может негативно отразиться на плоде. Прочла, что на первых неделях может вызвать выкидыш.
Кто знает, ходил к гастроэнтерологу, стоит ли идти проверять желудок, или лучше отказаться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ФГДС, то наркоза не дают по умолчанию. Наоборот, его добиваться надо, что актуально для имеющих резко повышенный рвотный рефлекс. Трубку пихают без всякого наркоза-так, лидокаином пшикнут в глотку. да и все

лс
#2

ФГС делала не так давно, брызгают ледокоином в горло, чтобы не так сильно ощущалось как трубка входит.
Пара минут и все достают.
Очень неприятно, врать не буду. Но совершенно не смертельно.
Ни какого наркоза не ставили.

Гость
#3

Автор, я глотала трубку под седатативом. Живу не в России, здесь просто никто не будет возиться с вашими рвотнми рефлексами, если можно безболезненно и безпроблемно провести неприятную процедуру. Но, это все не при беременности, особенно на ранних порах. Так ли необходимо это?
Если очень надо, то во 2-й триместр

Автор
#4
Гость

Автор, я глотала трубку под седатативом. Живу не в России, здесь просто никто не будет возиться с вашими рвотнми рефлексами, если можно безболезненно и безпроблемно провести неприятную процедуру. Но, это все не при беременности, особенно на ранних порах. Так ли необходимо это? Если очень надо, то во 2-й триместр

Я тоже не в России. Сразу не додумалась спросить, как именно будут проводить, теперь переживаю.
Я говорила про возможную беременность. Мне сказали, что все ок, можно делать. Но как на деле. Здоровье то мое. Я к врачам в принципе очень скептически отношусь.

Гость
#5
Автор

Я тоже не в России. Сразу не додумалась спросить, как именно будут проводить, теперь переживаю. Я говорила про возможную беременность. Мне сказали, что все ок, можно делать. Но как на деле. Здоровье то мое. Я к врачам в принципе очень скептически отношусь.

Так позвоните туда, где вам делать будут и спросите. Медсестры вам должны сказать. А еще можно позвонить гинекологу и с ней посоветоваться (я знаю, так обчно долго ждать, когда назначат время)

Гость
#6

У нас в Германии делают и с наркозом и без. По желанию. Делайте без наркоза. Но я бы не советовала делать вообще и вот почему. Если покажет наличие бактерий, то вы всё равно не сможете их лечить антибиотиками. А когда много времени пройдёт, года 2 с кормлениями, то надо будет снова делать, чтобы узнать актуальное положение дел.

Гость
#7
Гость

У нас в Германии делают и с наркозом и без. По желанию. Делайте без наркоза. Но я бы не советовала делать вообще и вот почему. Если покажет наличие бактерий, то вы всё равно не сможете их лечить антибиотиками. А когда много времени пройдёт, года 2 с кормлениями, то надо будет снова делать, чтобы узнать актуальное положение дел.

Соглашусь. ДЕйствительно, какой смысл (если у вас там не что-то опасное вроде прободной язвы), если таблетки, которе вам выпишут вы все равно пить не сможете? Даже и не антибиотики- банальные омеп и проч. нельзя при беременности.
В общем, следите за питанием, и легкой вам беременности

Гость
#8
Автор

Я тоже не в России. Сразу не додумалась спросить, как именно будут проводить, теперь переживаю. Я говорила про возможную беременность. Мне сказали, что все ок, можно делать. Но как на деле. Здоровье то мое. Я к врачам в принципе очень скептически отношусь.

Автор, на будущее- пожалуйста, указывайте сразу, что живете НЕ в России. Это очень упростит ситуацию для людей, которые могут вам реально что-то посоветовать. Вот пост 1-мой- это про РФ, здесь не будут вам наркоз давать, если не добьетесь. И то, что вы будете извиваться в корчах, давиться, и т.д- это всем по х... Теперь читаем пост 3- совсем другая картина. Потому что НЕ в РФ

Гость
#9

Вариантов много (С карбункулом желудка, если он есть, вынашивать беременность всё равно "не фонтан").
А. детский гастроскоп
Б. метоклопрамид для подавления рвотного рефлекса
В. R-желудка - не ирригография; барий - не стронций
Г. большинство системных антибактериальных включая этанол, некоторые противогрибковые, противопротозойные и антигельминтные при беременности не противопоказаны
Д. невсасывающиеся кишечные антисептики при беременности в большинстве своём не противопоказаны
Е. сидеропенические, цианокобаламин-дефицитные и прочие дистрофии преимущественно слизистой желудка уходят по мере приёма препаратов, стандартно назначаемых при ведении беременности, может требоваться увеличение доз
Ж. если некое инструментальное обследование противопоказано, то лечение назначается эмпирически по клиническим данным, с учётом результатов рутинных анализов
З. при некоторых хронических заболеваниях в период беременности наступает "спонтанная" ремиссия
Й. прогрессирование основного заболевания может вести к ЗБ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Делала в поликлинике без наркоза, но с ледокаином. На 5-й неделе. Если боитесь,то не делайте если обычное стандартное обследование.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: