Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Вот и допрыгалась... Мужчина мой так меня добивался, кучу денег на меня тратил, обещал на руках носить. Я сразу говорила, что придерживаюсь библейских порядков - мужчина обеспечивает, жена дом сохраняет. Он соглашался, клялся и божился, что будет так и делать. И делал же! Обеспечивал, на руках носил, работал правда мало - все на каких-то подработках. Но я не парилась - мужчина же! И вот я забеременнела! Ура! Попросила у мужа курточку к зиме. На что получила холодное - "Сама на з.п. купишь". "Но ведь нет еще зп, а уже холодно, и мы ведь договаривались, что я не буду работать во время беременности..."
И после этого он стал другой- по-прежнему не работает, видимо, все накопленное растренькал, заработать лень. Ничего мне не покупает... Страшно... Почему мужчины перестали быть мужчинами? И что мне теперь делать? Аборт или жить как большинство советских женщин = пахать на семью, забывая о себе?..
Ядовитых и злобных комментаторов прошу воздержаться... мне очень грустно. и очень нужен ваш совет...

Свет
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так читать вас противно что даже комментировать не хочется

Гость
#3

как большинство женщин - пахать и растить детей.

Гость
#4
Гость

как большинство женщин - пахать и растить детей.

Невесёлая перспектива.

бука
#5

А во время беременности работать нельзя?

barbie
#6

Все мужики такие - казлы!!!!

гость
#7

Что делать? Получать зарплату и покупать куртку! И впредь беременеть от мужа, и к беременности подходить со вей ответственностью, а не залетать от кого попало.

#8

даже не думайте об аборте! Мой отец ушел из семья когда я была совсем маленькой. Маму я свою очень люблю и уважаю, это ее не остановило развиваться и всего добиться! В те года кстати, не то, что денег на курточку не было, на еду то надо было наскрести, но справлялись, как-то! Сейчас она начальник в международной компании, хорошо выглядит, два высших образования, подняла меня на ноги. И мы друг у друга одни, поддерживаем и любим! За это время мы так же переехали в Петербург из глубинки России! Представьте каких усилий это стоило! А вы про курточку...

Лилу
#9

убивать ребенка из за курточки вообще ахтунг!

Гость
#10
Гость

так читать вас противно что даже комментировать не хочется

barbie

Все мужики такие - казлы!!!!

+1. Жесть!

Гостья
#11

аборт

Гость
#12

Вы в своем уме вообще? Это ребенок! Живой ребенок, который уже есть и вы уже мама. Рассчитывайте только на себя, малыш не виноват, что вы так лоханулись - живите, терпите, пойдет в садик, тогда будете думать как дальше. А всего то надо было замуж сначала выйти, а потом *****.

Баба Ира
#13

Автор, он у Вас чем-то криминальным занимается?

Гость
#14
Stasi

даже не думайте об аборте! Мой отец ушел из семья когда я была совсем маленькой. Маму я свою очень люблю и уважаю, это ее не остановило развиваться и всего добиться! В те года кстати, не то, что денег на курточку не было, на еду то надо было наскрести, но справлялись, как-то! Сейчас она начальник в международной компании, хорошо выглядит, два высших образования, подняла меня на ноги. И мы друг у друга одни, поддерживаем и любим! За это время мы так же переехали в Петербург из глубинки России! Представьте каких усилий это стоило! А вы про курточку...

это замечательно, что ваша мама оказалось такой сильной женщиной!!!
Но вы перечитайте еще раз сообщение автора. Ни работать, ни образовывать себя, не тянуть себя она не собирается. Так как считает это долгом мужчин.

Сара Барабу
#15

Автор, прежде всего - вам есть кому помочь первое время? Родители работающие, которые помогут с ребенком и материально? Тогда можете родить, если хотите. А если вы не работаете, мужик кинул, родители или пенсионеры с крошечной пенсией, или вообще их уже нет или очень далеко живут - подумайте, на что жить? Хорошо говорить "как убивать ребенка", а вот недавно как раз со знакомыми обсуждали, как жить матери-одиночке, если у нее нет родителей и отец ребенка ушел и даже алименты не стрясти, поди отыщи его? Тут даже на работу не выйти - с кем ребенка оставить, а на няню деньги нужны, а кем можно работать с ребенком так, чтобы он был при матери? Фриланс? Это не полноценный заработок, а подработка, нафрилансить можно 3-5тыс в месяц, и как жить? тут даже на полноценное питание денег не хватит, а если есть одну овсянку на воде, тут и молоко или пропадет от истощения, или станет несытным, а прикорм ребенку опять же не купить, не на что. Пособия у нас - копейки. И что, на паперти стоять "подайте на пропитание кто чем может", просить всех знакомых-соседей, чтобы хоть кто-то хоть кусочек хлеба дал? Или не просить помочь всех, кто может, но умереть от истощения - а такое теоретически возможно при полном отсутствии денег, а беременных на работу, как правило, не берут, и даже если кто сможет скрыть, за 5 мес не так много накопишь до декрета. Смотрите сами. не в куртке дело, она тут не при чем. А в отношении к вам этого мужчины. Зря вы, конечно, решили беременеть еще вне брака, так даже на алименты подать затруднительно, если в России и возможно после генетических анализов всяких на подтверждение отцовства, я не знаю, как это точно делается. Так что взвесьте все за и против, поговорите с вашими родителями, готовы ли они вам помочь, если родите.

Росса
#16

Не делайте аборт, это не выход. Вы только посмотрите вокруг, сколько женщин мечтают о том, чтобы стать мамой. Даже если случится так, что вы разойдетесь с этим мужчиной, вы не останетесь одна. Для многих современных мужчин ребенок не будет помехой, и вы родите еще совместных детей. А последствия аборта-необратимы. Допустим, аборт, потом найдете достойного мужчину и рано или поздно вы захотите родить, но сможете ли? Не торопитесь, подумайте.

Ксюшенька
#18

Странная вы женщина автор. Прямо негатив вызываете. Сегодня муж мне улыбается, я рожаю детей, а завтра он не купил мне куртку, загрубил мне и я иду на аборт. У меня глаза из орбит вылазят. По этому, что бы решится на беременность, нужно быть убежденной ову ля х ой, что бы своё дитя потом ни дай бог не тыкать, что "ты мне жизнь сломал" из -за тебя я мужика потеряла. Убивать ребенка из-за того, что вы из каких-то собственных убеждений не собираетесь работать во время беременности, из-за того, что вы в своих розовых соплях о другой жизни мечтали? Не приложив к этому никапельки усилий. Фу на таких женщин, я не возьму на себя грех посоветовать вам аборт, но если вы всё таки решитесь, я вас не осуждаю, только договоритесь с последующей перевязкой труб, сомневаюсь, что не-до-ра-зви-тый инфантил готов воспитывать и любить своих детей.
Налеюсь это ту-па-я разводка

Гость
#19

хмммм.... Аборт из-за того, что не купил курточку??? вы странная. Грубить вам не буду, потому что вас, видимо, гормоны по голове шибанули не хило. Просто дам вам совет - НИКОГДА не убивайте своих детей. это страшно. Эта боль не проходит и даже не утихает со временем. Я всегда в таких темах девочкам пишу, что не зависимо от того, что происходит - никогда не уюивайте своих детей. Ребенок внутри Вас - это не сгусток клеток, не зародыш, это ЧЕЛОВЕК. Он УЖЕ есть. А рождение - это просто один из этапов жизни. вы никогда не сможете себе простить, если сделаете аборт. Я сделала. И вот уже 3,5 года просто существую... Жду, когда жизнь закончится побыстрее. Эту боль никто не разделит с Вами. Эту нужно переживать в одиночку. вас никто не поймет и не поддержит. Никто не поплачет вместе с Вами. если мне когда-нибудь Бог подарит еще ребенка, я рожу его, что бы ни случилось. Даже если это будет угрожать моей жизни, даже если начнется война, даже если я буду жить в картонной коробке... Не убивайте этого малыша. Это лучшее, что с вами случилось. Это ваше счастье, ваша ЖИЗНЬ!

Росса
#20
Гость

хмммм.... Аборт из-за того, что не купил курточку??? вы странная. Грубить вам не буду, потому что вас, видимо, гормоны по голове шибанули не хило. Просто дам вам совет - НИКОГДА не убивайте своих детей. это страшно. Эта боль не проходит и даже не утихает со временем. Я всегда в таких темах девочкам пишу, что не зависимо от того, что происходит - никогда не уюивайте своих детей. Ребенок внутри Вас - это не сгусток клеток, не зародыш, это ЧЕЛОВЕК. Он УЖЕ есть. А рождение - это просто один из этапов жизни. вы никогда не сможете себе простить, если сделаете аборт. Я сделала. И вот уже 3,5 года просто существую... Жду, когда жизнь закончится побыстрее. Эту боль никто не разделит с Вами. Эту нужно переживать в одиночку. вас никто не поймет и не поддержит. Никто не поплачет вместе с Вами. если мне когда-нибудь Бог подарит еще ребенка, я рожу его, что бы ни случилось. Даже если это будет угрожать моей жизни, даже если начнется война, даже если я буду жить в картонной коробке... Не убивайте этого малыша. Это лучшее, что с вами случилось. Это ваше счастье, ваша ЖИЗНЬ!

Вы правы. Аборт- не решение проблемы, а скорее почва для будущих трудностей!

гость
#21

вы уже сделали выбор, вы зачали ребенка, а теперь из-за куртки аборт? вы что предмет выкидываете или игрушку? В Вас жизнь, мужик какой-никакой имеется, а у многих и этого нет. А не работать не выйдет, будте ответственнее.

гость+92
#22

1.сначала брак.
2.потом планирование.
3.беременность.

Наталья
#23
Гость

хмммм.... Аборт из-за того, что не купил курточку??? вы странная. Грубить вам не буду, потому что вас, видимо, гормоны по голове шибанули не хило. Просто дам вам совет - НИКОГДА не убивайте своих детей. это страшно. Эта боль не проходит и даже не утихает со временем. Я всегда в таких темах девочкам пишу, что не зависимо от того, что происходит - никогда не уюивайте своих детей. Ребенок внутри Вас - это не сгусток клеток, не зародыш, это ЧЕЛОВЕК. Он УЖЕ есть. А рождение - это просто один из этапов жизни. вы никогда не сможете себе простить, если сделаете аборт. Я сделала. И вот уже 3,5 года просто существую... Жду, когда жизнь закончится побыстрее. Эту боль никто не разделит с Вами. Эту нужно переживать в одиночку. вас никто не поймет и не поддержит. Никто не поплачет вместе с Вами. если мне когда-нибудь Бог подарит еще ребенка, я рожу его, что бы ни случилось. Даже если это будет угрожать моей жизни, даже если начнется война, даже если я буду жить в картонной коробке... Не убивайте этого малыша. Это лучшее, что с вами случилось. Это ваше счастье, ваша ЖИЗНЬ!

Зачем свой личный опыт распространять на всех? Тысячи женщин живут совершенно нормально после аборта.
Вообще тема похожа на разводку. Кроме "не купил курточку" ничего не ясно - как МЧ вообще отреагировал на беременность, хочет ребенка или нет, почему не стоит вопрос о том, чтобы расписаться... наконец хочет ли ребенка сама автор - именно ребенка самого по себе, а не как одну из составляющих красивой жизни, которую она себе придумала?

#24
Гость

это замечательно, что ваша мама оказалось такой сильной женщиной!!!Но вы перечитайте еще раз сообщение автора. Ни работать, ни образовывать себя, не тянуть себя она не собирается. Так как считает это долгом мужчин.

Я согласна с вами, в своем сообщении я хотела больше выделить ее фразу "пахать на семью=забыть о себе".
Я сама считаю, что к сожалению надеяться нужно в первую очередь на себя..а уж если появляется возможность родить ребеночка, то нужна как можно сильнее брать себя в руки и делать все для своего собственного благополучия и благополучия будущего малыша. Тем более если здоровье позволяет, многие женщины этого не ценят...

Нуваще
#25

"Я сразу говорила, что придерживаюсь библейских порядков - мужчина обеспечивает, жена дом сохраняет"

не по библейски как-то про аборт вы тут...

Гость
#26

Автор, делайте аборт.
Срок какой?

Гость
#27
Росса

Не делайте аборт, это не выход. Вы только посмотрите вокруг, сколько женщин мечтают о том, чтобы стать мамой. Даже если случится так, что вы разойдетесь с этим мужчиной, вы не останетесь одна. Для многих современных мужчин ребенок не будет помехой, и вы родите еще совместных детей. А последствия аборта-необратимы. Допустим, аборт, потом найдете достойного мужчину и рано или поздно вы захотите родить, но сможете ли? Не торопитесь, подумайте.

А я мечтаю завести кошку, но не могу из-за аллергии.
Поэтому все неаллергики, которые не любит кошек и не в состоянии их содержать, должны их заводить?

гость
#28
Гость

Не делайте аборт, это не выход. Вы только посмотрите вокруг, сколько женщин мечтают о том, чтобы стать мамой. Даже если случится так, что вы разойдетесь с этим мужчиной, вы не останетесь одна. Для многих современных мужчин ребенок не будет помехой, и вы родите еще совместных детей. А последствия аборта-необратимы. Допустим, аборт, потом найдете достойного мужчину и рано или поздно вы захотите родить, но сможете ли? Не торопитесь, подумайте.

А я мечтаю завести кошку, но не могу из-за аллергии.
Поэтому все неаллергики, которые не любит кошек и не в состоянии их содержать, должны их заводить?

Капец, кем надо быть, чтобы такие сравнения делать. Для Вас кошка и человек одно и то же? Сочувствую...

Гость
#29

Да не в курточке дело, а в отношении этого мужчины к автору! Что вы к этой куртке прикопались. Автор, смотрите сами, есть у вас кому помочь или нет. Исходя из этого и решайте. Если родители поддержат - рожайте. А если не могут - видимо, аборт меньшее из двух зол.

Наталья
#30
гость

А я мечтаю завести кошку, но не могу из-за аллергии.Поэтому все неаллергики, которые не любит кошек и не в состоянии их содержать, должны их заводить?

Капец, кем надо быть, чтобы такие сравнения делать. Для Вас кошка и человек одно и то же? Сочувствую...
Себе посочувствуйте. Если Вы не в состоянии понять совершенно правильную аналогию: "даже если что-то нужно сотням вокруг, то это вовсе не означает, что то же самое надо тебе" и сразу все свели к сравнению человека и кошки - это говорит не в Вашу пользу .

Александра
#31

Купить курточку... яху ею. Во время беременности не работать... а то чё??? Ваш мужик просто понял почему он должен тянуть квашню, которая считает, что именно так и должно быть. При этой беременности, при следующей - запомните: женщина рожает ребёнка для того чтобы вырастить достойного человека. Не для удержания мужика, не для материнского капитала... только для того, чтобы подарить жизнь и воспитать достойного представителя общества. Чувствуете в себе силы-рожайте, нет? нечего мучится, мучить отца и ребенка

Я гость
#32

А я вот думаю - ну родит автор ребеночка, здорового, умненького, красивого, а когда мужик не захочет ей платье покупать, она малыша в детдом сдаст? или как? Ну чтоб "на себе семью не тянуть"...

Гость
#33

Делать аборт из за отсутствия куртки? Странная вы...А вообще, мы в современном мире живем и у нас равноправие полов. Поэтому если вы не хотите работать, а хотите только сидеть дома, то готовьтесь к такому отношению мужчин на всю оставшуюся жизнь.

Свет
#34

Спасибо всем за комментарии. Особенно тем, кто понял, посочувствовал. Ну и злобным и нервным осуждающим - тоже спасибо. Насчет равноправия полов - спорный и долгий вопрос. Я считаю, что именно из-за пресловутого равноправия женщины стали мужчинами, а последние - инфантильными слабаками. Кроме того, из-за того, что работающие эмансипированные женщины не способны привить детям нормальное отношение к жизни - появляются *** и *** (одна из причин). О себе - образована, умею хорошо зарабатывать. Считаю, что отец - глава семейства, начальник и самый главный человек на свете.
Результат моих размышлений и споров с мужем - рожаем, он работает-старается (уже пошел на работу), я - содержу дом и семью в добром здравии и порядке. И курточку он мне купил))
Простите за эмоциональность статьи - гормоны при беременности - не шутка.

Яна
#35

Себе посочувствуйте. Если Вы не в состоянии понять совершенно правильную аналогию: "даже если что-то нужно сотням вокруг, то это вовсе не означает, что то же самое надо тебе" и сразу все свели к сравнению человека и кошки - это говорит не в Вашу пользу .
+10000000000000000000000000000000 поддерживаю!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#36

Какие у нас все моралисты, просто диву даешься) Выдергивают слова из контекста, накручивают, слюной брызжут) Сами-то, наверное, без греха)))

Автор, при беременности характер портится, и гормоны о себе дают знать, так что при любой такой вспышке ждите до утра, потом ситуация покажется ничтожной) Ну а насчет мужчин... Что с них возьмешь, мы, женщины, их такими воспитываем...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: