Гость
Статьи
Назначили УЗИ на 5-6 …

Назначили УЗИ на 5-6 неделе беременности это правильно?

Всем привет. Подскажите пожалуйста 2 теста показали положительно кровь на ХГЧ на 5-6 недель врач на приеме сказала что матка на 5-6 недель, Отправила на УЗИ в первую очередь это нормально???

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а что там смотреть-то на таком сроке?
я бы лишний раз не пошла на узи, все таки на ребенка влияет. Мне делали узи сердца на 30 неделе, я чуть не плакала, так больно ребенок пинался и врач говорил, что узи дети в утробе чувствуют. Понятно, что в 12 надо идти.

Гость
#3

конечно, идите не бойтесь вреда не будет и процедура то пара минут

Гость
#4

Мне делали узи сердца на 30 неделе, я чуть не плакала, так больно ребенок пинался и врач говорил, что узи дети в утробе чувствуют




Они чувствуют ваш психоз гораздо больше. Прям удивляют такие "староверы"

Гость
#4

у нас тоже 1-е УЗИ назначают ещё на ранних сроках (причем бесплатно от ЖК). Важно посмотреть где прикрепился эмбрион, есть ли он там и общее состояние матки и т.п. Идите обязательно. Здоровья вам и малышу. Берегите себя.

#6

Если врачи назначили, значит надо. Или хотите поспорить с доктором? В ваших же интересах чтоб специалист подтвердил что беременность маточная, а ни внематочная.

гость
#7

конечно идите, что бы исключить внематочную беременность, самой же потом спокойно будет. А делают его секунд 10, что бы просто убедиться что яйцеклетка в матке прикрепилась, там же не будут его ее долго разглядывать. А нервничать среднее

эгоистка
#8

УЗИ делают чтоб исключить внематочную. Или вы крякнуть желаете от потери крови

Гость
#9

В 6 недель на узи увидели сердцебиение моего сыночка, и что прикрепился в матке. Идти определенно надо!

Гость
#10

Мне УЗИ во время беременности 3 раза делали, как и всем кого я знаю. На раннем сроке, в середине и за месяц до родов. Так-что всё в порядке у вас, не переживайте.

Гость
#11

Зи очень вредно для ребёнка.Облучение всякими лучами очень вредит.И не слушайте безмозглых куриц.

Гость
#12
Гость

Мне делали узи сердца на 30 неделе, я чуть не плакала, так больно ребенок пинался и врач говорил, что узи дети в утробе чувствуютОни чувствуют ваш психоз гораздо больше. Прям удивляют такие "староверы"

да, чувствуют ваш психоз вот и пинается, а автору на узи посмотрят маточная или нет беременность ( бывает и хгч соответствует сроку, а оказывается внематочная) в узи ничего сташного нет.

Гость
#13
Гость

Зи очень вредно для ребёнка.Облучение всякими лучами очень вредит.И не слушайте безмозглых куриц.

Ага, лучше гораздо сидеть сиднем и надеяться на русский "авось пронесет". Нет случаев, когда бы УЗИ негативно повлияло на развитие плода!

Гость
#14

Любой, кто утверждает о вреде УЗИ - лжет. Вредит только проникающее излучение вроде рентгена или сильные поля как в томографии, а УЗИ - никогда, ребенок их даже не чувствует. Но к сожалению среди простого люда слухи всегда распространяются лучше чем проверенная информация.

Гость
#15

Идите, сердцебиение уже видно и положение плода, так же смотрят на наличие питательного вещества в яйце - говорят, что таким образом определяют риск выкидыша, если это видно на узи, он ниже. Я ходила два раза с разницей в неделю - первый раз ребенок был очень маленький чтобы установить дату родов точно, через неделю уже 3см как надо, если бы это было вредно, никто бы беременных на УЗИ не посылал вообще, не слушайте недалеких клушек.

Гость
#16

Конечно иди, УЗИ назначают на таком малом сроке, чтобы внематочную исключить, на более поздних сроках будут смотреть развитие плода, "воротниковую зону", его крепление к матке, плаценту и прочее.

Гость
#17
Гость

Зи очень вредно для ребёнка.Облучение всякими лучами очень вредит.И не слушайте безмозглых куриц.

Ну я не могу, вот умники-то. Кого это звук облучает интересно????? УЗИ- это короткая звуковая волна, а звук-это колебание воздуха. А ультракороткая волна Звуковая!!!!! отражается от органов и вы видите картинку на экране. Учите физику, облучаются они, мда.
Идите на УЗИ, если врач говорит, что надо значит надо.

Гостьь
#18

Узи никак не действует на ребенка - бред не пишите.А вот на кресле беременных при подтверждении беременности не смотрят., потом в последствии на кресле смотрят только шейку Беременность наблюдала в Нии материнства и детства на Опарина в Москве

Гостьь
#19

Узи в 12 недель делают для ГЕНОДИНАМИКИ и только

Сара Барабу
#20

Нормально. Идите. Чтобы исключить внематочную.

Гость
#21

На 6 неделе врач сказала, что сердечко будем слушать. А пока говорит я не могу сказать, что вы беременна. Хотя узи у меня уже было на 3 неделе, меня отправили полип посмотреть, говорили пока не почистим матку не забеременеешь, а тут на тебе, полипа уже не видно, зато яйцеклетку прилипшую к матке уже огого как видно ) Обязательно идите, что бы внематочную исключить, заодно и сердечко посмотрите.

мяу
#22

Мне на раннем сроке делали узи раз 15.я лежала в больнице. и ниче нормально растет.Щас новые технологии.если конечно не в глуши живете где все со времен мамонта. у нас все новое.

Гость
#23

Ну да узи вредно и ребенок его чувствует и толкается и все такое, так почему же взрослому человеку узи не больно и не причиняет никакого дискомфорта?

Гость
#24
Гость

Ну да узи вредно и ребенок его чувствует и толкается и все такое, так почему же взрослому человеку узи не больно и не причиняет никакого дискомфорта?

Потому что звук-это колебания, ребенок чувствует колебания, опять же, возможно, что чувствует, но УЗИ не облучает, потому что звук-это не облучение. Что же все такие безграмотные.

Светлана
#25
Гость

а что там смотреть-то на таком сроке?
я бы лишний раз не пошла на узи, все таки на ребенка влияет. Мне делали узи сердца на 30 неделе, я чуть не плакала, так больно ребенок пинался и врач говорил, что узи дети в утробе чувствуют. Понятно, что в 12 надо идти.

И как же интересно узи влияет на ребенка? Проясните! Я вот врач гинеколог и такого не слышала. Идите автор на узи, и не бойтесь. Своевременное узи- залог здорового малыша . И если нужно будет во время беременности делать часто- делайте часто, хоть раз в месяц, хоть раз в две недели. Очень много бывает проблем, если вовремя недоглядеть .

Гость
#26
Гость

Потому что звук-это колебания, ребенок чувствует колебания, опять же, возможно, что чувствует, но УЗИ не облучает, потому что звук-это не облучение. Что же все такие безграмотные.

Ну так и я о том же, что узи звук и это не больно ни ребенку ни врослому. И вопрос был противниками узи, может они голову включат и думать начнут))

Яна
#27
arina-2008

Всем привет. Подскажите пожалуйста 2 теста показали положительно кровь на ХГЧ на 5-6 недель врач на приеме сказала что матка на 5-6 недель, Отправила на УЗИ в первую очередь это нормально???

Это великолепно!!!! Радуйся!!! Ты получишь первое фото малыша, я позавчера тоже была , у меня сегодня ровно 6 недель. Восторга моего не описать .
Меня обрадовали , что беременность маточная, что уже прослушивать я сердце, через 10 дней будет снова узи, будем конкретно но слушать сердечко и буду спокойно, что пока вес в порядке!!!! А еще мне сообщили, что все чисто, никакой инфекции, что малыш мой пока здоровенькими и развивается отлично.
НО если Вас не пугает понятие внематочная, и если Вы не хотели бы сделать все, чтобы малыш здоровеньким был, то нафига эти узи, сдача крови и т.д. не так ли?!
Я не могу просто понять , что такого вам может принести негативного УЗИ!?!?!?!

Яна
#28
Гость

Зи очень вредно для ребёнка.Облучение всякими лучами очень вредит.И не слушайте безмозглых куриц.

Эх ты , мозговитая курица, а где ты мозгов таких набралась?!?!? Тебя жестоко обманули!!!! Это был не мозг, а одна прямая извилины 😂😂😂😂😂

Гость
#29
Яна

Это великолепно!!!! Радуйся!!! Ты получишь первое фото малыша, я позавчера тоже была , у меня сегодня ровно 6 недель. Восторга моего не описать . Меня обрадовали , что беременность маточная, что уже прослушивать я сердце, через 10 дней будет снова узи, будем конкретно но слушать сердечко и буду спокойно, что пока вес в порядке!!!! А еще мне сообщили, что все чисто, никакой инфекции, что малыш мой пока здоровенькими и развивается отлично. НО если Вас не пугает понятие внематочная, и если Вы не хотели бы сделать все, чтобы малыш здоровеньким был, то нафига эти узи, сдача крови и т.д. не так ли?!Я не могу просто понять , что такого вам может принести негативного УЗИ!?!?!?!

Сколько ошибок)

Гость
#30

Вреда нет конечно от УЗи,но ребенок чувствут его. Мой начинает передвигаться активно))

Гость
#31
arina-2008

Всем привет. Подскажите пожалуйста 2 теста показали положительно кровь на ХГЧ на 5-6 недель врач на приеме сказала что матка на 5-6 недель, Отправила на УЗИ в первую очередь это нормально???

УЗИ до 12-15 недель - это не очень хорошо, т.к. плод еще очень маленький, а околоплодные воды во время УЗИ нагреваются. Плохо себя чувствует ребеночек во время УЗИ на сроке 5-6 недель! Для УЗИ на таком сроке должны быть какие-то особые показания. При нормальном течении беременности, первое УЗИ назначают в конце первого триместра.

Яна
#32
Гость

Сколько ошибок)

Детка, тебе до моей грамотности , поверь, ОООочень далеко. Если ты, грамотная такая, то заметила, должно быть, так называемые ошибки,- разрыв слов, переставлены буквы и пр. ". Я не имею русской клавиатуры , как таковой. Лэптоп сам на свой маневр исправляет. А пишу я без ошибок.

Шла мимо
#33
Гость

УЗИ до 12-15 недель - это не очень хорошо, т.к. плод еще очень маленький, а околоплодные воды во время УЗИ нагреваются. Плохо себя чувствует ребеночек во время УЗИ на сроке 5-6 недель! Для УЗИ на таком сроке должны быть какие-то особые показания. При нормальном течении беременности, первое УЗИ назначают в конце первого триместра.

+10000000 и воздействие узи исследовано в Америке в 90 -х еще.
А наши "***** продвинутые" бегают каждые две недели : все безопасно 21 век же:)))
Плюс на 5-6 неделе может быть ошибка в сроке и сердце не прослушаться, так как оно еще "развивается" у эмбриона и женщина стресс испытает от ошибочного диагноза.

Рыбка
#34

У меня 2 детей, и с двумя ходила на узи на ранних сроках, и все с ними отлично.

вика
#35

А у меня замер сразу после узи 😢Говорят мальчики старенькие в начале развития

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Зи очень вредно для ребёнка.Облучение всякими лучами очень вредит.И не слушайте безмозглых куриц.

Вы физику наверное прогуливали. Это обычные звуковые волны. Какие лучи? Вы в себе?