Гость
Статьи
Разрывы и разрезы в …

Разрывы и разрезы в родах

Расскажите пожалуйста насколько часто можно избежать разрывов и разрезов в родах. Если все же это случилось с вами, какого последствия разрывов и разрезов. Действительно ли мышцы необратимо ослабнут или после заживления все нормально? Очень боюсь, скоро роды

47 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

В первых родах, мне эпизио делали, все превосходно зажило. Вторые роды прошли без эпизио, но с маленьким разрывом 3 мл. Шрамчиков вообще не видно. Автор, примите совет женщины, которой скоро рожать 3й раз: попросите сделать вам качественный массаж промежности в родах, оплатите эту процедуру. Тогда травматичность, будет равна нулю. Лёгких вам родов, спокойных ночей и здоровья богатырского))).

Мизантропия
#2

еще стопицот раз задай этот вопрос!! задолбала! ищи нормальную акушерку и заплати ей бабки!может не порвешься

#3
Рина

В первых родах, мне эпизио делали, все превосходно зажило. Вторые роды прошли без эпизио, но с маленьким разрывом 3 мл. Шрамчиков вообще не видно. Автор, примите совет женщины, которой скоро рожать 3й раз: попросите сделать вам качественный массаж промежности в родах, оплатите эту процедуру. Тогда травматичность, будет равна нулю. Лёгких вам родов, спокойных ночей и здоровья богатырского))).

Спасибо вам)) надеюсь, все получится хорошо))

Гость
#4

я перед родами принимала вит. Е (комплексные не пила), эластичность кожи повышается.
Мне делали разрез, но думаю что зря, точнее акушерка торопилась, т.к. в соседней родовой тоже уже на потугах женщина была и там роды вроде с проблемами были. Но зашили так, что стало уже, чем было. Первое время дискомфорт даже был во время близости.
Но лучше разрез, чем порваться на британский флаг.

Гость
#5

Блин! Рвется все после молочниц! Разъедает все ткани кислота, рвется на тряпки. Лечите или недопускайте молочницу!

Лилу
#6
Гость

Блин! Рвется все после молочниц! Разъедает все ткани кислота, рвется на тряпки. Лечите или недопускайте молочницу!

У меня была страшная молочница.всю б.её лечила,но во время родов не порвалась и меня не резали.Ребёнок был не крупный.Если ребёнок маленький,то разрывов можно избежать,если крупный,то скорее всего порвётесь.

Гость
#7
Лилу

У меня была страшная молочница.всю б.её лечила,но во время родов не порвалась и меня не резали.Ребёнок был не крупный.Если ребёнок маленький,то разрывов можно избежать,если крупный,то скорее всего порвётесь.

Раз лечили всю б, то даром не прошло. А некоторые врачи вообще говорят ничего не лечить. Вот потом и ошметки

Евгения
#8

У меня в первые роды был разрыв задней стенки влагалища и разрывы малых губ. Произошло это от того, что не слушала акушеров и тужилась раньше времени. Во вторые роды уже знала, что делать надо строго то, что велят врачи. Как результат: ни единого разрыва.
И еще: мне гинеколог мой говорил, что перед родами (на последних сроках) хорошо почаще заниматься сексом: тренирует и растягивает стенки влагалища. Может быть это и помогло.

В общем, будете слушать врачей и заниматься гимнастикой предродовой - все будет хорошо.

На последок: разрывы это не так уж страшно как кажется. В родах их не ощущаешь, после, правда, недельку поболит и пощипет, но это терпимо.

Лариса
#9

у меня 2 детей-ни первый раз ни второй не было разрывов и разрезов-слушала акушерку-дышала как она говорила ну и детей не раскармливала-первый 3300 второй 3000 кг

Ватрушка
#10
Лариса

у меня 2 детей-ни первый раз ни второй не было разрывов и разрезов-слушала акушерку-дышала как она говорила ну и детей не раскармливала-первый 3300 второй 3000 кг

Блин, да как это "раскармливала"?! у вас с анатомией совсем плохо? как внутриутробно можно "раскормить" ребенка? деревня, ей-богу...

Лариса
#11
Ватрушка

Блин, да как это "раскармливала"?! у вас с анатомией совсем плохо? как внутриутробно можно "раскормить" ребенка? деревня, ей-богу...

это вы деревня!!! а раскормить можно когда ешь за двоих во время беременности вот и все! !! а я себя ограничивала и после 6 не ела в итоге сын 3кг родился а подруга моя ела все подряд и много набрала и родила на 4500 с разрывами!!!

Гость
#12

Как ни крути- зависит это только от генетики, эластичность и растяжимость тканей. Все остальное- попытки эту генетику побороть

Гость
#13

мне эпизио делали, сказали что слишком там все узко, а сейчас зато все широко стало(((, а было так узко, что когда она пальцы засовывала, они аж туда вакуумом засасывались, еще так удивлялись, мол 26,а так узко, видимо давно не было. короче теперь все широко(

Ксюшенька
#14
Лариса

это вы деревня!!! а раскормить можно когда ешь за двоих во время беременности вот и все! !! а я себя ограничивала и после 6 не ела в итоге сын 3кг родился а подруга моя ела все подряд и много набрала и родила на 4500 с разрывами!!!

Странные вы. Ребенок же берет не пирожки которые вы едите, а питательные вещества. И берет столько, сколько ему нужно.
Ну, а если на вашем языке, то у меня есть подруга, которая разожралась за беременность до 96 кг, а ребенка родила 2,800. И как тогда это объяснить?))

Гость
#15
Лариса

это вы деревня!!! а раскормить можно когда ешь за двоих во время беременности вот и все! !! а я себя ограничивала и после 6 не ела в итоге сын 3кг родился а подруга моя ела все подряд и много набрала и родила на 4500 с разрывами!!!

Вы реально бред говорите. Я за всю беременность набрала 10 кг, а дочка родилась на 4200, а подруга моя ела все что не приколоченно набрала 25 кг а дочка родилась на 3 с небольшим

Гость
#17

У меня были разрывы 1 степени, т.к.всю беременность сопровождала молочница, которую врачи только притупляли свечами пимафуцин, а на восьмом месяце вообще заработала кольпит. Может конечно и акушерка криворукая попалась(

Гость
#18

У меня молочница была всю беременность лечила ее постоянно, но все ровно порвалась вся на британский флаг, но ребенок крупный. У всех все по разному, кто то и по 5 кг рожают норм и без разрывов. Пока не родите не поймете. Самое главной слушайте внимательней врача, и как бы больно не было не кричите, ребенку там кислорода будет не хватать

Гость
#19

У меня были разрывы второй степени, ужасно болели две недели, месяц не сидеть (даже на унитаз нельзя садиться), через два месяца почти перестали болеть, сходила к гинекологу, она сказала, что всё ок. С сексом тоже всё ок, ощущения не изменились. Из последствий именно разрывов то, что осмотр у гинеколога (ручной и мелкое зеркало) стал терпимым, до родов было невыносимо больно. Ну, и при сексе перестали появляться микротрещины. Иногда, когда делаю берёзку, влагалище набирает воздух((

Гость
#20
Гость

У меня были разрывы второй степени, ужасно болели две недели, месяц не сидеть (даже на унитаз нельзя садиться), через два месяца почти перестали болеть, сходила к гинекологу, она сказала, что всё ок. С сексом тоже всё ок, ощущения не изменились. Из последствий именно разрывов то, что осмотр у гинеколога (ручной и мелкое зеркало) стал терпимым, до родов было невыносимо больно. Ну, и при сексе перестали появляться микротрещины. Иногда, когда делаю берёзку, влагалище набирает воздух((

К слову, акушерку слушала, было обвитие, и вообще я ответственно как-то относилась к процессу, очень страшно было, что вдруг в самом конце всё испорчу, и все часы схваток окажутся зря((
Маслом мазала постоянно где-то с середины беременности.

Гость
#21
Гость

Блин! Рвется все после молочниц! Разъедает все ткани кислота, рвется на тряпки. Лечите или недопускайте молочницу!

Ерунда. У меня не было - порвалась, у мамы была - один разрез всего.

Гость
#22

у мамы мы были маленькие по 3кг, но головы у нас большинькие поэтому порвалась как на 1ых так и на 2ых, но говорила не чувствовала, не до этого было

Лариса
#23
Гость

у мамы мы были маленькие по 3кг, но головы у нас большинькие поэтому порвалась как на 1ых так и на 2ых, но говорила не чувствовала, не до этого было

КАК ну КАК МОЖНО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ТЫ РВЕШЬСЯ или когда тебя режут? ?? и что за бред-НЕ ДО ЭТОГО ЕЙ БЫЛО???? А ДО ЧЕГО ПРОСТИТЕ??? она книжку что ли во время родов читала и НЕ ДО ЭТОГО БЫЛО?????

Гость
#24
Лариса

КАК ну КАК МОЖНО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ТЫ РВЕШЬСЯ или когда тебя режут? ?? и что за бред-НЕ ДО ЭТОГО ЕЙ БЫЛО???? А ДО ЧЕГО ПРОСТИТЕ??? она книжку что ли во время родов читала и НЕ ДО ЭТОГО БЫЛО?????

Разрывы и правда не чувствуются. Очень больно только когда их зашивают. А так, то ли на фоне боли от схваток и потуг, то ли уж не знаю от чего, но момент разрыва не болезненен.

Гость
#25

Так зашьют-то под наркозом,спать будете))) хотя слыхала,женщины рассказывали,что их шили по живому,ну это уж вообще,только в гестапо таких врачей отправлять.

Гость
#26
Гость

Так зашьют-то под наркозом,спать будете))) хотя слыхала,женщины рассказывали,что их шили по живому,ну это уж вообще,только в гестапо таких врачей отправлять.

У нас почему-то никому не делалаи наркоз
Хотя платные роды и всего три года назад

Лариса
#27

[quote="Гость"]Так зашьют-то под наркозом,спать будете))) хотя слыхала,женщины рассказывали,что их шили по жилому,ну это уж вообще,только в гестапо таких врачей отправлять.

у нас в городе всего 1 роддом и шьют в нем наживую!!!! ВСЕГДА И ВСЕХ!И при родах НИКАКИХ обезбаливающих не дают никому!!!!

Гость
#28
Гость

Блин! Рвется все после молочниц! Разъедает все ткани кислота, рвется на тряпки. Лечите или недопускайте молочницу!

Бред, бред, еще раз бред. Молочница тут не причем, у меня была ужасная молочница во время берем., ни одного разрыва.

Гость
#29
Гость

Бред, бред, еще раз бред. Молочница тут не причем, у меня была ужасная молочница во время берем., ни одного разрыва.

Ну не успела она ткани разъесть. А вот у хроников не ткани, а тряпочки. Сами бред не пишите, как может сохраниться ткань, когда ее постоянно грибок разъедает??

Гость
#30
Гость

Так зашьют-то под наркозом,спать будете))) хотя слыхала,женщины рассказывали,что их шили по живому,ну это уж вообще,только в гестапо таких врачей отправлять.

И как вы собрались ребенка кормить?! Остатками наркоза в крови?

Гость
#31
Гость

И как вы собрались ребенка кормить?! Остатками наркоза в крови?

После КС кормят прекрасно же)
Просто врачи такие люди... Им всё равно. Не им же потом годами просыпаться от кошмарных снов, где ты снова беременна, и лечить нервные расстройства.

Гость
#32

Мне разрезали до попы, а все потому, что рожала в 28 и ткани были уже неэластичные, акушерка столько массировала, но не помогло, когда режут не чувствуешь, другая боль все перекрывает. Зашивали под наркозом, зато зашили очень хорошо, все мышцы на месте, гинеколог у меня сейчас мужчина, все удивляется, что я рожавшая, насколько все упруго и на месте, потому как говорит бывает зашьют только кожу, а мышцы все болтаются внутри или если нет разрывов тоже растянуто все. Так что палка о двух концах, и так и так и хорошо и плохо. Роды есть роды, как ни крути.

гость
#33

Похожая тема была открыта пару дней назад в ветке про здоровье женщин. Зайдите почитайте, там больше описано что к чему.

Гость
#34
Гость

Мне разрезали до попы, а все потому, что рожала в 28 и ткани были уже неэластичные, акушерка столько массировала, но не помогло, когда режут не чувствуешь, другая боль все перекрывает. Зашивали под наркозом, зато зашили очень хорошо, все мышцы на месте, гинеколог у меня сейчас мужчина, все удивляется, что я рожавшая, насколько все упруго и на месте, потому как говорит бывает зашьют только кожу, а мышцы все болтаются внутри или если нет разрывов тоже растянуто все. Так что палка о двух концах, и так и так и хорошо и плохо. Роды есть роды, как ни крути.

Тогда уже ткани были неэластичные, а сейчас уже упругие? Чудеса.

Гость
#35
Гость

Тогда уже ткани были неэластичные, а сейчас уже упругие? Чудеса.

Имелось ввиду, что если не разрезать, то порвется все, а так один разрез всего, а не то, что было все растянуто. До родов у всех все упруго. Удивляют , что такие вопросы задают женщины.

Гость
#36
Лариса

у меня 2 детей-ни первый раз ни второй не было разрывов и разрезов-слушала акушерку-дышала как она говорила ну и детей не раскармливала-первый 3300 второй 3000 кг

Ну что за бред. Я набрала за беременность 11 кг, ребенок был 3600 и рост 54, жена друга набрала за беременность 26 кг и девочка у нее очень маленькая 2700 и 48 см.

Гость
#37
Гость

Бред, бред, еще раз бред. Молочница тут не причем, у меня была ужасная молочница во время берем., ни одного разрыва.

А у меня наоборот молочницы не было, но один разрыв на шейке и эпизио. Сначала резать не хотели, но я вытужить ребенка не могла почти 2 часа.

Гость
#38

Господи, почитаешь такие темы и понимаешь в сотый раз что КС - правильный выбор.

Гость
#39

Мне ставили крупный плод,очень боялась этих разрезов и разрывов,все сплошь и рядом пугали,поэтому проштудировала весь инет на эту тему.Лучшее средство для эластичности-масло ночной примулы,безвредное,пила за мес до родов,хотя советуют начинать раньше,этот же месяц муж делал мне массаж специальный с интимным маслом специальным-виледа.Естественно я заранее нашла хорошего врача и просила чтоб делали массаж и использовали масло в родах,они масло не используют,но меня заверили,что аккушерка будет предельно аккуратна и мое дело,слушать,что говорит врач,тогда вероятность неприятных последствий при нормальном течении родов будет минимальный.Ну собственно,первые роды,ребенок с крупной головой 4 кг-ни одного разреза или разрыва.Так что все очень даже вероятно,главное подготовиться

Гость
#40
Лариса

это вы деревня!!! а раскормить можно когда ешь за двоих во время беременности вот и все! !! а я себя ограничивала и после 6 не ела в итоге сын 3кг родился а подруга моя ела все подряд и много набрала и родила на 4500 с разрывами!!!

раскормить нельзя,это давно устаревшее мнение врачей,еще старой школы.Проверено на себе.Я быстро набирала вес,но рос практически только живот,анализы все в норме,многоводия и отеков не было,аппетит присутствовал тройной и на узи показывал-крупный плод. С динамикой роста плода,прогнозировали под 4,5 кг к родам.Гинеколог орала-не жрать,следить за рационом и я реально испугавшись,месяца 1,5 четко ела только полезные не сильно каллорийные продукты,следила за порциями и т.п.,вес набирала каждую неделю как по учебнику.В итоге результат очередного узи-весь вес набран плодом.Я поняла,что от рациона вес ребенка не зависит,он возьмет свое в люб случае и будет маленьким,если суждено как бы много вы не ели.Тоже самое мне подтвердила заслуженная продвинутая акушер-гинеколог,у которой я рожала без единой проблемы.Совет,не жрать и питаться правильной легкоусвояемой пищей,к ребенку никакого отношения не имеет-роженица должна быть без лишнего веса,чтобы не перегружать организм,он и так работает на износ во время беременности .Поэтому чтобы проще было родать,нужно следить за своим рационом и весом.А на счет раскормить ребенка-до сих пор помню выражение ее лица-из какой пешеры вы вышли типа,с таким вопросом:))

Гость
#41
Гость

Бред, бред, еще раз бред. Молочница тут не причем, у меня была ужасная молочница во время берем., ни одного разрыва.

Это не бред,молочница делает ткани нерастяжимыми,болезненными,располагающими к трещинам и повреждениям,вам повезло,может ткани у вас очень зорошие,быстро восстонавливаются,но это не норма.Если была молочница,вероятность разрывов очень сильно повышается

гость
#42

Разрывы были, внутренние небольшие. Но проблема оказалась не в этом, и с ведром я таки осталась после всеми боготворимых ЕР и пластику влагалища пришлось делать, как по мне так это кошмар на яву. И все из-за того, что ребёнок долго был в родовом канале, не мог пройти костное кольцо, шёл очень медленно, все остальное было нормально, по мнению врачей. Я не вижу ничего нормального в своих родах, считаю это каменным веком и издевательствам над женщинами. А если разрывы или эпизиотомия, не вижу ничего хорошего вообще. Можно конечно пережить все , а у некоторых это кредо жизни, но зачем же так издеваться над собой.

Надежда
#43
Лариса

КАК ну КАК МОЖНО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ТЫ РВЕШЬСЯ или когда тебя режут? ?? и что за бред-НЕ ДО ЭТОГО ЕЙ БЫЛО???? А ДО ЧЕГО ПРОСТИТЕ??? она книжку что ли во время родов читала и НЕ ДО ЭТОГО БЫЛО?????

У меня двое родов, и оба раза небольшие разрывы наружние. Не чувствовала особо, когда рвалось, реально не до этого, от потуг боль и сосредоточена на процессе. А вот зашивали больно и неприятно оба раза.

Олег
#43

Занимайтесь с интимными тренажерами ! Я фитнес тренер и ко мне часто девочки приходят после родов с этими швами, либо опущением/недержанием... Ведь так просто начать заниматься с обыкновенным тренажером! Посмотрите например комплект Женская сила у секретного фитнеса , или тренажер тюльпан! Они очень просты в использовании , а колоссально полезны организму. женскому!

Алина
#45

я без разрывов родила, но занималась с тренажерами Женская сила до и после беременности

Марселла
#46

мышцы после родов в любом случае ослабевают , но их легко восстановить... по 15 мин занятий каждый день после родов с тренажерами Женская сила и все будет хорошо и уже через 2 мес

Гость
#47
Гость

Господи, почитаешь такие темы и понимаешь в сотый раз что КС - правильный выбор.

Естественно, кесарево. На то оно и
"Кесарево". Остальное для экстримальшиц и бдсм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Так зашьют-то под наркозом,спать будете))) хотя слыхала,женщины рассказывали,что их шили по живому,ну это уж вообще,только в гестапо таких врачей отправлять.

Шьют на живую, спрашивала почему сказали что пока подействует анестезия кровью изольешься ! *** больно до ужаса

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: