Гость
Статьи
Срок по узи меньше …

Срок по узи меньше акушерского

Делали несколько узи. На всех сроках все было хорошо. Сегодня почти 38 недель, а по узи ставят только 36, и вод сказали маловато. То есть разница где-то 1,5-2 недели. Кровоток сказали хороший, показатели КТГ тоже в норме.
В акушерских сроках я уверена, так как беременность была обнаружена очень рано и на других узи все совпадало. Опасна ли такая разница? Было ли у кого такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

акушерский срок - отписка для минздрава региона.
срок ставится или по овуляции, или по имплантации, или по единственному периовуляторному ПА, от акушерского срока реальный срок беременности отличается в меньшую сторону на 1-3 недели (исключение - когда "менструальное" кровотечение на самом деле является овуляторным).

запаздывание
начавшееся в третьем триместре и сопровождающееся маловодием вещь иного плана. вариантов много, все они в тырнете. на приёме скорее всего спросят про подтеканиеОВ/выделения (при том что узист убедительных признаков амнионита не нашёл), могут брать мазки и т.п. или назначать соотв.свечи исходя из опыта учреждения, могут проверить гематокрит, поискать куда уходит вода (в серозные полости, клетчатку, лёгкие, имеет место быть сухоедение, полиурия, поищут её причины - пиелонефрит, одежда не по сезону и т.д.), если богаты витаминографами - дополнение к б/х, КЩР и ОАК. Часто задержки 3 триместра завязаны на истощение резервов, состояния сопровождающиеся потерей аппетита.
....

Лилу
#2

У меня изначально срок по узи на 2 недели ставили меньше акушерского.Родила как предсказывало узи

Евгения
#3

У меня по акушерским срокам роды стояли на конец мая - начало июня, а по УЗИ на начало. Ребенок родился доношенным 10ого мая. Срок по УЗИ более информативный и точный, вы же не знаете точно дату беременности. Акушерский срок - это срок с предположительной даты зачатия, но мы никогда ее не знаем точно.

Гость
#4

По узи конечно вернее

Гость
#5

по узи на две неделе меньше чем акушерский, но иногда вровень

Гость
#6

УЗИ верить нельзя. Т.к. каждый специалист измеряет на свой лад. Надо переделывать в нескольких местах. Я делала в 3-х и везде е6сть разница. Взяла среднее. Сейчас опять намудрили. Мол мелкий ребенок . Буду уточнять в другом месте.

Я гость
#7

В первую беременность ставили срок на 1-1,5 недели меньше, чем должно быть. Просто ребенок был небольшого роста. А сейчас ставят на неделю больше по узи. Это не страшно.

Гость
#8

Ещё хитрый момент.
Если плацента по задней стенке, ей ничего не мешает, фетоплацентарный кровоток не нарушен, Плацента не стареет (нет дисфункции паращитовидных желёз, кальцинирующего инфицирования и т.д.), а передняя стенка сдавлена бандажом, гипотрофична.

Автор
#9
Гость

Ещё хитрый момент.Если плацента по задней стенке, ей ничего не мешает, фетоплацентарный кровоток не нарушен, Плацента не стареет (нет дисфункции паращитовидных желёз, кальцинирующего инфицирования и т.д.), а передняя стенка сдавлена бандажом, гипотрофична.

Не поняла ничего. Плацента по задней стенке, степень созревания 3

Аврора
#10
Автор

Не поняла ничего. Плацента по задней стенке, степень созревания 3

Гость

Ещё хитрый момент.
Если плацента по задней стенке, ей ничего не мешает, фетоплацентарный кровоток не нарушен, Плацента не стареет (нет дисфункции паращитовидных желёз, кальцинирующего инфицирования и т.д.), а передняя стенка сдавлена бандажом, гипотрофична.

телятина, по передней была, ходила до 42 недель. Роды вызывали на узи в 40 сказали, что плацента на 35 выглядит и еще не стареет даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ну вы родили? Все нормально?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: