Гость
Статьи
Секс после пропуска …

Секс после пропуска одной таблетки ОК Логест

Добрый день.
Принимаю Логест, вторая пачка. Принимаю обычно в 11 вечера, перед сном.
В понедельник забыла принять таблетку, через 7 часов после этого был незащищенный секс.
Во вторник собралась принимать таблетку по расписанию и обнаружила, что понедельничная не выпита.
Как написано по инструкции выпила Понедельничную и Вторничную. На этом пачка закончилась (то есть по плану дальше должны быть месячные), собираюсь без перерыва пить следующую, опять же как рекомендуют в инструкции.

Подскажите, какова вероятность нежелательной беременности в такой ситуации?

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я забеременела... пропустила 1 таблетку

Гость
#2

Как повезет. Наверно, скорее обойдется, если таблетка была пропущена только одна и как обнаружили, тут же выпили обе. Но вероятность беременности есть. Пейте пока как положено, и перерыв делайте как обычно - пить без перерыва следующую пачку не надо. Вы так даже не сможете понять, пронесло или нет, если без перерыва пить. А так - если месячные придут, все в порядке, а если нет - вперед за тестом. В инструкции написано, что перерыв можно делать, а можно нет. Тем более вы пропустили таблетку в самом конце упаковки, так что шанс залета очень маленький. Вообще в таком случае могли бы и во вторник не пить таблетку, так и считали бы, что у вас на 2 дня цикл сместился, и перерыв считали бы с понедельника, с пропущенной таблетки, 7 дней, и следующую упаковку начинать в понедельник, а не в среду. Если пропущена таблетка в самом конце, так делать можно и наверно, даже лучше. И месячные пришли бы в этот перерыв. Но раз так сделали, тогда лучше перерыв делать и ждать месячных, а если нет, то делать тест.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Я пропустила одну предпоследнюю таблетку на третей пачке и до и после был не защищенный ПА была у врача, все в порядке Б нет