Гость
Статьи
Беременность или …

Беременность или просто сбой?

история не простая: после прижигания эрозии в июне начались проблемы с циклом.(раньше был 28 дней, а после приж. 25-32) я развелась с мужем и моя интим. жизнь стала редкой. в сентябре с 13 по 17 были М. через 4 дня после М был незащищ.ПА с прерыванием, но без контрацепции(да,плохо. Знаю! можете не утруждать себя коментариями) через 4 ч.после ПА я приняла (на всякий случай) таблетку Эскапела (скорее всего это было бессмысленно!большая ошибка). 30 сентября я сдавала анализы на инфекции (еще перед прижиганием я не долечила уерапрлазмоз и обнаружили молочницу) в этот же день начались скудные кровяные сгустки. продолжались до 2.10,после чего пошли обильные М(обильнее обычного) и продолжались до 10.10. после я приняла таблетку от молочницы. если брать обычный график цикла, то овуляция должна была быть числа 16(не слежу за ней). 16 была у гинеколога со своими анализами. она назначила лечение : Вильпрофен, Юнидакс Солютаб, гель Метрогил. Следующий ПА был с тем же партнером 19.10 все так же с прерыванием, после которого я очень старательно приняла душ( не показатель конечно, но все же), позже-завалилась в горячую ванну с марганцовкой. я слышала, что горячая ванна помогает убить сперм.в этот же вечер начала принимать вобензим и метрогил. через 3 дня начался зуд во влагалище.( вроде побоч.дейсв. геля) и белые творожные сгустки... тоже вроде из-за действия геля.

Ксеня
5 ответов
Последний — Перейти
Ксеня
#1

с 22 октября начала по всем правилам мерить БТ ( с 21 дц): 36.4, 36.7, 36.6, 36.7, 36.8, 37, 36.8, 36.7 . низ живота начал болеть как обычно за неделю перед месячными. периодически принимаю горячие ванны.25.10 перестала принимать антибиотик, 27 гель. белые сгустки продолжаются до сих пор. сегодня утром сделала тест (28 день цикла)отрицательный. и была у врача, она сказала, что половые органы отекли (наверно аллергия на гель) и матка круглая. признаков месячных нет.... она взяла мазок (завтра схожу за результатом). по графику с того сбоя месячные должны зачаться завтра, но врач сказала, что раз матка круглая, то может придется сдать кровь на ХГЧ. но после того, как посмотрела график температуры - отмела эту идею.... сказала, что на фоне дебильной таблетки "эскапел" возможен такой сбой и что месячные могут еще не прийти до 12 ноября ( этот вывод она сделала, опираясь на последний нормальный цикл в сентябре) вот учитывая всю эту картину, на что это больше похоже : беременность или сбой? ждать месячные - очень мучительное занятие((((

Наталья
#2

Не понимаю, к чему так подробно расписывать чем когда Вы лечились и какие были выделения. Если коротко - у Вас были 2 ПА с сомнительной защитой: примерно 21 сентября и 19 октября, как я поняла. В первом случае очень сильно вряд ли что Вы залетели, т.к. пили Эскапел и были обильные месячные. После последнего прошло 10 дней. Сделайте еще через 4-5 дней тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ и все будет ясно.

Гость
#4

Автор, вы простите меня, но зачем практиковать ППА, если потом что столько телодвижений надо делать, я бы ок порекомендовала но в вашем случае еще и + презерватив, т.к болячки могут быть от вашего партнера

Гость
#5

Да нет у Вас никакой беременности, сплошной сбой от Эскапеля

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ина
#6

Добрый день,хочу спросить-живем интимной жизнью без предохранения с 18.11 т.к. хотим ребеночка.
Все время были нормальные М,но 1.12 начали выходить коричневые выделения и болел низ живота,потом 2 дня просто немножко мазало, М должны были быть 6.12, так и неначались,делала 3 теста все негативные.Никаких симптомов на Б тоже нету.Что это может быть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: