Гость
Статьи
Стоматология и …

Стоматология и беременность

Перед планированием беременности, в июне посетила стоматолога, залечила 4 кариеса и сделала УЗ чистку зубов. В августе забеременела, в сентябре пошла еще раз провериться - залечила уже без наркоза еще две маленькие дырочки, после чего мне мой врач сказал - все, больше лечить у вас нечего.
Сейчас после постановки на учет меня, естественно, гинеколог отправила по всем врачам, и в бесплатной участковой стоматологии которая должна мне поставить печать я вдруг выясняю, что, оказывается, у меня 5 кариесов под пломбами и надо лечить, а то напишут "нуждается в санации". Одну дырку сразу у них же в бесплатной сделала с перепугу, мне врач сказала "тут на переднем зубе нужна световая пломба, она стоит 1000 р." Про остальные зубы сказала записываться и лечить, и я теперь в раздумьях. Обычно наоборот бывает - в платной врачи находят в три раза больше больных зубов чем в бесплатной, а тут как то странно. К тому же обычно все зубы я езжу делать платно у своего врача в провинции, годами проверенного дядьки, я была склонна ему доверять. У него лечиться выходит у меня дешевле чем "бесплатно" в Москве!
Теперь у меня куча вопросов - Будут ли какие то проблемы в роддоме если ничего не лечить и поставить что "нуждается в санации"? Или вылечить у "бесплатных" стоматологов? Или родить и потом уже съездить к своему врачу который меня уже несколько лет лечит? Есть ли какой нибудь резон бесплатным врачам находить несуществующие кариесы за 1000 рублей?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** просто! Творога побольше ешьте, а то к концу беременности, без зубов останетесь

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

у меня не было одного зубы, был кариес.
что-то лечила, во время беременности, а что-то осталось.
никаких проблем в роддоме не было.

Гость
#3

Я хожу только в бесплатную,благо у нас она отличная,оборудование все новое,врачи квалифицированные,как узнала что беременна,сразу пошла лечить свои дырки,без уколов и световые ставила,у меня одна световая где-то 1300 вышла,там все зависит от кол-ва материала(величины дырки).Мне моя сразу сказала,что лечить лучше во 2ом триместре.
В платной выгодно чтобы часто посещали,денежки платили,в бесплатной такого нет :) но опять же,какая у вас бесплатная,разные врачи бывают.
удачи вам с зубками,лечите!

Гость
#4

странно, а почему вам в платной обходной не отметили?????? мне моя отмечала, лечу только платно и только у своего врача лет уже 10.зубы вредные у меня (молочку ненавижу , кроме сливок) (пробовала и бесплатно, один зуб лечила....7 раз пломба с него слетала!!!!!!). Как заБ, обходной мне "ставила" моя платная врач и проблем не было.

Гость
#5

спасибо за отклики. В платную я ходила до постановки на учет, по случаю, когда заезжала в свой город, еще не было обходного. И еще слышала некоторые девочки жаловались, что в платной отказываются ставить, якобы не имеют права. Видимо, ставят не все
Неужели правда за месяц у меня могло появиться пять кариесов?! я все еще не верю, что же к концу беременности будет? так и ходить лечить всю беременность каждый месяц по пять зубов?

Гость
#6

Мне во время беременности нужно было удалять зуб, я на осмотрах отказывалась, писали,что требуется санация. В жк и роддоме это даже не читали. После родов удалила, и правильно сделала,что только после, потому, что потом 3 дня жила на обезболивающих. Лечить без наркоза терпимо, но если вы доверяете своему врачу идите на профосмотр к нему, он в обменке отметит

Гость
#7

Печати ставила только в платной, никто не отказывал никогда, в бесплатной некомфортно беременной с многочасовой очередью, там кто по записи кто нет, народа много

Гость
#8

сходите в платную и там отметьте, 200 рублей

Гость
#9

ну если с наступлением беременности сывороточное железо стало 2,9, то может появиться хоть по 5 ,,кариесов,, на каждом зубе.

Гость
#10

В чем проблема полечить? Подождите 13-14 недель, и вперед. Даже анестезию можно будет ( убистезин), он разрешен при бер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#12

Кариес на зубах, на многих, сказали пройти стоматолога, перед операцией, др операции 3 дня, нужно проставить печать, о том что, все в порядке т.к лечить очень долго, а операция нужна в ближайшее время, может кто знает где это возможно сделать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: