Гость
Статьи
Декретный отпуск

Декретный отпуск

Здравствуйте! Очень прошу, подскажите пожалуйста мне, неопытной и паникующей беременной девушке) Ситуация такая: мне 24, я узнала о беременности неделю назад, очень хотела забеременеть и вот маленькое чудо поселилось у меня в животике. Я работаю уже 2 года, физио медсестрой в детском неврологическом реабилитационном центре - работаем с детками инвалидами (ДЦП, аутизм, параличи, парезы, микроцефалия, гидроцефалия и т.д). Детки очень тяжелые и работа тоже - приходится вставать в 4 утра, чтобы ехать на работу в другой город (с Талгара в Алмату) т.к. рабочий день с 7 утра. Работаю без обеда, до 15 часов. На работе я постоянно отпускаю процедуры магнитотерапии, ультразвуковой терапии, электрофорез, СМТ, электростимуляция мышц, парафино- озокеритные аппликации и электросон. Все это - облучение, т.*****. очень вредно для плода. Насмотревшись на таких деток, на их мучения и мучения мамочек, начинаю паниковать, нервничать. Рано вставать проблема - сейчас все время хочу спать, быстро устаю. От запаха озокерита тошнит, детки приходят простывшие и частенько от них заражаюсь. Да и психологически стало тяжело видеть мучения деток. А хотелось бы родить здорового малыша. Срок маленький, не знаю как можно поступить?... Кто что может, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо терпеть,выхода я другого не вижу

Гость
#2

бросайте работу-ребёнок важнее!

Гость
#3
Гость

Здравствуйте! Очень прошу, подскажите пожалуйста мне, неопытной и паникующей беременной девушке) Ситуация такая: мне 24, я узнала о беременности неделю назад, очень хотела забеременеть и вот маленькое чудо поселилось у меня в животике. Я работаю уже 2 года, физио медсестрой в детском неврологическом реабилитационном центре - работаем с детками инвалидами (ДЦП, аутизм, параличи, парезы, микроцефалия, гидроцефалия и т.д). Детки очень тяжелые и работа тоже - приходится вставать в 4 утра, чтобы ехать на работу в другой город (с Талгара в Алмату) т.к. рабочий день с 7 утра. Работаю без обеда, до 15 часов. На работе я постоянно отпускаю процедуры магнитотерапии, ультразвуковой терапии, электрофорез, СМТ, электростимуляция мышц, парафино- озокеритные аппликации и электросон. Все это - облучение, т.е. очень вредно для плода. Насмотревшись на таких деток, на их мучения и мучения мамочек, начинаю паниковать, нервничать. Рано вставать проблема - сейчас все время хочу спать, быстро устаю. От запаха озокерита тошнит, детки приходят простывшие и частенько от них заражаюсь. Да и психологически стало тяжело видеть мучения деток. А хотелось бы родить здорового малыша. Срок маленький, не знаю как можно поступить?... Кто что может, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю!

Бросайте работу, ребенок важнее.

еЕее
#4

с начальством поговорите, чтобы вас перевели на легкий труд. тем более облучение, по закону что-то прописано, почитайте. а бросать работу глупо, все таки 2 года отработано, это выплаты в полном объеме

я отдыхаю.
#5

ну так если вредно, то должны перевести на др.должность. или это не считается вредным производством?

Гербера
#6

Встаньте на учет и возьмите у гинеколога справку на " легкий труд". При наличии такой справки вас должны перевести на легкий труд, то есть, либо сократить количество рабочих часов, либо перевести на другую работу. Берегите себя и малыша!

Гость
#7

девушка эти физиоаппараты вредны для беременных.одна моя знакомая заработала рак будучи беременной и работающей в таком кабинете.еле выкарабкалась.

Гость
#8

Автор я впервые тут вижу жительницу Алматы.Я тоже оттуда))
По теме-ребёнок конечно важнее.Идите к руководству, объясняйте ситуацию,уволить они не имеют вас права,а перевести на другое место-это их обязанность.
Ни в коем случае не продолжайте работать на прежнем месте.Столько облучения,столько нервов,столько ужасов вы каждый день наблюдаете...ВАМ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ!
Я бы ушла вообще от туда. И хр.ен с деньгами.Пусть отец ребёнка обеспечивает,пусть родители помогут.Не такие в нашей стране огромные выплаты у вас будут, поэтому многое не потеряете.А ваше здоровье и здоровье ребёнка-самое главное.
Желаю счастья и здоровья вам с малышом!Вам сейчас нужен отдых,нужны позитивные эмоции,нужна лишь радость.

мяу
#9

хоспади щас беременным дали больничные без проблем тем более учитывают условия труда. не дадут в обычной жк.сходите в платную на прием и там точно дадут

мяу
#10
мяу

хоспади щас беременным дали больничные без проблем тем более учитывают условия труда. не дадут в обычной жк.сходите в платную на прием и там точно дадут

я так делаю

Гость
#11
мяу

хоспади щас беременным дали больничные без проблем тем более учитывают условия труда. не дадут в обычной жк.сходите в платную на прием и там точно дадут

мне 2 недели не дали за всю беременность.

Гость
#12

Идите к заведующей и объясните ситуацию. Пусть переводит куда угодно хоть в регистратуру. Уволить они вас не могут. Максимум немного уменьшится зп. Вы о своем ребенке позаботьтесь. Сами видите и знаете сколько сил стоит восстанавливать больных детей и денег. Расскажите о токсикозе и т.д. Должна войти в положение, но не тяните.

Гость
#13

Подойдите к руководству и попросите перевести вас на другую должность. Так же ведь и правда может что-то нехорошее случиться.

яся
#14

берите больничный один за другим, а потом отпуск за свой счет, а потом тарифный отпуск, так до 30 недель и проятнете

яся
#15
Гость

мне 2 недели не дали за всю беременность.

то вам так надо было)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НикаКрупинина
#16

Добрый день! Проблемами аутизма занимается доктор медицинских наук В.Л.Минутко, автор многочисленных научных трудов и монографий, книг и публикаций. Блог, который он ведет, может быть Вам полезен - http://minutko.ru/lichnyj-blog/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: