Гость
Статьи
не тянет живот при …

не тянет живот при беременности

Девочки, помогите пожалуйста, может у кого было так... У меня 15 неделек с хвостиком.. Беременность протекает как надо! Когда узнала о Б на 5 недельке, поставили гипертонус... На протяжении всех этих недель потягивал низ живота, для меня это уже было как знак что развивается там все... Гинеколог тоже спокойна была, ведь результаты все хорошие! Вчера у меня эта тяжесть прошла, и у меня истерика.... Уже день нет этой тяжести... Мысли самые худшие!!! На узи и так в начале часто бегала... Мама с мужем успокаивают, говорят что радоваться надо ( у меня был жуткий токсикоз долгое время).. Может было у кого что-то подобное, подскажите пожалуйста... Я с ума схожу... Или все же лучше внеплановое узи сделать ( у меня 2 скрининг через 3 недели только).. Не могу ни спать, ни есть из-за нервов.....

11 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька
#1

Б-оже мой, радоваться нужно, вы чего)) ну, а если сильно беспокоит посетите узиста, ну или просто к врачу, он вам доплером сердечко послушает:) ваши переживания влияют более негативно, на ребеночка, чем отсутствие тянущих болей. Здоровьичка!))

Я гость
#2

А у меня так же было. Сильно болел живот на ранних сроках, хотя ни тонуса, ни чего-то другого плохого не было, а потом вдруг живот прошел, я перепугалась. Но в моем случае это было нормально - все прижилось как надо, просто срок стал побольше, и живот перестал болеть. И вы не переживайте, скоро уже пиночки начнутся, и совсем успокоитесь.

vikusik4614@mail.ru
#3
mrs.lenochka

Девочки, помогите пожалуйста, может у кого было так... У меня 15 неделек с хвостиком.. Беременность протекает как надо! Когда узнала о Б на 5 недельке, поставили гипертонус... На протяжении всех этих недель потягивал низ живота, для меня это уже было как знак что развивается там все... Гинеколог тоже спокойна была, ведь результаты все хорошие! Вчера у меня эта тяжесть прошла, и у меня истерика.... Уже день нет этой тяжести... Мысли самые худшие!!! На узи и так в начале часто бегала... Мама с мужем успокаивают, говорят что радоваться надо ( у меня был жуткий токсикоз долгое время).. Может было у кого что-то подобное, подскажите пожалуйста... Я с ума схожу... Или все же лучше внеплановое узи сделать ( у меня 2 скрининг через 3 недели только).. Не могу ни спать, ни есть из-за нервов.....

Да не переживай ты так, наоборот хорошо что не тянет... Ну если боишься что с ребенком что то- потрогай соски, если они такие же чувствительные, значит все в порядке!!! Тем более анализы у тебя хорошие, что тогда переживать!? Три недельки пролетят- не заметишь)) попей валерьянку по 1 табл, 3 р в день)) просто мы беременные такие мнительные и с этим надо бороться самим)))это все гормончики)))

Гость
#5

У меня вообще ничего не тянуло всю Б, и токсикоза не было. Это прекрасно. Надеюсь, ты не будешь паниковать, потому что ноги не отекают, как у всех.

Гость
#6

Ха, выдохните! У меня не было и нет токса, была мазня из-за которой неделю отвалялась в больнице с тонусом. Но боли не было при тонусе. Вообще меня ничего не беспокоит. И вот как мне ориентироваться что у меня все в порядке???? Си сь ки росли на первых 3 неделях и все. На первое узи я уже шла без ощутимых признаков. И ничего, не истерю. Показали мне фотки, дали послушать сердце и отпустили с Богом.
Ну не бегать же каждый день на УЗИ только потому что я не чувствую себя беременной в общепринятом понятии.

Гость
#7

Расслабьтесь, Вы чего? Меня удивляет, что в России до сих пор от гипертонуса лечат. Вроде бы во всем мире такого понятия нет. У меня тоже тянул живот в середине беременности, врач сказала, что это тренировошные схватки, прописала магнезию и не перенапрягаться. Все нормуль.
А вообще, отучайтесь истерить из-за каждой мелочи, рбенку нужна спокойная мама!

Гость
#8

тьфу, тренировоЧные

Гость
#9

2 триместр обычно самый спокойный

Гость
#10

вот вот тоже самое, в начале беременности где то что то кольнет, потянет-думаю плохо тонус наверное. потом перестал живот болеть, токса вообще не было-думаю что то сдесь не то, ведь должно хоть что то болеть. пошла на УЗИ платное, оказалось все хорошо. врач назвала меня истеричной мамашей. короче поменьше нервов! Если не хотите УЗИ делать, то просто сердечко сходите послушать. А потом шевелюшки начнутся, будет на много спокойнее

Гость
#11
Гость

вот вот тоже самое, в начале беременности где то что то кольнет, потянет-думаю плохо тонус наверное. потом перестал живот болеть, токса вообще не было-думаю что то сдесь не то, ведь должно хоть что то болеть. пошла на УЗИ платное, оказалось все хорошо. врач назвала меня истеричной мамашей. короче поменьше нервов! Если не хотите УЗИ делать, то просто сердечко сходите послушать. А потом шевелюшки начнутся, будет на много спокойнее

Ага. Ребенок уснет и перестанет пинаться часа 4-5. Так у мамаши еще большая паника начнется же!! Понесется узи делать, ребенка будить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ничего тянуть не должно. Я вот купила себе для успокоения доплер для прослушивания серцебиения у плода. (Ультразвуковой фетальный монитор (допплер) для внутриутробного прослушивания). Ни разные профессиональные и нет. Вот им только и успокаиваюсь. А по началу ходила в Жк и врача просила слушать,но не набегаешься.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: