Гость
Статьи
Страхи беременной

Страхи беременной

Мне 35 лет. 10 лет не могла забеременеть. И вот произошло чудо-беременна.Радоваться надо. А вместо этого постоянно чего-то боюсь - то замершей, то пороков развития, то выкидыша. Поделитесь, есть ещё такие? Как пережили страхи?

Светище
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

вот когда родите-страхов будет ещё больше))) и они на всю жизнь

Гость
#2

Я Вас поздравляю!!!Случилось чудо и Вам нужно радоваться и беречь себя!Отбросьте страхи и занимайтесь собой.Найдите хороших специалистов и наблюдайтесь у них всю беременность,правильно питайтесь и молитесь:)Все будет хорошо!!!!Здоровья Вам и малышу;)

Ольга
#3

у нас не получалось 2 года. сейчас 35 недель, а страхи не покидают. Боюсь всего. видимо это зависит от темперамента:)

Гость
#4

Сам страх иногда может быть маркёром риска, т.е. и страх и к замершая и выкидыш и пороки и дефекты хромосомного набора имеют одну причину (например пептококк отгрызает не только хвосты у сперматозоидов, но и у хромосом, отслаивает плаценту, вызывает фибрилляцию желудочков плода, интоксикацию со страхами у матери. аналогично с ботулизмом - брадиаритмии и поражения мозга и др., краснухой, ЦМВ и т.д.). иногда страх должен вызывать учащение дыхания, но беременная сдерживается и играет на руку клостридии ботулизма и т.д.

Аее
#5

Несчастья мы сами к себе притягиваем. Боритесь со своими страхами

Ксюшенька
#6

Автор, я вас поздравляю, я тоже боялась 1-2 триместр, сейчас третий уже не боюсь. Страх сменился ожиданием своего чуда 😊 все будет хорошо!

Гость
#7
Гость

Сам страх иногда может быть маркёром риска, т.е. и страх и к замершая и выкидыш и пороки и дефекты хромосомного набора имеют одну причину (например пептококк отгрызает не только хвосты у сперматозоидов, но и у хромосом, отслаивает плаценту, вызывает фибрилляцию желудочков плода, интоксикацию со страхами у матери. аналогично с ботулизмом - брадиаритмии и поражения мозга и др., краснухой, ЦМВ и т.д.). иногда страх должен вызывать учащение дыхания, но беременная сдерживается и играет на руку клостридии ботулизма и т.д.

че?

Гость
#8

Все боятся. Только всеравно выхода нет.

Гость
#9

Это нормально. Материнский инстинкт. Когда мамаша не переживает, вот это странно

Гость
#10

Но все же настраивайтесь на лучшее. Невроз вредит ребенку.. Расслабьтесь и наслаждайтесь состоянием. И не пугайтесь сразу - врачи еще будут запугивать всякими бяками, даунами ( после 35) и тд. Все фигня

Гость
#11

Займите себя чем-то, так чтоб небыло времени сидеть и придумывать не существующие вещи! Все идет нормально? ДА! Радуйтесь. Меньше заостряйте внимание на теме детей, а главное поменьше читайте форумы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нуська
#12

Здравствуйте девочки. Я вот никак не могу успокоится. 2 раза у меня был пролет. Пошла к врачу оказалось воспаление яичника. Решили будем лечить с первой М. Но М не пришла две полоски две недели (О была 18 числа). Но меня пугает то что при воспалении бывает внематочная. И я не знаю можно ли на таком раннем сроке вообще что то узнать и не вредно ли. Просто помимо того что меня болел правый яичник (тот что воспален) теперь почему то покалывает еще и левый. У кого то так было может? Стоит ехать к врачу или подождать еще 2 недели?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: