Гость
Статьи
Не думаю, что хочу …

Не думаю, что хочу второго ребенка

Первому ребёнку сейчас годик. С мужем всегда обсуждали, что детей будет двое. Что если забеременеем ещё раз, то рожать.
Муж неделю назад очень сильно накосячил. Ушёл якобы в магазин и вернулся пьяный (с другом встретились). И так противно стало, ведь такое уже бывало.
Не хочу второго ребёнка от него. Боюсь, что все ляжет на меня, и первый, и второй. В муже уверенности нет.
И аборт не смогу сделать, тем более, что уже все знают.
С малышом все в порядке, ходила на УЗИ, прикрепился крепко и где нужно.
И вот что делать?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами такого выбирали. Какие претензии?
Сначала замуж выходят, рожают, а потом ноют, что он не такой...

мики
#2

Просто понять, что иногда мужики встречаются с друзьями. Не включать гордыню, а включить мудрость

Гость
#3

Понять, что дети в основном и так лежат на матерях и нужны в первую очередь им, и не ныть по этому поводу, а принимать как данность. Можно подумать он не пил до этого и не встречался с друзьями. Не надо накручивать себя и нагнетать из -за ничего по сути. Просто Вы устали, ребенок еще маленький и понимаете, что будете уставать еще больше, вот Вам себя и жалко . А мужчины, они не меняются)

Гость
#4

Если он не такой и вообще противный, то надо было предохраняться.

Elza
#4

Про то, что муж очень сильно накосячил, Вы преувеличили. Ну выпил с другом, если это не регулярно, то ничего страшного. А по поводу второго ребенка, могли бы и не беременеть, раз муж Вам с первым не помогал. И первый ребенок еще маленький, тяжеловато с двумя малышами будет.
Но сейчас Вам надо просто спокойно выносить беременность и родить, а не накручивать себя. Ищите в каждой ситуации плюсы. Зато дети с маленькой разницей в возрасте будут, им играть вместе будет интересно.

Гость
#6

С друзьями же, а не с бабой - трезвые и успешные по бабам бегают, так что выбор за тобой.

мики
#7

Как то это странно: накосячил муж, а мстить нужно жизнью ребенка...

Гость
#8

Муж не должен ходить по струнке.
Общаться с друзьями-это нормально.

Если не измените отношение к мужу-вас ждут тяжёлые времена.

Ваш энергетический вампиризм уничтожит вашу семью.

Юля
#9

ооо.ситуациия прям как у меня.только ребенку 1.5года .тест положительный.а муж накосячил так.что уже ничего не хочется(((( хоть аборт иди делай
жду пока тема моя выйдет

Гость
#10

да уж. я вот тоже четко осознала, что не хочу второго. устала, надоело дома сидеть, здоровье пошатнулось и пр... и честно, даже подумываю о возможности аборта, если вдруг.... хотя для меня всегда это дикой дикостью было. ничего автор. это просто надо пережить, не заметите, как лялька подрастет, разница то небольшая, всего лишний годик потерпеть.

Olga
#11

Автор, делать уже нечего, рожайте. Зря вы конечно не повременили со второй беременностью, так как с грудничком и двухлетним будет дико тяжело без помощи.

Гость я
#12

Автор, вы уже беременны, отталкивайтесь от этого.

Гость
#13
Юля

ооо.ситуациия прям как у меня.только ребенку 1.5года .тест положительный.а муж накосячил так.что уже ничего не хочется(((( хоть аборт иди делай жду пока тема моя выйдет

Тема с такими админами вряд ли выйдет, давайте уже тут заодно?

Гость
#14

Сочувствую вам, надо было подождать и предохраняться(

гость
#15

Автор, если бы Вы в принципе не хотели второго ребёнка, то я бы сказала, что однозначно аборт. А раз Вы спали, пардон, без предохранения, значит предполагали, что ребёнок может получиться. А раз так, значит рожайте и не обращайте внимание на поступки мужа. Я ж, полагаю, Вы с мужем не один день знакомы, а значит предполагаете каких поступков можно от него ожидать.

Гость
#16

первому тока год и опять.автор вам себя не жалко? ну зачем вам этот гемор?

Гость
#17

СМЕЛАЯ автор и не боится остаться одна.....рожайте еще третьего

Гость
#18
мики

Просто понять, что иногда мужики встречаются с друзьями. Не включать гордыню, а включить мудрость

а еще иногда мужики встречаются с другими бабами...

Гость
#19
Гость

первому тока год и опять.автор вам себя не жалко? ну зачем вам этот гемор?

Мне лично кажется, что такие дамы резиновые со стальными нервами, еще и бессмертные.

Гость
#20

Как что делать, рожать. Косяк, конечно, со стороны мужа - но он же не постоянно такие фокусы выкидывает! Муж может и опомнится и перестанет устраивать такие подставы, а даже если и нет - все равно даже если он был бы идеальным, ребенок все равно был бы полностью только на вас, пока муж на работе, а как приходит домой, ему же тоже отдыхать надо, устает после работы, все равно обычно только матери детьми и занимаются в людом случае! А мужья обеспечивают финансовую сторону. Это нормально!

Гость
#21

Вы еще косяков не видели в этой жизни.Бывают такие КОСЯКИ!!!

Гость
#22
Гость

Вы еще косяков не видели в этой жизни.Бывают такие КОСЯКИ!!!

ну значит в их семье это КОСЯК. для меня это тоже не приемлемо - дома годовалый ребенок и жена в положении. он устает. а ей легко?
я бы своему конечно это простила. потому что в остальном он идеален и еще б 100 раз прощения просил за эту слабость. ну и позвонил бы конечно, сказал бы что придет позже.
не знаю автор, если в дом денежку несет, на орет, и все ок - не парьтесь все мы люди.

Гость
#23

Автор, а были естественные роды или кесарево? Если КС то нельзя. Рубец на матке не да Бог разойдется - летальный исход

Гость
#24

ну пришел пьяный, че теперь . поговори с ним когда протрезвеет.
тебе настолько обидно, что аборт хочешь сделать. а может ты старшего убьешь ребенка, а новенького оставишь,а?

Гость
#25
Гость

Автор, а были естественные роды или кесарево? Если КС то нельзя. Рубец на матке не да Бог разойдется - летальный исход

иди в пень

Гостья
#26

идите на аборт, бога нет, так что он вас не накажет.

Гость
#27

Автор, вы сами создали себе проблемы. Не муж, а вы. Куда было лететь беременеть???? Вам забот и дел с малышом мало? Или у вас 100 помощников? А теперь впрягайтесь и терпите, раз прежде чем предохраняться не подумали!

Гость
#28
мики

Просто понять, что иногда мужики встречаются с друзьями. Не включать гордыню, а включить мудрость

100% -коммент адекватной женщины.
По-моему какую-то обычную житейскую ситуацию возвели в такие рамки!

Аня
#29
мики

Просто понять, что иногда мужики встречаются с друзьями. Не включать гордыню, а включить мудрость

если бы, у меня муж с другом встречался года 4 назад и с тех пор ни ни, из дома никуда не выгнать его, пусть автор такого ищет, я бы наоборот радовалась, если б муж иногда к друзьям сваливал

Гость
#30

А я не думаю, что хочу первого

Гость
#31

Так вы уже беременны, автор. И ваш второй ребенок ни в чем не виноват.

Гость
#32
Гость

Так вы уже беременны, автор. И ваш второй ребенок ни в чем не виноват.

Как и первый. Щас второго родит ,а первого бедного задергают. Патамушта мать все время будет усталая, злая, денег не будет хватать, весёлый муж с друзьями тусить ну и.т.д и т.п.

Наталья
#33

Ну раз аборт вообще не рассматриваете, то какие еще варианты? Рожайте, ищите плюсы - хорошая разница в возрасте у детей, два по-любому надежнее, чем один. Я вот по молодости чуть было не собралась рожать второго, из-за гриппа на раннем сроке испугалась, аборт сделала. А потом уже и вообще как-то расхотелось еще детей. Вырастили одну дочь, а она с нами теперь и общаться не хочет, вот думаю надо было все-таки еще хоть одного родить пока была молодая и безбашенная.

Гость
#34

Если дело ТОЛЬКО в отношениях с мужем, то лучше родить, имхо.
Если бы вы боялись до чёртиков родовой боли, ужасного самочувствия беременности и ада первого года жизни ребёнка, то ваше нежелание рожать было бы 100% понятно.

Гость
#35

я была в такой же ситуации, как и вы, автор очень тяжело прощать обиды от мужа будучи беременной,но меня муж бросал и уходил, и напивался, и дома не ночевал,я все провала и родила.а теперь вот сегодня пропил 4000 грн. и двое детей но пойду разводиться. рожайте, но думайте о том что когда-то ваши обиды выплеснутся наружу и вы не выдержыте и разряде тест.если у вас нет на него надежды осознавайте уже сейчас что будете воспитывать детей одна.вы к термы готовы? Вот вам и ответ.

эгоистка
#36

это ты накосячила, а не мужик, мужик тупо отдохнул, а ты зная, что пьяный раздвинула рогатку без презика, а после экстренную контрацепцию не выпила, не надо на мужика гнать, когда сама под пьяного легла, разгребай теперь мамаша

Гость
#37

Автор, эко вас гормоны-то по голове шибанули! Ну перечитайте свое сообщение. Поймите, что этот ребенок УЖЕ есть. Просто он еще очень маленький и живет внутри вас. Ну у вас же нет мысли избавиться от старшего ребенка, когда муж пьяный приходит? Не делайте ошибок! Если ребенка убьете, ничего хорошего у вас не будет ни с мужем, ни вообще! Поверьте мне - знаю, о чем говорю. Родится этот малыш - не налюбуетесь на него. И поймите уже, наконец, каким бы надежным и прекрасным ни был муж, женщина всегда в первую очередь рожает для себя. Не нервничайте так! А то и правда, не дай Бог, сможете ребенка убить.

Людмила
#38

когда муж косячит, а значит обижает хочется отомстить, и не особо хочется зацеплятся (рожать ещё детей) с ним ещё больше, причём здесь убивать ребёнка?в душу насрал вот человек и думает что делать, самой с детьми сейчас тяжело, а со стороны все умные, а когда станешь на её место по другому запоеш

Гость
#39

родите ребкнка он может будет давать силы для выживания в такой ситуации может станет лучше

Гость
#40

Какие же тут большинство *****.которые пишут рожать второго. Его еще нет и быть не додджно. Мужик у автора пьет. Что будет дальше? Будет хуже.Дети раздражают и выводят из себя. Детям требуется время. деньги .они сосу т нервы.силы. красоту. здороыье.Все мут высосать из родителей. Дети зло. если у родителей нет денег и времени. Дети лишают жизни родителей. потому что когда они рождиются ваша жизнь заканчивается. Вы теперь живете не для себя а для детей. Ду.ра еслии родишь от такого ***

Людмила
#41

я понимаю, он типа ***** и все такое, но зачем говорить,что дети зло? мне они только и помогают пережить развод с таким же говном. отвлекаешся на них и ни очем не думаешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Автор, эко вас гормоны-то по голове шибанули! Ну перечитайте свое сообщение. Поймите, что этот ребенок УЖЕ есть. Просто он еще очень маленький и живет внутри вас. Ну у вас же нет мысли избавиться от старшего ребенка, когда муж пьяный приходит? Не делайте ошибок! Если ребенка убьете, ничего хорошего у вас не будет ни с мужем, ни вообще! Поверьте мне - знаю, о чем говорю. Родится этот малыш - не налюбуетесь на него. И поймите уже, наконец, каким бы надежным и прекрасным ни был муж, женщина всегда в первую очередь рожает для себя. Не нервничайте так! А то и правда, не дай Бог, сможете ребенка убить.

ой, да ладно вам! Какой пафос. Это все красивые слова, не более. Зачем плодить нищету? Ей бы одного на ноги поставить. И про зайкилужайки тоже не надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: