Гость
Статьи
КТР на 11 неделе

КТР на 11 неделе

Если по узи КТР на 11 неделе 40 мм, то зачатие произошло 9 недель назад? Какие могут быть расхождения или ошибки в сроке? Насколько точный срок показывает узи?

Ната
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узи говорит акушерский срок, те от последних месячных. а расхождения по размерам в любом случае могут быть, в зависимости от того крупный или мелкий плод. я тоже знаю дату зачатия, акушерский на 2 недели больше, но по узи. у меня срок все равно больше, даже акушерского.
т.е по мнению узиста зачатие произошло еще до последних месячных, а этого точно не может быть, тк дату зачатия знаю точно, просто видимо плод крупнее.

Гость
#2

узи ставит эмбриональный срок, и где, что, когда текло - ни кого не волнует.

если узист ориентируется только на ктр, то ему пора на учебный сертификационный цикл вне очереди.

иногда эмбрион развивается быстрее госстандарта ' после умеренной передозировки фольки, или в воздушной по сравнению с эталонной клиникой местности, просто при хорошем жоре.

если в роду были негры, то ктр первого семестра скорее всего будет приростать быстрее, чем если в роду были китайцы или японцы, но не монголы.

вариантов нормы при формальном несоответствии много, как и вариантов патологии при формальном соответствии.

Гость
#3

*триместра

Гость
#4

В 11 недель ктр был 50,5. Это очень средний, как мне сказали. Идите на скрининг, там точно все скажут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Точно не говорят. срок по среднимпоказателям УЗИ ставят. Вес тоже плода у разных врачей разный. Вот я делала у одного 1400,а через неделю у другого 2150. Подруге в день родов УЗИ 3200,а рожает 3800. Все очень приблизительно))) Также и с замером шейки матки одни пишут 27,а через неделю 36))) А я уже готовилась к подшиванию. Страха натерпелась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: