Гость
Статьи
беременнорсть и работа

беременнорсть и работа

Здравствуйте. Устроилась на новую работу только что. И узнала, что первый месяц беременности. Работа в гос.структуре. Что делать не знаю. Может отказаться от работы, чтобы не подводить руководство?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о себе думайте ,а не о руководстве.

Гость
#2

У вас впереди еще полгода работы. У меня одна знакомая узнала о беременности после устройства на работу. но показала себя таким квалифицированным специалистом, что наездов не было и ее охотно ждали обратно. Другая отработала несколько месяцев до зачатия, но так халтурно, что беременность просто спасла ее от увольнения. Отношения были натянутые.
Если хотите остаться без выплат, а потом в срочном порядке искать другое место, конечно, увольняйтесь.

Гость
#3

если в госструктуре, то точно увольняться не нужно, они не так сильно возмущаются, как частники, еще и декретные получите. думайте о себе,
я вот 2 года отпахала в одном месте ( на частника), начала планировать ребенка, и дошли слухи, что типа, если кто из сотрудников забеременеет, фиг что получит и тд ( зп серая).
до этого момента была уверена, что если вдруг, начальство за былые заслуги, нормально отнесется.
уволилась. и тут сразу забеременела. думала все. беременная работу не найду уж точно. но на 12 неделе мне позвонили из госструктуры, куда я раньше очень хотела попасть на раб, предложили место, я призналась сразу о Б., чтобы время не тратить, ходя по собеседованиям. они все равно взяли и еще радуются, что я согласилась ( срочно специалист нужен был).
по всякому бывает, на вашем месте, если вас уже взяли, говорить пока не стоит, работайте, уволить вас уже не могут, старайтесь хорошо себя показать.

Гость
#4

А как можно не знать о беременности месяц, дурку не включайте хоть на анонимном форуме.

Гость
#5
Гость

А как можно не знать о беременности месяц, дурку не включайте хоть на анонимном форуме.

По вашему о беременности на следующий день узнают?!? Месяц и должен пройти, чтобы задержка появилась.

Гость
#6

Я бы не ушла, подстава конечно, но деньги лишние не бывают. У меня кстати почти так и получилось первый раз- через месяц узнала что беременна, работа была полный *****, но некуда было деваться доработала потом из декрета вышла и еще 1,5 года там отработала

Гость
#7

Если деньги не лишние и стаж нужен-работайте. Закон на Вашей стороне.

эгоистка
#8

Залетуха чтоль? как может беременность быть удивлением... Сейчас все нищенки страны напишут - оставайся декретные хоть копейки но получишь...

Гость
#9
эгоистка

Залетуха чтоль? как может беременность быть удивлением... Сейчас все нищенки страны напишут - оставайся декретные хоть копейки но получишь...

а вы что посоветуете?)))

Гость
#10
Гость

А как можно не знать о беременности месяц, дурку не включайте хоть на анонимном форуме.

Ну вот лично я если залечу могу и три месяца не знать .. а что? Думаете у всех идеальный цикл?? у меня месячные могут и по пол года не быть.. лечусь но толку то.. но тем не менее врачи не исключают вероятности зачатия.

Гость
#11
Гость

Ну вот лично я если залечу могу и три месяца не знать .. а что? Думаете у всех идеальный цикл?? у меня месячные могут и по пол года не быть.. лечусь но толку то.. но тем не менее врачи не исключают вероятности зачатия.

Вот и у меня такой же цикл непонятный, постоянные задержки...

Гость
#12

Слава Богу, у меня все как по часам) Лечитесь, удачи)

Гость
#13

работайте, стаж будет в декрете идти.

А остальное только от вас зависит.
Я сама в гос.структуре. Работала в одном подразделении, попала под сокращение, ушла в отдел поближе к дому на схожую вакансию (та же организация).
Пришла, а там беременная - перешла работать сюда, тоже с госа. Но скрыла о беременности при устройстве.
Я тоже уже после перевода узнала, сразу сказала начальница. Конечно были не рады, но что поделать....

Та беременная, вчера в декрет ушла - ушла и ушла, ... она пока и работала - не все свои функции выполняла.
Мне через две недели уходить, девочки во главе с начальницей ревут - и пытаются договориться с управлением чтобы я хоть на пару часов выходила и это оплачивали.

Так что, как себя поставите!!!
Беременность не порок!! Если вы специалист, то вас будут ждать скорее из декрета!!!

эгоистка
#14
Гость

а вы что посоветуете?)))

смотря какие приоритеты у автора.. если ради декретных тупо сидеть, то лучше дома валяться на диване, вынашивать плод, а если все таки стаж нужен, а в госструктурах он хороший, то работать не покладая сил забыв про больничные и свое положение, до декретного и не скулить стонать и мозг выносить

Гость
#15
Гость

А как можно не знать о беременности месяц

При сохранной овуляции ' Аменорея - вариант нормы.

Некоторых в родах скорая умудряется госпитализировать с диагнозом "острый живот" на хирургов. Родив при сборе анализа мочи, родильницы волочат младенца к дежурному администратору с воплями "su.ки, что у вас за больница! в унитазах пумята с какими-то щупальцами плавоют, вон он меня за 3,14зду ухватил и не отпускает, ещё и сосок отгрызть норовит!". При этом новоявленные бабушки тоже "ни сном ни духом", ни чего не замечали, а виновник торжества после разового аха исчез (так может хоть он бы головкой учувствовал, что внутри нечто шевелится и это не перистальтика подвздошной кишки)

Гость
#16
Гость

работайте, стаж будет в декрете идти.А остальное только от вас зависит.Я сама в гос.структуре. Работала в одном подразделении, попала под сокращение, ушла в отдел поближе к дому на схожую вакансию (та же организация).Пришла, а там беременная - перешла работать сюда, тоже с госа. Но скрыла о беременности при устройстве.Я тоже уже после перевода узнала, сразу сказала начальница. Конечно были не рады, но что поделать....Та беременная, вчера в декрет ушла - ушла и ушла, ... она пока и работала - не все свои функции выполняла.Мне через две недели уходить, девочки во главе с начальницей ревут - и пытаются договориться с управлением чтобы я хоть на пару часов выходила и это оплачивали. Так что, как себя поставите!!!Беременность не порок!! Если вы специалист, то вас будут ждать скорее из декрета!!!

Не обольщайтесь такое отношение до первого случайного или подставленного косяка, а уж если вы не дай боже заболеете или посмеете взять больничный на ребёнка больше одного раза вы будете самая плохая и прочее. Ну что за розовые очки)

Гость
#17

Я бы не ушла ни за что, если бы у меня была работа да еще и в гос. структуре! И смотрите по ходу - пока не говорите ничего, месяц не срок. А дальше как самочувствие будет и как с нагрузкой на работе, чтобы не перетруждаться.

Гость
#18
Гость

Не обольщайтесь такое отношение до первого случайного или подставленного косяка, а уж если вы не дай боже заболеете или посмеете взять больничный на ребёнка больше одного раза вы будете самая плохая и прочее. Ну что за розовые очки)

автор спрашивает о беременности и родах.
А не о детях и родах!!!
Смысл вы мне тут про какие- то косяки говорите???
Я может такой человек, что не буду ходить на больничный. А может в декрете за вторым ребенком уйду и еще долго не выйду на работу.
А может вообще материальное положение позволит - уйти с работы.
Так, что не решайте кому и как жить, и какие очки на нем одеты!!!!

Гость
#19

я бы пошла и работала. у нас законодательно запрещено отказывать берменным в приеме на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

а как относятся к беременным, при устройстве на работу в магазин? например, магнит, амиталь, перекресток и т.п.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: