Гость
Статьи
Стоит ли заключать …

Стоит ли заключать контракт на роды?

Вопрос в теме

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит

Гость
#2

Стоит, рожала в сентябре этого года, очень довольна, понимаешь, что это не договоренность, которую не докажешь, если что-то случится, а документ. Там и страховое возмещение предусмотрено.

Гость
#3

нет. Роды будет принимать та же команда, которой выпадет дежурство. И у тех кто платил, и у бесплатных. Профессора к вам не пригласят из-за контракта, будут обычные доктора.Вдруг что случится - поверьте, следы заметут и не поможет никакой контракт. если вы надеетесь что контракт вас от чего-то спасет, или будут возле вас прыгать - не будьте наивной. единственный плюс - хорошая палата.
Я очень хорошо знаю о чем пишу. контракт - выкачка денег. надеетесь на иное - платите, там только рады будут.

Гость
#4

можно заключить контракт на роды с персональным врачом (да, конечно, это дороже стоит, чем дежурная бригада) + потом благодарность этому же врачу. А контракт на роды с дежурной бригадой - это вообще лотерея.

Автор
#5
Гость

нет. Роды будет принимать та же команда, которой выпадет дежурство. И у тех кто платил, и у бесплатных. Профессора к вам не пригласят из-за контракта, будут обычные доктора.Вдруг что случится - поверьте, следы заметут и не поможет никакой контракт. если вы надеетесь что контракт вас от чего-то спасет, или будут возле вас прыгать - не будьте наивной. единственный плюс - хорошая палата. Я очень хорошо знаю о чем пишу. контракт - выкачка денег. надеетесь на иное - платите, там только рады будут.

Насчет бригады знаю, меня интересует отношение врачей. Отличается ли оно между контрактниками бесплатниками? От знакомых мнения абсолютно противоположные. Но и знакомых то всего 3 девочки, кто родил, их мнение статистику вред ли составит

Автор
#6
Гость

можно заключить контракт на роды с персональным врачом (да, конечно, это дороже стоит, чем дежурная бригада) + потом благодарность этому же врачу. А контракт на роды с дежурной бригадой - это вообще лотерея.

Я потому и вопрос задала, что теперь этим самым врачам запрещено выходить не в свою смену. А кто мне даст гарантию, что роды именно в конкретную смену начнутся?

Автор
#7

Девочки, если знаете, пишите пожалуйста про отношение, действительно ли есть отличия, ведь дежурной бригаде по сути не горячо ни холодно от наличия контракта, но может от руководства как-то больше контроля. Все-таки родов боюсь, если смысл есть экономить не стану, но только за палату больше 100 тыс тоже отдавать не собираюсь.
Особенно интересует мнение недавно рожавших, так как правило о запрете врачу выхода не в свою смену появилось не так давно, а большинство я думаю волновал именно врач

Гость
#8
Автор

Насчет бригады знаю, меня интересует отношение врачей. Отличается ли оно между контрактниками бесплатниками? От знакомых мнения абсолютно противоположные. Но и знакомых то всего 3 девочки, кто родил, их мнение статистику вред ли составит

отношение одинаково. Абсолютно. Вы измените его только оплатой лично в карман. А им от этого контракта что вы оплатили - толку ноль. Так что из-за него никто плясать не будет около вас и отнесутся точно так же, как к обычно роженице. Это выброс денег. Просто одна и та же замотанная-задерганная бригада одна для платных и бесплатных. И реверансов не будет. Спасибо если вообще по-человечески отнесутся..

Гость
#9
Автор

Девочки, если знаете, пишите пожалуйста про отношение, действительно ли есть отличия, ведь дежурной бригаде по сути не горячо ни холодно от наличия контракта, но может от руководства как-то больше контроля. Все-таки родов боюсь, если смысл есть экономить не стану, но только за палату больше 100 тыс тоже отдавать не собираюсь.Особенно интересует мнение недавно рожавших, так как правило о запрете врачу выхода не в свою смену появилось не так давно, а большинство я думаю волновал именно врач

я серьезновам говорю - отличий нет. а если тяжелая напряженная смена у них будет - еще и орать будут, так же как и на бесплатных. Контракт вам никакого особого отношения не даст. Вот палата, телевизор, туалет - это да! Но если будет одновременно десяток родов - вы "одна из", так что понимаете..
А бригаде это по фигу что вы платили - им то от вашей оплаты что???

Гость
#10

Автор, я больше вам скажу - по контракту может еще хуже быть отношение. Типа оплатила официально, а не в карман, богатая, но хитрая..и т.д. Поверьте, доктора это отслеживают, и негатив в вашу сторону сформируется еще до того, как вы на роды придете. Заранее ненавидеть начнут.
Благословенная отечественная медицина и расейские Гипократы-бессеребреники (((((..грустно блин

Автор
#11
Гость

я серьезновам говорю - отличий нет. а если тяжелая напряженная смена у них будет - еще и орать будут, так же как и на бесплатных. Контракт вам никакого особого отношения не даст. Вот палата, телевизор, туалет - это да! Но если будет одновременно десяток родов - вы "одна из", так что понимаете..А бригаде это по фигу что вы платили - им то от вашей оплаты что???

Поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста как лучше договориться и с кем. Врачем или акушеркой. Просто насколько я поняла, в приемном отделении врач другой, соответственно муж не сможет договориться с бригадой, так как не увидит их, а на роды он идти отказывается( Я сама плохо это умею. Как обычно делают? Может просто позвать акушерку и пообещать достойно отблагодарить? Или сразу спросить сколько она хочет? И достойно отблагодарить это по Москве сколько?

Автор
#12
Гость

Автор, я больше вам скажу - по контракту может еще хуже быть отношение. Типа оплатила официально, а не в карман, богатая, но хитрая..и т.д. Поверьте, доктора это отслеживают, и негатив в вашу сторону сформируется еще до того, как вы на роды придете. Заранее ненавидеть начнут. Благословенная отечественная медицина и расейские Гипократы-бессеребреники (((((..грустно блин

Да ну, ну это совсем ужасы какие-то

Апрель
#13

Я в спб рожала в роддоме, где только платные роды( или по дмс).

Гость
#14

Моя подруга договаривалась с одним врачом, а роды принимали другие врачи-акушеры. Потому что рожала не в ту смену! Ну приняли все меры вроде бы. Но насчет денег - контракта не было.

Гость
#15
Автор

Да ну, ну это совсем ужасы какие-то

Хотите - платите, решение ваше. А эти ужасы - реалии российских роддомов. Я так понимаю первый раз рожаете..
Негатива от оплаченного контракта может быть много.
ну, проверяйте на себе.

Гость
#16
Гость

Хотите - платите, решение ваше. А эти ужасы - реалии российских роддомов. Я так понимаю первый раз рожаете..Негатива от оплаченного контракта может быть много. ну, проверяйте на себе.

Да первый раз. Ну вы как договаривались с бригадой? Просто объясните, пожалуйста, как это нормально делается, чтоб не обидеть.

Гость
#17
Автор

Я потому и вопрос задала, что теперь этим самым врачам запрещено выходить не в свою смену. А кто мне даст гарантию, что роды именно в конкретную смену начнутся?

Автор, если у вас контракт на роды с персональным врачом (именно так эта услуга и называется), то ваш врач обязан приехать на роды, это прописано в договоре. Есть два вида контракта: контракт с дежурной бригадой и контракт на роды с персональным врачом (он стоит дороже).

Автор
#18
Апрель

Я в спб рожала в роддоме, где только платные роды( или по дмс).

У нас такой только один вроде и с ведением беременности. То есть я уже опоздала, и по деньгам слишком много

Гость
#19
Гость

Да первый раз. Ну вы как договаривались с бригадой? Просто объясните, пожалуйста, как это нормально делается, чтоб не обидеть.

У вас муж или мама есть? Это через них надо делать. город какой? Доктора все уже знают, там на потоке ) Родные подойдут - а те уже сразу в кабинет заводят, и там половину сразу в карман, половину потом в случае хорошего исхода. акушерке - 30-50% от суммы для доктора.

Евгения
#20

Рассказываю. Рожала трижды, первые два раза за деньги, третий бесплатно.

Первые платные роды прошли ужасно, длились 14 часов и все это, лежа под капельницей, хотелось умереть, но раскрыли шейку руками и родила сама, разрывы на шейке.

Вторые роды, платно, в том же роддоме, прошли отлично, быстро и легко, без разрывов. Осадочек остался - на послеродовом отделении пытались заставить отказаться от ребенка, приписывая ребенку диагноз синдрома Дауна.

Третьи роды в другом роддоме, бесплатные, совсем недавно. Родила за 5 часов, без разрывов и разрезов, отношение персонала прекрасное. Заплатила только за послеродовую палату.

Никакой разницы в отношении персонала, ни платно, ни бесплатно при родах не заметила.

Гость
#21

Оба раза рожала по контракту. В первый раз уж точно отношения разительные, т к контракт был заключен при поступлении в роддом и доктор был дежурным. Так вот он от меня не отходил практически весь период моего там нахождения. Отбегал только на 5 минут проверить девочек бесплатниц и по быстрому с ними что то сделать. Все остальное время сидел рядом, плюс акушерка. Носились как с золотым яйцом. Плюс в этом роддоме совместное пребывание с ребенком было только в платном отделении. В бесплатном они лежали по 8 человек без детей. Но это уже зависит от года постройки. Второй раз рожала уже с заранее выбранным врачом. Тоже все устроило. И опять же, явно больше сюсюкались. Но сам роддом не понравился, вернее обстановка. Но это уже скорее личное ощущение было какого то угнетения, т к очень хотелось домой, а выписали только на 4-й день.

Апрель
#22
Апрель

Я в спб рожала в роддоме, где только платные роды( или по дмс).

Все три раза я рожала у одного и того же врача. Акушерки разные, вроде, не помню)

Автор
#23
Гость

У вас муж или мама есть? Это через них надо делать. город какой? Доктора все уже знают, там на потоке ) Родные подойдут - а те уже сразу в кабинет заводят, и там половину сразу в карман, половину потом в случае хорошего исхода. акушерке - 30-50% от суммы для доктора.

То есть в приемном уже этот врач будет. Я просто недавно была в роддоме с одной проблемой и дальше приемного отделения родственников не пускают, точно не знаю, потому что я дальше приемного тоже не была. Конечно и муж и мама пойдут со мной, но не на роды а только провожать-забирать. Муж на партнерские роды не хочет, не силком же мне его тащить

Гость
#24
Автор

То есть в приемном уже этот врач будет. Я просто недавно была в роддоме с одной проблемой и дальше приемного отделения родственников не пускают, точно не знаю, потому что я дальше приемного тоже не была. Конечно и муж и мама пойдут со мной, но не на роды а только провожать-забирать. Муж на партнерские роды не хочет, не силком же мне его тащить

тащить не надо. ***** - дело добровольное. В роддом вас ведь кто-то поедет провожать? Пусть подойдут-позовут доктора. Он прибежит сразу, они такие дела чуют махом. И там в кабинет зайдут, пол-суммы сразу, остальное потом - как заработает. А вас после денежек на полусогнутых в палатку, и в глаза будут заглядывать. Только пусть не торгуются - там таксы четкие.

g7
#25

Заключите контракт с клиникой, где вообще нет бесплатных родов и будет вам счастье, я серьезно, первого рожала платно в обычном роддоме, зря деньги потратила, второго в чисто платном, это рай, реальный рай

g7
#26
Автор

Я в спб рожала в роддоме, где только платные роды( или по дмс).

У нас такой только один вроде и с ведением беременности. То есть я уже опоздала, и по деньгам слишком много

У нас тоже приоритет своим, но меня взяли
А денег на роды не жалко. Вообще

гостья
#27

2 раза рожала. Оба раза платно.
Никто не орал. Все были вежливы.
Палата отдельная со всеми удобствами.
Но! у первого ребенка обвитие было, из-за этого гипоксия, из-за этого у ребенка гиперактивность. Из-за этого у ребенка по жизни проблемы....
Вторые роды - слава богу с ребенком все ОК!
НО! врач работала сутки. У меня отошли воды, она только с работы примчалась ко мне обратно в больницу... Как результат ее усталости или вредности акушерки не знаю, во мне забыли кусок детского места.
полтора месяца периодических кровотечений, и меня таки почистили!! не чистили так долго потому, что врач очень известная в своих кругах, с репутацией, к ней очередь на роды, она хотела видимо скрыть свой промах, думала у меня так само все выйдет.... Как результат - хронический эндрметрит, боли при сексе, деньги на врачей и лекарство, постоянное времяпрепровождение на гинекологическом кресле((((
Сделала вывод - в России, что платно, что бесплатно...как повезет!!
А вам удачи

Гость
#28

я рожала бесплатно и рада что не отдала уйму денег не пойми за что. Бригада была отличная, ко всем относились хорошо. Все необходимое делали. Да, не держали за руку, уходили к другим. Но это и не нужно?! зачем мне постоянное присутствие врача. Он приходил, говорил, что и как, чем-то помогал.
В итоге родила без разрывов, за 6,5 часов.
В послеродовом тоже все нормально. Сразу ребенка отдали, в палату вместе ехали.
Деньги платить можно только за комфортабельную палату. Все остальное бессмысленно

Автор
#29
Гость

тащить не надо. ***** - дело добровольное. В роддом вас ведь кто-то поедет провожать? Пусть подойдут-позовут доктора. Он прибежит сразу, они такие дела чуют махом. И там в кабинет зайдут, пол-суммы сразу, остальное потом - как заработает. А вас после денежек на полусогнутых в палатку, и в глаза будут заглядывать. Только пусть не торгуются - там таксы четкие.

Поняла, спасибо большое. А подскажите на какую примерно сумму рассчитывать? И как я поняла врач сам ее озвучит?

Гость
#30
Автор

Поняла, спасибо большое. А подскажите на какую примерно сумму рассчитывать? И как я поняла врач сам ее озвучит?

Пожалуйста, желаю легких родов)) да, назовет сам.
Но!! - если сверху назначенной суммы еще тыс пять положите - он возле вас будет стоять будет все время и еще и на лобик дуть) Так что не скупитесь.
Насчет суммы - я же город спросила, а вы в секрете держите. Везде цены разнятся! Если более-менее крупный город - то доктору 50-70 тыс, акушерке 20-35. Но тут уж от многих факторов цена складывается. Но зато вас как царевну будут обхаживать.

Автор
#31
Гость

Пожалуйста, желаю легких родов)) да, назовет сам. Но!! - если сверху назначенной суммы еще тыс пять положите - он возле вас будет стоять будет все время и еще и на лобик дуть) Так что не скупитесь.Насчет суммы - я же город спросила, а вы в секрете держите. Везде цены разнятся! Если более-менее крупный город - то доктору 50-70 тыс, акушерке 20-35. Но тут уж от многих факторов цена складывается. Но зато вас как царевну будут обхаживать.

Спасибо. Я в Москве

Гость
#32
Автор

Спасибо. Я в Москве

ну тогда лучше посчитать доктору 70-75, акушерке 35-40. Это максимум. Но в этом случае конечно вы будете "особенная". Это скажется на всем - и на отношении, и на обслуживании так сказать ) деньги не зря потратите.
Желаю чтобы хорошо все прошло)

Автор
#33
Гость

ну тогда лучше посчитать доктору 70-75, акушерке 35-40. Это максимум. Но в этом случае конечно вы будете "особенная". Это скажется на всем - и на отношении, и на обслуживании так сказать ) деньги не зря потратите.Желаю чтобы хорошо все прошло)

Спасибо)

Гость
#34

Я рожала по контракту. Рожала с мужем. Врач и акушерка были на родах от начала до конца, отдельный род зал и сервисная палата. Делала эпидуралку. Все врачи очень вежливые и добрые. Несколько раз за роды меня приходила смотреть заведующая. Все на высшем уровне. Но был огромнейший минус: мед сестры в детском отделении. Я решила что дочка будет лежать со мной, не хотела отдавать ее в детское. Так вот медсестры откровенно выпрашивали взятки за любые советы связанные с ребенком. Ребенок у меня первый и я, простите, даже памперс в первый раз задом наперед надела. Попросила мед сестру запеленать мне ребенка так она сразу сказала что с меня магарыч. Хотя это ее прямая обязанность. Часто были такие фразы: раз забрала ребенка с детского то сама им и занимайся итд одна особо наглая ***** заявила что моей маме нужно голову оторвать, что такую неумейку воспитала. Хотя я видела что девочкам из общих палат мед сестры помогают просто так. Я так понимаю что эти к.у.р.в.ы знают с кого взятки требовать. Думают наверное что если контракт то мажорка в палате лежит.

Зубная фея
#35
гостья

2 раза рожала. Оба раза платно.Никто не орал. Все были вежливы.Палата отдельная со всеми удобствами.Но! у первого ребенка обвитие было, из-за этого гипоксия, из-за этого у ребенка гиперактивность. Из-за этого у ребенка по жизни проблемы....Вторые роды - слава богу с ребенком все ОК!НО! врач работала сутки. У меня отошли воды, она только с работы примчалась ко мне обратно в больницу... Как результат ее усталости или вредности акушерки не знаю, во мне забыли кусок детского места.полтора месяца периодических кровотечений, и меня таки почистили!! не чистили так долго потому, что врач очень известная в своих кругах, с репутацией, к ней очередь на роды, она хотела видимо скрыть свой промах, думала у меня так само все выйдет.... Как результат - хронический эндрметрит, боли при сексе, деньги на врачей и лекарство, постоянное времяпрепровождение на гинекологическом кресле((((Сделала вывод - в России, что платно, что бесплатно...как повезет!!А вам удачи

А где рожали?

Гость
#36
Гость

Я рожала по контракту. Рожала с мужем. Врач и акушерка были на родах от начала до конца, отдельный род зал и сервисная палата. Делала эпидуралку. Все врачи очень вежливые и добрые. Несколько раз за роды меня приходила смотреть заведующая. Все на высшем уровне. Но был огромнейший минус: мед сестры в детском отделении. Я решила что дочка будет лежать со мной, не хотела отдавать ее в детское. Так вот медсестры откровенно выпрашивали взятки за любые советы связанные с ребенком. Ребенок у меня первый и я, простите, даже памперс в первый раз задом наперед надела. Попросила мед сестру запеленать мне ребенка так она сразу сказала что с меня магарыч. Хотя это ее прямая обязанность. Часто были такие фразы: раз забрала ребенка с детского то сама им и занимайся итд одна особо наглая ***** заявила что моей маме нужно голову оторвать, что такую неумейку воспитала. Хотя я видела что девочкам из общих палат мед сестры помогают просто так. Я так понимаю что эти к.у.р.в.ы знают с кого взятки требовать. Думают наверное что если контракт то мажорка в палате лежит.

Допишу что в итоге пожаловалась заведующей. Одной медсестре вставили трындюлей. Больше она со мной в таком тоне не разговаривала но все время злобно смотрела. В следующий раз буду рожать без мужа. Смысла в его присутствии не было. Но буду рожать именно у заведующей. Так как заметила что она постоянно навещала девочек, которые у нее рожали, улыбалась им в корридоре итд вот к тем кто рожал у нее было более вежливое отношение. Но насколько я знаю она очень дорого берет за роды.

гость
#37
Гость

я рожала бесплатно и рада что не отдала уйму денег не пойми за что. Бригада была отличная, ко всем относились хорошо. Все необходимое делали. Да, не держали за руку, уходили к другим. Но это и не нужно?! зачем мне постоянное присутствие врача. Он приходил, говорил, что и как, чем-то помогал.
В итоге родила без разрывов, за 6,5 часов.
В послеродовом тоже все нормально. Сразу ребенка отдали, в палату вместе ехали.
Деньги платить можно только за комфортабельную палату. Все остальное бессмысленно

уйму денег не пойми за что?!?!
Девушка, эти люди помогали вашему ребёнку появиться на свет. Если для вас это "не пойми что", то не повезло вашему чаду...

Гость
#38
Автор

Поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста как лучше договориться и с кем. Врачем или акушеркой. Просто насколько я поняла, в приемном отделении врач другой, соответственно муж не сможет договориться с бригадой, так как не увидит их, а на роды он идти отказывается( Я сама плохо это умею. Как обычно делают? Может просто позвать акушерку и пообещать достойно отблагодарить? Или сразу спросить сколько она хочет? И достойно отблагодарить это по Москве сколько?

Вы себе это как представляете уже в родах? Будете через схватку с акушеркой договариваться. Еще учтите, что можете договориться с одной, а потом кончится ее смена и она пойдет домой. Надо заранее это делать.

Гость
#39

Рожала без контракта, по личной договоренности. Но второй раз если буду, то только по контракту. Выберу нужный роддом, врача по отзывам. Контракт гарантирует врача, и условия, что вас не бросят одну во время схваток, не положат в коридоре и *****.

Гость
#40

Добавлю: договоренность с зав. род. отделением в МО в 2013-25 тыс., подруга договаривалась в Москве тоже с зав. отделением в 2013 - 50 тыс. В перинатальном договоренность была в 2013 - 60 тыс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

И кстати врач или акцшкрка не монцт выйтм ради вас не в свою смену! Сейчас с этим строго. Зав. отделением может!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: