Гость
Статьи
Запланированное …

Запланированное кесарево

Добрый день. Начала задумываться о будущей беременности, и меня мучают сомнения, по поводу "естественных родов". Наслушалась своих подруг, прочла кучу статей в интернете, по поводу того, что после родов "там" все увеличивается во много-много раз, это если еще и повезет, а то и большинству "разрезают" все, что можно и потом налаживают швы... А потом еще и во время секса не получаешь никакого удовлетворения. А после кесарева сечения половые органы видоизменению не подвергаются, только вот шов... Но если запланированное, то его со временем не будет даже заметно... Зато с мужем отношения будут как и прежде. Никого ничего смущать не будет. Хочу "услышать" ваше мнение. Кто за, кто против. И может быть плюсы, минусы кесарева сечения.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тысяча тем уже. почитайте. на фига снова с рачь разводить

Гость
#2

я не нашла потому-что, не читай, если ты уже начиталась этих тем.

Гость
#3

У меня было запланированное КС. Я не жалею. Но,автор,вам не станут делать КС по вашему хотению. Нужны показания. Их нужно искать. У меня был возраст,28 лет и суженный таз. Врач посчитал что этого достаточно.

бука
#4

отходить от такой операции Вы будете ровно столько же, сколько будут швы заживать . месяц. думаете, после кесарева сразу побежите скакать? ни встать, ни сесть, ни в туалет нормально сходить. а после естественных родов уже через неделю бегать будете, если без швов. но тут заранее не знаешь как получится.

Гость
#5

Налаживают отношения с русским языком, а швы накладывают. Автор, не размножайся лучше вообще, не плоди таких же дау.нов.

Гость
#6
бука

отходить от такой операции Вы будете ровно столько же, сколько будут швы заживать . месяц. думаете, после кесарева сразу побежите скакать? ни встать, ни сесть, ни в туалет нормально сходить. а после естественных родов уже через неделю бегать будете, если без швов. но тут заранее не знаешь как получится.

Если без швов,то бегать она будет уже через 5 минут!Родила,встала и вперед с песней!!!

Гость
#7

хотела поделиться своей историей в отдельной теме, но напишу тут, первые роды были ужасные, разрезали, восстанавливалась полгода точно, но гимнастика и упражнения кегеля помогают отлично, заберемела второй раз и была настроена на КС, потому что боялась что будет опять та же пробела с мышцами и т.д., да еще и двойня, но родила сама, с отличным врачом, без разрывов и что самое главное, все настолько пришло в норму в первый месяц, что муж уверен что я сделала операцию и мне там все зашили). после такого моего опыта, могу вам сказать, что раз на раз не приходится, все восстанавливается, если хотеть, для ребенка конечно кесарево хуже. Мой вам совет, ищите хорошего врача.

Гость
#8
бука

отходить от такой операции Вы будете ровно столько же, сколько будут швы заживать . месяц. думаете, после кесарева сразу побежите скакать? ни встать, ни сесть, ни в туалет нормально сходить. а после естественных родов уже через неделю бегать будете, если без швов. но тут заранее не знаешь как получится.

Не надо ла-ла. Через неделю будет нормально ходить. Я видела как и после ЕР,месяцами сесть не могут. И с ЕР не знаешь заранее,как получится.

Гость
#9
Гость

Если без швов,то бегать она будет уже через 5 минут!Родила,встала и вперед с песней!!!

Ага. Траву косить,корову доить,снопы жать))))

Гость
#10

После кесарева встала как положено, через 7 часов и пошла. Никаких особых проблем не было, ну походила чуть согнувшись два дня, потом распрямилась. В туалет тоже нормально ходила.

Дарья
#11

Я вообще не понимаю как можно хотеть кесарево. Я была четко настроена на ер, про кесарево даже не думала, но в итоге после 6ти часов стимуляции, шейка так и не раскрылась и произошло экс, но со спинальной анестезией. И вы знаете когда я после схваток попала в операционную, я поняла что лучше бы я рожала сама. Но это цветочки...ягодки были когда на утро меня уже заставили встать, вручили малыша и пришлось самой все делать. Там разогнуться нереально а еще и маленькую таскать надо. А еще спина от наркоза болела, согнешься пеленать а разогнуться не можешь, на боку спать тоже не могла, только на спине и то почти сидя потому что из положения лежа очень сложно было вставать. А еще соски болели плюс к этому, в общем у пеня депрессия была жуткая изо всего этого. Шов болит, горит, еще страх что разорвется...когда шла по коридору то сразу было видно у кого какие роды...все у кого кесарево шли как вопросительные знаки и еле еле а девчонки даже со швами но после ер бегали почти, только кушали стоя.

Гость
#12

11. Можено. Не надо всех по себе судить. Я панически боялась рожать сама. Просто до ужаса. И этот страх во мне сидел,когда я еще девчонкой была и послушала истории взрослых женщин.
А у моей матери,после 2 родов,прямая кишка вылезла наружу. И так она и прожила всю свою оставшуюся жизнь. И недержание мочи. Пока маленькой была,не понимала,чего это мама с тряпочками постоянно ходит.А подросла,сообразила. Поэтому ну нафиг эти ваши ЕР.
Я вообще считаю что нужно слушать свою интуицию и доверять себе. Если не хочешь рожать сама,есть фобии какие то,хочешь непременно КС и есть возможность сделать его,нужно делать.
Я не утверждаю что ЕР так плохи у всех. Но если у меня не было настроя рожать самой?

Лариса
#13

ну у меня были ЕР и таких родов никому ее пожелал....при потугах натужила себе огромный геморрой ....прошло уже 3 мес после родов а я мучаюсь до сих пор не жизнь а ад!!!!! ПОСТОЯННЫЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ БОЛИ И СТРАХ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ!!!вот Вам и ЕР -ЛУЧШЕ БЫ КС сделала... ((((

Гость
#14
Лариса

ну у меня были ЕР и таких родов никому ее пожелал....при потугах натужила себе огромный геморрой ....прошло уже 3 мес после родов а я мучаюсь до сих пор не жизнь а ад!!!!! ПОСТОЯННЫЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ БОЛИ И СТРАХ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ!!!вот Вам и ЕР -ЛУЧШЕ БЫ КС сделала... ((((

ну и ***** так мучиться вместо того чтобы к хирургу сходить с этой проблемой

Рина
#15

Автор, роды это лоттерея... И нет значения кесарево или ер... Я вот легко рожаю, 3 роды были на днях, по времени 1.20. Не успела даже крикнуть. Вы сами решайте, что вам ближе, вы не похожи на своих знакомых и чужой опыт, чужих дам вам не блазит. Могу только пожелать вам счастья и лёгких родов, а ер или кс не важно))).

Ежевика
#16

11, не знаю, мне не показалось таким ужасом кс, Хотя я тоже ходила как знак вопроса. Мне кажется что вы бы были в ужасе и от ер. Просто вы такой человек.

Гость
#17
Гость

11. Можено. Не надо всех по себе судить. Я панически боялась рожать сама. Просто до ужаса. И этот страх во мне сидел,когда я еще девчонкой была и послушала истории взрослых женщин. А у моей матери,после 2 родов,прямая кишка вылезла наружу. И так она и прожила всю свою оставшуюся жизнь. И недержание мочи. Пока маленькой была,не понимала,чего это мама с тряпочками постоянно ходит.А подросла,сообразила. Поэтому ну нафиг эти ваши ЕР. Я вообще считаю что нужно слушать свою интуицию и доверять себе. Если не хочешь рожать сама,есть фобии какие то,хочешь непременно КС и есть возможность сделать его,нужно делать. Я не утверждаю что ЕР так плохи у всех. Но если у меня не было настроя рожать самой?

Ну у вашей мамы это не от самих родов, а от беременностей, плюс тяжести по жизни носит, скорее всего, с мочевым-это называется опущением влагалища, также влияет отсутсвтие половой жизни, все это восстанавливается посредством операции. Вы бы маму к врачу нормальному отправили, а не страх здесь наводили. И я знаю о чем говорю, так как у моей мамы тоже самое и уж поверьте это не последствие ЕР!
Сама рожала ЕР, все прошло хорошо, было эпизио, со швами было тяжело первые сутки, потом бегала-не замечала. Но когда лежала со схватками и раскрытие медленно шло, мечтала о КС)

Гость
#18

Сложно советовать, роды - это лотерея. Я рожала сама 2 месяца назад, и не жалею, что не пошла на кесарево, хотя многие пугали, что это очень больно и страшно. Я трусливая жутко, кровь сдавала всю беременность под ручку с мужем в платной клинике и лежа, иначе падаю в обморок. Не переношу разговоров об оперециях, сразу дурно становится и конечно зная меня и мои фобии, многие были уверены, что сама я рожать не буду. Я рожала с мужем по контракту с выбором врача, все прошло нормально в 3 часа дня приехала со схватками в роддом, через 2,5 часа родила, без разрывав, было только 2 внешних шва, но это мелочи. С мужем было не так страшно, а через 2 часа я уже ходила. Видела девочек после КС, очень было их жалко, многие, как тень ходили держась за стену. Знаю, что бывают сложные ЕР с разрывами, но мне кажется, что надо хорошего врача выбирать и не жалеть на это денег. Я не жалею, что платно рожала.

Гость
#19

на вумане все за кесарево, даже темы строчить не надо,чтоб спросить совета)))

#20

Я за КС. Но автор,для начала посмотри в интернете КАК его делают!! Захочешь ли ты потом вообще рожать.......

Гость
#21

ага, лучше смотреть как сами рожают...вот где ужОс-ужОс....

Гость
#22
Эвитa

Я за КС. Но автор,для начала посмотри в интернете КАК его делают!! Захочешь ли ты потом вообще рожать.......

А что такого то? Ну я смотрела. И КС, и роды. И даже вскрытие смотрела. При этом чай пила и бутер жевала. Не все же такие мнительные. Мне,например, это все даже и интересно. И познавательно.

Гость
#23
Гость

ага, лучше смотреть как сами рожают...вот где ужОс-ужОс....

А вот как сами сами рожают,до сих пор чудеса..... Не,я все понимаю что все эластичное и все растягивается ......Но КАК через такую маленькую дырочку, проходит ребенок в 3500 веса.......

Гость
#24
Эвитa

Я за КС. Но автор,для начала посмотри в интернете КАК его делают!! Захочешь ли ты потом вообще рожать.......

для меня по видео, кесарево воспринимается на-много лучше, чем ЕР...

Гость
#25
бука

отходить от такой операции Вы будете ровно столько же, сколько будут швы заживать . месяц. думаете, после кесарева сразу побежите скакать? ни встать, ни сесть, ни в туалет нормально сходить. а после естественных родов уже через неделю бегать будете, если без швов. но тут заранее не знаешь как получится.

по вашему после ЕР в туалет нормально ходят? многие после ЕР даже сидеть без ощущения боли не могут, и с туалетами трудности бывают, и с половой жизнью. А после КС всего стоит пережить заживления шва. Хотя у меня есть знакомая, она на ногах была уже на второй день после Кс

Гость
#26
Гость

на вумане все за кесарево, даже темы строчить не надо,чтоб спросить совета)))

я не нашла подходящей темы просто

Гость
#27
Гость

У меня было запланированное КС. Я не жалею. Но,автор,вам не станут делать КС по вашему хотению. Нужны показания. Их нужно искать. У меня был возраст,28 лет и суженный таз. Врач посчитал что этого достаточно.

за деньги делают, все, что, и как ты пожелаешь))

Гость
#28
Гость

Налаживают отношения с русским языком, а швы накладывают. Автор, не размножайся лучше вообще, не плоди таких же дау.нов.

накладывают в штаны))

Гость
#29
Гость

Если без швов,то бегать она будет уже через 5 минут!Родила,встала и вперед с песней!!!

а что эта операция возможна без швов???

Гость
#30
Гость

11. Можено. Не надо всех по себе судить. Я панически боялась рожать сама. Просто до ужаса. И этот страх во мне сидел,когда я еще девчонкой была и послушала истории взрослых женщин. А у моей матери,после 2 родов,прямая кишка вылезла наружу. И так она и прожила всю свою оставшуюся жизнь. И недержание мочи. Пока маленькой была,не понимала,чего это мама с тряпочками постоянно ходит.А подросла,сообразила. Поэтому ну нафиг эти ваши ЕР. Я вообще считаю что нужно слушать свою интуицию и доверять себе. Если не хочешь рожать сама,есть фобии какие то,хочешь непременно КС и есть возможность сделать его,нужно делать. Я не утверждаю что ЕР так плохи у всех. Но если у меня не было настроя рожать самой?

я вот такая же. После ЕР могут быть последствия, хуже не придумаешь! А после КС только лишь шов.

Гость
#31
Гость

Налаживают отношения с русским языком, а швы накладывают. Автор, не размножайся лучше вообще, не плоди таких же дау.нов.

накладывают в штаны))

Зачем вы так себя позорите? Швы именно накладывают

Ксюшенька
#32
Гость

я вот такая же. После ЕР могут быть последствия, хуже не придумаешь! А после КС только лишь шов.

Только лишь шов. Ха-ха три раза. И фартук огромный висячий, тоже красота и всякие там с маткой проблемы, не дай бог.
Автор, я вам ничего не посоветую, я ещё сама не рожала, но лично я местаю о ер. И с ужасом боюсь кесарева. У меня много подружек родили сами, сейчас ходят красотки, даже делали эпизио, шрам зажил и не чувствуется. И одна девочка после кесарева сечения, проблем нет, но такой шов у-ро-дс-кий, фартук этот висит, она даже не толстая. хотя после планового кесарева. У меня в паховой области шовчик 4 см, от апендицита, косметический, больше похож на маленькую растяжку, но так дико бесит. И помню эти ощущения после операции, брррр неделю наверное согнувшись ходила, а это апендицит. А не ребенка вытаскивали. Не понимаю как эту красоту на животе можно добровольно хотеть. Я за естествненный роды, конечно если нет угрозы для роженицы или ребенка. Дай бог мне сил родить самой, ужасно боюсь кесарева.

Гость
#33

Какой фартук, Ксюшенька? Кушать надо меньше и не будет висеть ничего)))) А то разожрутся как поросята,а потом висит у них....

Гость
#34

если нет показаний для кесарева, то наверное нужно рожать самой. я так думаю.

гость
#35
бука

отходить от такой операции Вы будете ровно столько же, сколько будут швы заживать . месяц. думаете, после кесарева сразу побежите скакать? ни встать, ни сесть, ни в туалет нормально сходить. а после естественных родов уже через неделю бегать будете, если без швов. но тут заранее не знаешь как получится.

У всех всё по-разному, я после первых "естественных" с разрезанной промежностью не то, чтобы бегать, сидеть месяц не могла, а после второго планового КС через пару часов после наркоза встала и в туалет пошла. А на другой день уже и носилась...

Ксюшенька
#36
Гость

Какой фартук, Ксюшенька? Кушать надо меньше и не будет висеть ничего)))) А то разожрутся как поросята,а потом висит у них....

Я же написала, что подружка худенькая, за время беременности 3 кг набрала. прокесарилась и висит, чего тогда надо было не делать, по вашему?

Гость
#37

Лучше ЕР без осложнений, но это редкость, в основном осложнения или по ходу или после. Поэтому мой выбор КС. И, к величайшему моему сожалению, уже постфактум. Пережила ЕР 6 месяцев назад, небольшой разрыв, психологическая травма на всю жизнь. Отходняк от ЕР ужасен, сидеть не можешь недели 3, в туалет первые дни как на эшафот. Ходишь знаком вопроса дня 4 держась за стеночку. До этого был аппендицит 5 лет назад, да, мало приятного, но поболел живот 5 дней и забыл, а тут... Да и роды в 29 часов и 3 часа потуг врагу не пожелаешь... После искала осложнения в и после ЕР и КС, в другой теме писала, но все потерли, так там список осложнений с ЕР раза в 3 длинее. Ну и ко всему3 прочему, через 3 месяца я наконец смогла попробовать секс, первый раз плакала, т.к. боль в районе рубцов, а дальше ничего вообще не чуствую, а после второго раза записалась на операцию пластики влагалища. Сейчас уже месяц как после нее, еще месяц заживать. И опять было 2 недели не сидеть, с туалетом проблемы и т.д. А могло бы быть все намного лучше. Пришла в назначенное время, сдалали укол в спину, его и так делали но он не доработал до конца, сделали КС, все улыбаются, а не я в невменяемом состоянии еще часов 6 после родов, а потом еще неделю как снятая с креста. Никаких проблем с сидеть и ходить в туалет, никаких проблем с сексом, никаких хирургий после, я бы уже забыла что что-то было месяцев 5 назад, но для меня этот кошмар все еще продолжается.

Вывод, очень хорошо думайте хотите ли Вы играть в рулетку с ЕР. Для многих полостная операция смерти подобна, там понятно. Но если Вас это не пугает, думайте. В инете куча информации по осложнениям для обоих вариантов, почитайте и примите для себя решение. И даже если нет показаний для КС, то можно найти пути и добится планового КС, была бы задача поставленна.

Гость
#38
Ксюшенька

Я же написала, что подружка худенькая, за время беременности 3 кг набрала. прокесарилась и висит, чего тогда надо было не делать, по вашему?

эээм, мне кажется что вы не понимаете о чем пишете, я худенькая, во время беременности набрала 10 кг. Потом быстро вернулась в форму и нет ни намека на какой-то там фартук. набрать 3 кг за беременность это не набрать, это похудеть, там ребенок только наверное больше 3х весил. Короче глупости говорите. Шрам мой трусики закрывают, даже сильно заниженные.

гость
#39

Обычно фартук появляется после второго КС, но тебе складки кожи есть и после ЕР, менее заметные правда. И это тоже не у всех. Как повезёт. По типу растяжек, кто не успел забеременеть и уже весь ими покрыт, а у кого тройня и огроменный живот и ни одной. Вон у меня после одной беременности жир вокруг пупка и никуда не уходит и целюлит небольшой на попе тоже. Я уже ничего не ем, в спортзале 3-4 раза в неделю по часу, тренер раз в неделю. Мышцы уже красивые стали, пресс более менее, а это все висит. И ни ЕР ни КС ничего не поменяли бы.

Ксюшенька
#40
Гость

эээм, мне кажется что вы не понимаете о чем пишете, я худенькая, во время беременности набрала 10 кг. Потом быстро вернулась в форму и нет ни намека на какой-то там фартук. набрать 3 кг за беременность это не набрать, это похудеть, там ребенок только наверное больше 3х весил. Короче глупости говорите. Шрам мой трусики закрывают, даже сильно заниженные.

Я так и не поняла, почему глупости -то? Потому что у вас такого нет?
Ну уж нет, спасибо, дай мне боженька родить спмой без осложнений. Не всю жизнь в трусиках ходить иногда и раздется нужно и пощеголять без них, а там шрамина, блииин фу((

Гость
#42

37.Спасибо! Вот я и боюсь этих осложнений после ЕР и вообще сам процесс... а при кс укольчик поставили, очнулась ну живот будет болеть я это понимаю, но я считаю, он пройдет быстрее, чем потом, простите, ходить с"ведром"... Шрам от шва можно тоже всякими методами сделать еле заметным.

Рина
#43
Гость

37.Спасибо! Вот я и боюсь этих осложнений после ЕР и вообще сам процесс... а при кс укольчик поставили, очнулась ну живот будет болеть я это понимаю, но я считаю, он пройдет быстрее, чем потом, простите, ходить с"ведром"... Шрам от шва можно тоже всякими методами сделать еле заметным.

Ведра там от природы матери, а не от родов))). А вот про спайки почему молчат дамы и за состоятельность шва? Планы родить одного ребенка, останутся планами и нет гарантии, что вы не захотите еще ляльку... Я считаю, что надо адекватно оценивать свои шаги и последствия... Экстренное кс, не отменяли).

Ежевика
#44
Ксюшенька

эээм, мне кажется что вы не понимаете о чем пишете, я худенькая, во время беременности набрала 10 кг. Потом быстро вернулась в форму и нет ни намека на какой-то там фартук. набрать 3 кг за беременность это не набрать, это похудеть, там ребенок только наверное больше 3х весил. Короче глупости говорите. Шрам мой трусики закрывают, даже сильно заниженные.

Я так и не поняла, почему глупости -то? Потому что у вас такого нет?
Ну уж нет, спасибо, дай мне боженька родить спмой без осложнений. Не всю жизнь в трусиках ходить иногда и раздется нужно и пощеголять без них, а там шрамина, блииин фу((

глупости потому что вы пишете что после КС обязательно остается какой-то фартук. у всех по-разному, у меня вообще после операции ничего не изменилось, как до беременности стала. а шрам очень аккуратный и уже совсем светлый. у кого фартук после кс - и после ер будет, это уже особенности фигуры скорее.

гость
#45
Рина

Ведра там от природы матери, а не от родов))). А вот про спайки почему молчат дамы и за состоятельность шва? Планы родить одного ребенка, останутся планами и нет гарантии, что вы не захотите еще ляльку... Я считаю, что надо адекватно оценивать свои шаги и последствия... Экстренное кс, не отменяли).

Ведро, по крайней мере у меня, было именно от родов, пока не сделала пластику. Просто затяжные роды и вуаля. Хоть и стимулировали, и настрой был, и слушала всех, а все превратилось в катастрофу. Ведро или есть там от природы, поэтому рожают что в туалет ходят, или затяжные роды, или стремительные, или очень крупный плод.

А спайки тоже не у всех, я аппендицит делала, никаких спаек. Да и с рубцами на матке сейчас особо желающие рожают сами направо и налево. А в остальном, если хорошо залили, то рубца на коже и не видно через 2-3 года, а если лазером шлифонуть, то надо будет с лупой искать. Зато геммерой после ер останется с вами навсегда ))))

Ксюшенька
#46
Ежевика

Я так и не поняла, почему глупости -то? Потому что у вас такого нет? Ну уж нет, спасибо, дай мне боженька родить спмой без осложнений. Не всю жизнь в трусиках ходить иногда и раздется нужно и пощеголять без них, а там шрамина, блииин фу((

глупости потому что вы пишете что после КС обязательно остается какой-то фартук. у всех по-разному, у меня вообще после операции ничего не изменилось, как до беременности стала. а шрам очень аккуратный и уже совсем светлый. у кого фартук после кс - и после ер будет, это уже особенности фигуры скорее.

Я не говорила, что у всех обязательно. Я сказала лишь у тех, кого видела я. В принципе я верю в сущевствование женщин, у которых роды путём кесарева, не роды, а отпуск прям.

Гость
#47
Гость

Хочу "услышать" ваше мнение. Кто за, кто против. И может быть плюсы, минусы кесарева сечения.

У кесарева есть 2 серьезных минуса:
1)Рожать можно хоть 10 раз, а делать кесарево - не более 3-х (а лучше 2-х) раз.
Если женщине 3 раза делали кесарево, и у нее наступает 4-я беременность - это 100% аборт по медицинским показаниям. После 3-его кесарева предлагают стерилизацию.
Казалось бы, это не такая проблема - 3-х детей более чем достаточно. Но в жизни всякое бывает, если не дай бог с младенцем что-то не так - у матери остается всего 2 попытки (а может быть и одна).
2)Кесарево - это полноценная операция, после которой возможны все обычные послеоперационные осложнения. Температура, воспаление, нагноение швов, расхождение швов.

Есть и еще минус - наркоз, особенно если он общий (в 90% случаев делают именно такой). После наркоза очень важно уложить человека удобно и правильно, чтобы он не "залежал" руку или ногу. Если медсестра этого не сделала - то кровоснабжение нарушается и возможна даже ампутация. Такие случаи редки, но они случаются.


Безусловно, у кесарева есть и плюсы - но эти плюсы из области "естественным путем женщина родить не может"/"естественные роды угрожают здоровью женщины или младенца".

А мнение, что после родов у женщины "там" все ужасно растягивается сильно преувеличено.

Словом, делать кесарево не по мед. показаниям, а из дури "у меня там все станет некрасиво" - это не самое мудрое решение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У кесарева есть 2 серьезных минуса:1)Рожать можно хоть 10 раз, а делать кесарево - не более 3-х (а лучше 2-х) раз.Если женщине 3 раза делали кесарево, и у нее наступает 4-я беременность - это 100% аборт по медицинским показаниям.
...
Словом, делать кесарево не по мед. показаниям, а из дури "у меня там все станет некрасиво" - это не самое мудрое решение.

Не пытайтесь что-либо здесь доказать. Это уже 1001й топик, открытый одной и той же персоной на одну и ту же тему. Все предыдущие заканчивались скандалом, но автора это не останавливает. Похоже, она уже дня без нового топика наэту тему прожить не может.
Это Лера сумасшедшая продолжает страшилки о беременности и родах постить. Самой не пришлось и уже не придется пережить, вот она постит ужасы, в надежде, что кто-то ее поддержит. Чтобы себя утешить.
Лера, все, что ты пишешь, настолько далеко от реальности, что кроме мыслей о неадекватности автора, никаких других мыслей твои посты не вызывают. Прекрати, наконец, эти разводки.
Беременность - прекрасное время, роды - самое большое счастье в жизни женщины, ребенок - смысл ее жизни. Естественные роды - самое прекрасное, что может быть. Грудь после кормления ребенка ужасной не становится. Самое лучшее, что можешь сделать ты - писать свое мнение только по тем вопросам, в которых ты компетентна.
Прекрати разводки!

гость
#49

А мнение, что после родов у женщины "там" все ужасно растягивается сильно преувеличено.



А что на счёт геммороя, тромбоза и варикоза вен, перелома таза, смещения органов таза из-за нарушения связочного аппарата, как результат недержание мочи и кала, перелом копчика, разрывы в родах вполть до разрыва сфинктера прямой кишки. Это то, что я помню навскидку, там список раз в 5 длиннее с последствиями. Плюс возможные родовые травмы у ребёнка. И сравнить возможное расхождения шва и возможный курс антибиотиков со всем этим? Я выбираю КС. При КС риски для ребёнка сведены на нет, самое большое осложнение для ребёнка это ранка от скальпеля, бывает, заживает и все. Зато в родах и гипоксии, и переломы, и смерть. В любом случае, роженице должна быть представлена полная !!! информация по возможным последствиям в обоих случаях и дано право выбора. Это моё мнение. Это её ребёнок, её тело, почему ктото что-то за неё решает?

Леди Ди
#50
Гость

для ребенка конечно кесарево хуже. Мой вам совет, ищите хорошего врача.

и чем же интересно кесарево хуже для ребёнка?