Гость
Статьи
Не могу забеременеть …

Не могу забеременеть вторым

Мне 32, мужу 33. Первому и пока единственному ребенку 7 лет. Дочка получилась с первой попытки. А со вторым уже планируем почти год - и все безрезультатно. С гинекологией никогда не было проблем. Первая беременность просто пролетела. Уже прошла кучу обследований - с гинекологией все в порядке. И дюфастон назначали - не помогло, и овуляцию по тестам отслеживаю - тоже бесполезно, и по узи овуляцию смотрели - тоже не помогло. Даже трубы промыли - все равно ноль. Муж сдавал спермограмму - гинеколог сказала, что сперма неидельна - но беременность вполне возможна. Назначила спеман. Муж пропил честно 2 месяца - все равно не помогает. На протяжении всего этого времени оба пили и вит ***** и фолиевую. Сейчас уже бросила все. Съездили в отпуск - думала отдых и смена обстановки поможет - нет. Сижу и плачу: как же так? Написала - просто нужна поддержка и может быть ваши истории о долгожданной беременности.

Анна
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цифран.ст утром, рюмку вечером, гексикон через 2 часа после НПА .... ну или смотря к чему чувствительна флора гинекологического кабинета, какие неуловимые и полирезистентные пептококки, клостридии, вейлонеллы и псевдомонады и т.д. питаются хвостатыми, какой график прививок у ребёнка.

Гость
#2

Что значит сперма неидеальна, но беременность возможна? Попросите мужа перепровериться у другого врача, или выложите результаты его спермограммы на форуме русмедсервере в разделе бесплодие, вам скажут способен он иметь ребенка или нет.

Гость
#3

Автор, у меня тоже самое. Только муж чуть старше и я два года уже забеременеть не могу. Наверное и не судьба.

Гость
#4

Понимаю вас. Тоже полтора года планирования и все получилось. Если у вас нет никаких проблем то обязательно все будет. я кстати начала боровую матку пить и через три месяца получилось. Может конечно, просто совпадение.

Гость
#6

Надо было раньше озаботиться таким вопросом. И о дочери подумайте, нужна ли ей в 7 лет такая радость. Зачем разницу между детьми такую большую делаете, это не всегда хорошо. Вот у нас с сестрой 8 лет разницы, мы не очень близки душевно, т.е. мы общаемся и т.д , но я не чувствую, да и сама не испытываю какой-то душевной привязанности и большой любви к ней. Я в садик хожу, она подросток, я подросток, она девушка, я девушка, она замужем уже, ни общих интересов, тем для разговора, ничего практически, все устаканилось с нашим замужеством и рождением детей.

Виолетта Патрикеева
#7

Муж у меня тоже спеман сначала пил, все бес толку, врач заменил на спермактин, с ним спермограмма улучшилась и забеременели! Так что не переживайте, удачи вам!

Гость
#8

Автор не гневите Бога . Знаю людей у которых по 10-ть лет не получается зачать даже первого ребенка,а он у вас есть. Вы можете реализовываться в нем. Вы даже не представляете,что такое куча обследований ( в течение многих лет) и слезы в подушку,походы к психотерапевтам и море денег выкинутые на бесполезные попытки. Вам 32 у вас нет пролем по гинекологии. Если вам вынь и полож, то сделайте стимуляцию или инсеменяцию. Или подождите еще годок.

Гость
#9
Гость

Надо было раньше озаботиться таким вопросом. И о дочери подумайте, нужна ли ей в 7 лет такая радость. Зачем разницу между детьми такую большую делаете, это не всегда хорошо. Вот у нас с сестрой 8 лет разницы, мы не очень близки душевно, т.е. мы общаемся и т.д , но я не чувствую, да и сама не испытываю какой-то душевной привязанности и большой любви к ней. Я в садик хожу, она подросток, я подросток, она девушка, я девушка, она замужем уже, ни общих интересов, тем для разговора, ничего практически, все устаканилось с нашим замужеством и рождением детей.

А дочь-то причем? Родители взрослые люди и сами разберутся когда и сколько им рожать детей. Дети должны быть детьми, а не решать с высоты своего детского ума как жить родителям.

Гость
#10
Гость

А дочь-то причем? Родители взрослые люди и сами разберутся когда и сколько им рожать детей. Дети должны быть детьми, а не решать с высоты своего детского ума как жить родителям.

Что значит причём, они одна семья?! А значит должны учитывать голоса всех в этом вопросе. Если старшая сестра/брат или младший ребенок будет ненавидеть, завидовать другому, черте какой будет микроклимат в семье. Будут постоянно ругаться, родителей на себя перетягивать и т.д. У вас у самой дети есть? Рассуждаете как детсад.

Гость
#13
каприза

Зачем вам второй ребенок???первым лучше занимайтесь.развивайте,путешествуйте!лишь бы плодиться,фу!

Иди от сюда....форум не для тебя....

Ольга
#18

Есть Женщина в сети, помогла мне с ребенком , не могли с мужем забеременеть , обратились к ней , за месяц вопрос был решен. Денег потратили намного меньше чем на врачей!Очень ей благодарна.
Вот ссылочка не нее , может кому то пригодится https://vk.com/e_golunova_elena

luna
#16

дорогая Аня, не переживайте так. Попытайтесь отпустить ситуацию, заняться собой, спортом, домом, работой. Поставьте себе какую-нибудь цель по глобальней, и добейтесь. А между делом все само должно придти.
У меня у самой ужасная проблем, тот же возраст. В анамнезе -удачная и легкая беременность первым, но серьезная родовая травма-что привело к умственной отсталости. Виноваты врачи принимавшее роды.
Сейчас не могу забеременеть вторым, долго не решалась. Когда решилась начались проблемы, и вроде со здоровьем все хорошо, но никак. Представьте, каково ...Но я думаю, все наладится, очень-очень надеюсь на это. А поддержка она нужна, это правильно!
Родите еще, Аня. Может не пришло еще время для второго, чуть-чуть подождите. У меня есть много знакомых, которые родили сильно после 35, и дети здоровы и красивы. Все будет, время еще есть.

галина
#17
Гость

Надо было раньше озаботиться таким вопросом. И о дочери подумайте, нужна ли ей в 7 лет такая радость. Зачем разницу между детьми такую большую делаете, это не всегда хорошо. Вот у нас с сестрой 8 лет разницы, мы не очень близки душевно, т.е. мы общаемся и т.д , но я не чувствую, да и сама не испытываю какой-то душевной привязанности и большой любви к ней. Я в садик хожу, она подросток, я подросток, она девушка, я девушка, она замужем уже, ни общих интересов, тем для разговора, ничего практически, все устаканилось с нашим замужеством и рождением детей.

галина
#18

ерунда, у меня с сестрой 3 года разницы и мы никогда не были близки, а моему сыну 14 лет и он очень хочет маленького брата или сестру, но ничего не выходит, правда у меня диагноз поставлен непроходимость труб, нужна лапароскопия

люся
#19

мне 26 лет первому сыночку уже 6 лет. больше года мы пытаемся забеременеть и ни как я ужасно переживаю вижу маленьких деток и слезы на глаза наварачиваются очень боюсь не родить больше хотя очень люблю деток и всегда хотела большую семью.Зайдя на этот форум очень приятно что люди отзываются на чужую беду и готовы поддержать и помочь. буду надеятся что у нас и у всех кто хочет деток всё получится.ведь счастье - это наши детки !!!очень очень буду стараться!!!

Гость
#20

Доче 6 лет. Просит братика. С мужем очень хотим второго. Уже как год ничего не получается. У меня цикл нерегулярный, овуляцию сложно высчитать, еще и эрозия.

Алена
#21
Гость

Что значит причём, они одна семья?! А значит должны учитывать голоса всех в этом вопросе. Если старшая сестра/брат или младший ребенок будет ненавидеть, завидовать другому, черте какой будет микроклимат в семье. Будут постоянно ругаться, родителей на себя перетягивать и т.д. У вас у самой дети есть? Рассуждаете как детсад.

Гость
#22

У мужа была плохая СГ. Выехали на андродозе. Почитайте, спросите у своего андролога, может вам тоже он поможет.

Анна
#24

Присоединюсь к совету относительно андродоза. Нам он тоже очень помог улучшить СГ, что в результате привело к долгожданной Б. До этого два года ни чего не получалось. Удачи, у вас все обязательно получится!

Алеся
#25
галина

Тут не в возрасте дело,а в самой семье. У знакомых 12 лет разницы между сестрами и прекрасные взаимоотношения,хотя младшая еще не замужем. А у вас даже если бы разница небольшая была,все- равно не дружили бы с сестрой,воспитали вас так недружно.

Алёна
#26

Знаете, тот момент, когда все подруги успешно беременеют, а ты нет? Тот самый сложный период, который наступает у большинства женщин в возрасте 35. Мне было 34, и я никак не могла забеременеть. Не помогало почти ничего. Я не буду говорить, как долго на это решалась, но я решилась на метод ЭКО. Делали мне ЭКО вот тут : http://hochu-zaberemenet.ru/

Ирина
#27

Уже три года не можем стать родителями, только врачи знают что мы прошли уже все круги ада. Тогда я стала искать средства из народной медицины, наткнулась на отвар Матрены. Принимаю его уже третий месяц, цикл стал регулярным, чего уже давно не было. Анализы больше не показывают никаких воспалительных процессов, а самое главное я больше не травлю себя никакими лекарствами, все только травы.
http://otvarmatryony24.ru

Елена
#28

Читаю все написанное и тоже думаю ну что за несправедливость.У меня доча 6 ть лет хочу второго,все прекрасно с анализами ,месячные как часы можно календарь по ним сверять. Овуляция и тд в норме а беременности нет. Первый ребенок дался тяжело через три года и миллионы тестов и анализы и опять тесты. Ну почему девочки просто так не происходит полюбили и зачали. Неужели через все это опять проходить, так не хочется а лялю охото вторую очень очень.

Гость
#29

Есть дочка почти 5 лет. 4 года не получается забеременеть

Ксения
#30

Не могу забеременеть вторым на протяжении 4х лет.Первому ребенку 7 лет.С гинекологией все в порядке.Проверялась неоднократно.В чем может быть причина.

Гагарина
#31

Думаю, что в таких ситуациях стоит сменить врача! Были проблемы с зачатием у мужа, как оказалось после консультаций и сдачи анализов у репродуктолога Утишевой *****.В. Если бы не ее компетентность и умение работать с мужчинами в том числе, мы сейчас так и мыкались по врачам без долгожданной беременности :( А так и проблему решили, и сына воспитываем :)

ард
#32
Гость

Что значит причём, они одна семья?! А значит должны учитывать голоса всех в этом вопросе. Если старшая сестра/брат или младший ребенок будет ненавидеть, завидовать другому, черте какой будет микроклимат в семье. Будут постоянно ругаться, родителей на себя перетягивать и т.д. У вас у самой дети есть? Рассуждаете как детсад.

ард
#33
Гость

Что значит причём, они одна семья?! А значит должны учитывать голоса всех в этом вопросе. Если старшая сестра/брат или младший ребенок будет ненавидеть, завидовать другому, черте какой будет микроклимат в семье. Будут постоянно ругаться, родителей на себя перетягивать и т.д. У вас у самой дети есть? Рассуждаете как детсад.

Странно Вы рассуждаете. Вы свою судьбу на них примеряете .походу вас не любили и Вы завидовали. Это все зависит от родителей как воспитать детей. Значит родители у вас такие что не смогли у детей Любовь привить. У меня с сестрой 7 лет разница и с братом 5 лет. И мне живется прекрасно. Я знаю что даже после смерти родителей я не одна. Всегда могу положиться на сестру с братом. Так что не нужно так рассуждать про ревности и прочее. Пусть нарожают детишек и полости полный дом будет. А Вы видимо старая дева.

Катя
#34

Глупости,моя сестра старше меня на 8 лет,мы живем в разных городах,но так приятно переписываться с ней через соц.сети,видеться в отпуске и кроме родителей у нас нет никого ближе,никто так не поддержит,маме скажешь не все,а с сестрой можно пооткровенничать .А в семье моего отца было 4 ребёнка,он самый младший и лучше всего он ладит всю жизнь с братом,который старше всех,их разница в возрасте 15 лет!
А по теме у меня такая же беда,первого я родила в 21 год,это была первая беременность и первые роды,всю беременность был гипертонус,сохранялась,но родила и выносила сына,правда во время беременности у меня опустился желудок и случился застой желчи и долгие годы я лечилась,страдала и отчаялась думать о детях
,я есть могла с трудом и вот вроде вышла в ремиссию,по женски все было отлично,в 30 лет я со второго месяца забеременела повторно,но на 9й неделе я узнала,что у меня анембриония,я носила 2 месяца пустое плодное яйцо в себе.Не хотела верить,делала ещё УЗИ ,на котором диагноз подтвердили,меня вычистили.После горячих уколов тромбы в венах образовались,началась бесконечная мазня,вагиноз.Теперь мне ставят аденомиоз,мультифолликулярные яичники,через 3 месяца после чистки открылось кровотечение-это кошмар,не понимаю,как женщины добровольно идут на аборты,теперь похоже действительно на моих мечтах о втором малыше поставлен крест,почему?Почему столько женщин делают аборты,а тут хочешь,мечтаешь и не можешь ((((

Гость
#35

Та же ситуация. Мне 33. Мужу 34. Первым вообще случайно получилось забеременеть. С одного раза. Ребенку 6 лет. Обожаем его все безумно. Хотим второго- уже почти 3 года ничего не получается. Анализы у мужа не очень ( подвижных мало), но доктор сказал что все возможно. Перепробовали кучу всего. Ничего не помогает. Руки опускаются. Как так? первый так легко дался, а второго никак...

Дина
#36
каприза

Зачем вам второй ребенок???первым лучше занимайтесь.развивайте,путешествуйте!лишь бы плодиться,фу!

Гость

Надо было раньше озаботиться таким вопросом. И о дочери подумайте, нужна ли ей в 7 лет такая радость. Зачем разницу между детьми такую большую делаете, это не всегда хорошо. Вот у нас с сестрой 8 лет разницы, мы не очень близки душевно, т.е. мы общаемся и т.д , но я не чувствую, да и сама не испытываю какой-то душевной привязанности и большой любви к ней. Я в садик хожу, она подросток, я подросток, она девушка, я девушка, она замужем уже, ни общих интересов, тем для разговора, ничего практически, все устаканилось с нашим замужеством и рождением детей.

Я вам очень сочувствую
#39
Катя

Глупости,моя сестра старше меня на 8 лет,мы живем в разных городах,но так приятно переписываться с ней через соц.сети,видеться в отпуске и кроме родителей у нас нет никого ближе,никто так не поддержит,маме скажешь не все,а с сестрой можно пооткровенничать .А в семье моего отца было 4 ребёнка,он самый младший и лучше всего он ладит всю жизнь с братом,который старше всех,их разница в возрасте 15 лет!
А по теме у меня такая же беда,первого я родила в 21 год,это была первая беременность и первые роды,всю беременность был гипертонус,сохранялась,но родила и выносила сына,правда во время беременности у меня опустился желудок и случился застой желчи и долгие годы я лечилась,страдала и отчаялась думать о детях
,я есть могла с трудом и вот вроде вышла в ремиссию,по женски все было отлично,в 30 лет я со второго месяца забеременела повторно,но на 9й неделе я узнала,что у меня анембриония,я носила 2 месяца пустое плодное яйцо в себе.Не хотела верить,делала ещё УЗИ ,на котором диагноз подтвердили,меня вычистили.После горячих уколов тромбы в венах образовались,началась бесконечная мазня,вагиноз.Теперь мне ставят аденомиоз,мультифолликулярные яичники,через 3 месяца после чистки открылось кровотечение-это кошмар,не понимаю,как женщины добровольно идут на аборты,теперь похоже действительно на моих мечтах о втором малыше поставлен крест,почему?Почему столько женщин делают аборты,а тут хочешь,мечтаешь и не можешь ((((

Я вам очень сочувствую
#40
Я вам очень сочувствую

Катя Я Вам сочуствую ,мне эрозию прижигали 7 лет назад.Мне казалось все....что не получится Врач гинеколог настаивала забеременить чтобы не прижигать.но все было печально.у меня ни кого не было.Прежде чем делать прижигание врач предупредила что возможно родить проблемно будет.так и было кесарево.и +на сохранении 2 недели и магнезию по 5- часа капали утро и вечером и лежать не могла все немело,сбивали давление и живот ужк был к родам в итоге схватки но не выродился к.с.2 года не могла отойти от этого.Лишь тот поймет кто сам испытал того же что и я к.с.

мария
#41
Ксения

Не могу забеременеть вторым на протяжении 4х лет.Первому ребенку 7 лет.С гинекологией все в порядке.Проверялась неоднократно.В чем может быть причина.

Надежда
#42

Моему сыну 13 лет и я практически с самого его рождения хочу второго ребёнка и что только не предпринимала для этого! Все способы наверно испробовала! И проходимость труб смотрела и эко и куча анализов и мужа лечили, и к Матронушке много раз ездила, вобщем все, что только можно было! В результате оставался последний способ - сменить мужа! Что и произошло в моей жизни! Но после смены мужа и трех лет попыток с новым мужем снова стать мамой, опять ничего не вышло! Теперь у меня пришло какое-то озарение и смирение! Я поняла , что это либо дано, либо не дано! Это в руках Божьих!!! А кому дано, то вы хоть как предохраняйтесь - всеравно забеременеете! Или наоборот! Вы не представляете какие круги ада я проходила! После 2 лет попыток приход месячных стал сопровождаться истериками, обидами... А как больно и невыносимо обидно, когда все знакомые и друзья вокруг беременеют и имеют не по 1 уже ребёнку! А когда кто-то делает аборт это ещё обиднее! И все постоянно ещё как назло спрашивают: когда второго-то родишь? Этот вопрос просто ненавижу! Как издеваются! Неужели люди не понимают, что может не выходить второго!? И этот вопрос может ранить. Других послушаешь почти у всех или выкидыш или ЗБ случаются и 2-3-4 детей при этом. Как-то все как нормальные женщины не 1 раз в жизни беременеют! А у меня всего одна в жизни беременность получилась хоть и органы все на месте! И никак больше не беременею хоть ты тресни!!! Вот так бывает в жизни девочки!

Натали
#44
Гость

Что значит причём, они одна семья?! А значит должны учитывать голоса всех в этом вопросе. Если старшая сестра/брат или младший ребенок будет ненавидеть, завидовать другому, черте какой будет микроклимат в семье. Будут постоянно ругаться, родителей на себя перетягивать и т.д. У вас у самой дети есть? Рассуждаете как детсад.

Какая то обиженная и несчастная женщина..У меня с сетрой 7 лет разница, всю жизнь дружим..И никто никому не завидует..Бред..Роднее никого нет

Натали
#45
Надежда

Моему сыну 13 лет и я практически с самого его рождения хочу второго ребёнка и что только не предпринимала для этого! Все способы наверно испробовала! И проходимость труб смотрела и эко и куча анализов и мужа лечили, и к Матронушке много раз ездила, вобщем все, что только можно было! В результате оставался последний способ - сменить мужа! Что и произошло в моей жизни! Но после смены мужа и трех лет попыток с новым мужем снова стать мамой, опять ничего не вышло! Теперь у меня пришло какое-то озарение и смирение! Я поняла , что это либо дано, либо не дано! Это в руках Божьих!!! А кому дано, то вы хоть как предохраняйтесь - всеравно забеременеете! Или наоборот! Вы не представляете какие круги ада я проходила! После 2 лет попыток приход месячных стал сопровождаться истериками, обидами... А как больно и невыносимо обидно, когда все знакомые и друзья вокруг беременеют и имеют не по 1 уже ребёнку! А когда кто-то делает аборт это ещё обиднее! И все постоянно ещё как назло спрашивают: когда второго-то родишь? Этот вопрос просто ненавижу! Как издеваются! Неужели люди не понимают, что может не выходить второго!? И этот вопрос может ранить. Других послушаешь почти у всех или выкидыш или ЗБ случаются и 2-3-4 детей при этом. Как-то все как нормальные женщины не 1 раз в жизни беременеют! А у меня всего одна в жизни беременность получилась хоть и органы все на месте! И никак больше не беременею хоть ты тресни!!! Вот так бывает в жизни девочки!

Один в один моя ситуация..Все попытки перепробовала...Но ничего

Мария
#46
Гость

Что значит причём, они одна семья?! А значит должны учитывать голоса всех в этом вопросе. Если старшая сестра/брат или младший ребенок будет ненавидеть, завидовать другому, черте какой будет микроклимат в семье. Будут постоянно ругаться, родителей на себя перетягивать и т.д. У вас у самой дети есть? Рассуждаете как детсад.

Иман
#48
Гость

А дочь-то причем? Родители взрослые люди и сами разберутся когда и сколько им рожать детей. Дети должны быть детьми, а не решать с высоты своего детского ума как жить родителям.

Иман
#49

Здравствуйте у меня проблема не могу заберемннить уже 3года врачи говорят все хорошо забеременишь проблем нет но пока этово нет помогите мне посаветуйте. Что ни будь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иман
#50
Иман

Здравствуйте у меня проблема не могу заберемннить уже 3года врачи говорят все хорошо забеременишь проблем нет но пока этово нет помогите мне посаветуйте. Что ни будь