Гость
Статьи
12 недель,небольшой …

12 недель,небольшой тонус и есть отслойка ПЯ(

сделала узи12 неделек,потологий на данный момент нет,видела свою крошечку,все хорошо,только узиста насторожила небольшая отслойка плодного яйца на задней стенке 10*3мм,и сказали есть небольшой тонус матки!сама чувствую себя нормально,ни болей.ни выделений нет!сегодня гинеколог прописала курантил 2р.в день и утрожестан вагинально утром и на ночь!
кто сталкивался с подобной проблемой?как справлялись и что принемали?
на сколько это опасно?переживаю за малыша!мне 23,первая беременность

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким часто на сохранении лежат в стационаре. Но если болей и выделений нет, то отлеживайтесь дома и не скачите!

Гость
#2

с таким так-то на сохранение кладут, обратитесь в ЖК, перестрахуйтесь

Гость
#3

От тонуса свечка с папаверином на ночь ректально. Если чувствуете тонус , то еще но-шпу в таблетках 3-раза в день не более 7 дней,а там посмотрите. В больнице делают тоже самое только вместо таблеток колят или ношпу или папаверин. (дней 5-ть). Можете и поколоть. Утром и вечером. И лежите ничего не поднимайте и поменьше ходите. Если вдруг выделения,то сразу скорую. Даже если просто мазня коричневая или ворсинки с кровью. До 20-ти недель это самые критические периоды. У меня на вашем сроке кровь пошла и поехала на сохранение там тоже небольшая отслойка дней 10 полежала. А тонус вообще всю беременность если бы не свечи с папаверином и ношпа,то вообще бы с ума сошла. Когда лежишь тонус спадает. А вот насчет курантила вам бы к гемастазиологу сходить и анализы он вам пропишет на свертываемость.

Лира
#4

У меня так было, тоже из назначений был утрожестан до 16 недель. Ну одну неделю я дома лежала почти не вставая, вторую уже нормально жила, но особо не скакала, и все прошло. Я потом еще в спортзал вернулась, до 28-ой недели тренировалась в облегченном варианте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#5

У меня была отслойка и я лежала месяц в больнице.Мне даже в столовую запретили ходить.Это не шутки!!!Лечили уколами,капельницой и гормонам Дюфастон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: