Гость
Статьи
Вздутие кишечника на …

Вздутие кишечника на раннем сроке

Срок -6я неделя (акушерская).. Стал сильно вздуваться и пучить живот к вечеру, бывало даже в пах кололо.. Причиняет дискомфорт. Боюсь,что это может быть опасно.. Кто-нибудь сталкивался?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кишечные антисептики, подавляющие газообразующую микрофлору в т.ч. клостридию диффициле, если предполагается что первично поражение кишечника и бифи кефирами с йогуртами и витаминами с минералами для беременных не справились.
санация органов малого таза, если предполагается, что источник не в кишечнике.

Гость
#2

У меня так. 7 недель. Аппетит пропал ; ем немного. Но что ни съем, то газы и метеоризм. Иногда запоры бывают , хотя стул регулярный.

Гость
#3

У меня пардон такие запоры были,что просто слезы лились и кишки по пол дня болели,а от этого тонус пер. От запоров пью уже пол года Дюфалак. Врачи ничего не прописывают беременным от газов т.к. лишнии лекарства куда вредней. Мне так и гоорили типа терпи. Ешьте свеколку,сливу и другие продукты чтобы пищеварение было нормальное и все исключайте что газы образует. Не опасно это.

Анна
#4

У меня 5 акушерская, тоже метеоризм. Все что не скушаю -газы! Врач сказал не терпеть) Выпускать))) Вот по возможности и выпускаю) на работе в туалет хожу и там работаю над этим)))) дома проще))

Гость
#5

у меня это был1-й признак беременности. Живот снизу надулся и чуть бурлил, оказывается так должно быть. Сейчас стало легче, но у всех по разному это.

Гость
#6

Да, было дело, и это нормально. С первым всю беременность ходила как бурлящая кастрюлька))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Попробуйте АГ-Х из компании НСП:
АГ-Икс

Код: RU 1198(100 капсул)

Снижает воспалительные процессы в пищеварительной системе, уменьшает болевые ощущения
Усиливает секрецию пищеварительных ферментов, улучшает переваривание пищи в желудочно-кишечном тракте
Повышает защитные свойства организма
Мне лично помогало и при беременности и после .когда грудью кормила, чтобы у малыша животик не пучил..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: