Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться(базальная температура)

Доброе утро девочки:-)мы с мужем планируем ребенка ,в данный момент лечем уреаплазму,также врач сказала мерять БТ.Получилось с 12 дня ,вот такие показатели
12-36.0
13-36.0
14-36.3
15-36.3
16-36.3
17-36.2
18-35.5!!!
19-36.1
Это вобще нормально,кстати температура тела у меня всегда пониженна.

Аля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Базальная да, нормально. Но только обычно 35 она в первой части цикла.Такая температура похожа на позднюю овуляция - как раз на 18 день. А у Вас цикл какой, сколько дней?

Гость
#2

сколько дней у вас цикл??
у меня длинный, 35 дней,сейчас 29ый и второй дней температура 36.8,до этого три дня была 37,переживаю,хотим бэйби.

Гость
#3

2. судя по температуре бебик будет не в этом месяце

Гость
#4
Гость

2. судя по температуре бебик будет не в этом месяце

:((((

Гость
#5

Это прошлый век. Базальная темпа зависит даже от того, что вы съели накануне, был ли ПА, нервничали и еще много факторов, не морочьте себе голову. Сдайте анализы на гормоны. Врачу видимо 100 лет, что он просит Вас мерить БТ.

Аля
#6

Цикл 29 дней,но до этого месяца 3 назад был збой пропила 1 цикл дюфастон,сейчас все ок ,сдали все анализы,вот нашли только уреаплазму,и сказали мерять температуру.Так я понимаю это не очень страшно?а то я уже перепугалась:-)бебика в этом цыкле и не ждем,так как предохранялись,лечились антибиотиками от уреаплазмы.

Аля
#7

*цикле

Гость
#8
Аля

Цикл 29 дней,но до этого месяца 3 назад был збой пропила 1 цикл дюфастон,сейчас все ок ,сдали все анализы,вот нашли только уреаплазму,и сказали мерять температуру.Так я понимаю это не очень страшно?а то я уже перепугалась:-)бебика в этом цыкле и не ждем,так как предохранялись,лечились антибиотиками от уреаплазмы.

Страшно, что вы забиваете себе голову такими методами, когда есть современные и более точные. А то по БТ и будете думать, что не можете иметь детей.

Гость
#9

а какая вообще должна быть базальная температура? я как то вечером там) померила, у меня чуть ли не 38)))

Я гость
#10

А до 12 д.ц. какая БТ? Чтобы разобраться в особенностях своего организма, нужно как минимум цикла 3 БТ мерить, строить графики и анализировать. Показатели с 12 по 19 д.ц. 1 месяца не очень "красноречивы".

Аля
#11

Гость 8,я просто впервые с этим столкнулась,вот и переживаю,а к врачу через месяц идти аж,после повторного анализа,спасибо вам за ответы,не буду теперь так заморачиваться по этому поводу:-)

Аля
#12

А до 12 дня цикла,не измеряла,так как врач сказала измерять "с сегоднешнего дня",а это быль12 день:-)

Гость
#13

БТ надо мерить не вставая с постели часов этак в 5-6 утра, минимум 3 месяца, опять же я писала зависит даже от того, что вы поели вечером, нервничали или был ПА и тд, во второй фазе должна подняться больше 37-это овуляция и дальше держаться. Если она опускается, могут сказать, что нехватает второй фазы и детей вам не видать и тд. Много заморочек. Так что сдайте анализы на гормоны и все, по ним будет все видно, что и как вам делать, пить ли таблетки или и так все прекрасно. И потом, овуляция с возрастом бывает не каждый цикл. Короче, не лечитесь на форумах!. Удачи и малыша вам с мужем.

Гость
#14

Ой гость 13,спасибо огромное за дельные советы,и вам всего хорошего:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

а какая вообще должна быть базальная температура? я как то вечером там) померила, у меня чуть ли не 38)))

вы для начала почитайте, что такое базальная температура и как ее мерить, а то видно считаете что раз "туда" засунуда себе градусник то это и есть базальная температура.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: