Гость
Статьи
Выкидыш после узи

Выкидыш после узи

Девочки, у меня 6 акушерская неделя . Сегодня гинеколог смотрела на кресле и делала трансвагинальное узи. Пришла домой и прочитала что это может вызвать выкидыш. Кто нибудь с этим сталкивался?

Мария
58 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

чушь))

Гость
#2

Бред полый!

Гость
#5

Не волнуйтесь, все будет хорошо

Гость
#6

Ну что автор у Вас уже случился выкидыш? Тему надо правильно назыаать, я думала выкидыш произошел, а тут только предположение...
Напишите кода произойдет.. Чтоб другие знали что это опасно!

Мария
#7
Гость

Ну что автор у Вас уже случился выкидыш? Тему надо правильно назыаать, я думала выкидыш произошел, а тут только предположение... Напишите кода произойдет.. Чтоб другие знали что это опасно!

Я надеюсь, что не произойдет никогда. И все будет хорошо. Просто столкнулась со статьями, где многие против узи на ранних сроках а плановое назначают только в 12 недель.

Малышка!
#8

АВТОР ,Не обращай внимания на них!все хорошо будет!

Гость
#9
Мария

Я надеюсь, что не произойдет никогда. И все будет хорошо. Просто столкнулась со статьями, где многие против узи на ранних сроках а плановое назначают только в 12 недель.

лучше сделать на 6-7, чтобы убедиться что беременность маточная, в противном случае к 12 неделям разорвет трубу и летальный исход! Риск выкидыша минимален после узи на раннем сроке. А боятся его, потому что узи может тонус вызвать. Но и если понервничать тоже может быть тонус. Так что все относительно. Я лично не верю в то, что узи вредно. Наоборот, можно много чего выявить и вылечить.

Гость
#10
Гость

лучше сделать на 6-7, чтобы убедиться что беременность маточная, в противном случае к 12 неделям разорвет трубу и летальный исход! Риск выкидыша минимален после узи на раннем сроке. А боятся его, потому что узи может тонус вызвать. Но и если понервничать тоже может быть тонус. Так что все относительно. Я лично не верю в то, что узи вредно. Наоборот, можно много чего выявить и вылечить.

vot horoshiy koment.
U menya 7 nedel. 2 nedeli nazad delali transabdomimalnoe uzi. po zhivotu. chtob isluchit vnematochnuyu

Гость
#11

Avtor. uspokoytes. Vse beremennie sebya nakruchivayut

Гость
#12

Выкидыш и узи никак не связаны.

Гость
#13
Мария

Девочки, у меня 6 акушерская неделя . Сегодня гинеколог смотрела на кресле и делала трансвагинальное узи. Пришла домой и прочитала что это может вызвать выкидыш. Кто нибудь с этим сталкивался?

выкидывает с той же вероятностью, что от секса или бимануальной пальпации.

если ни чего достойного госпитализации не нашли, не болит, не течёт, нет нарушений ритма сердца вновь появившихся, признаков акушерско.гинекологического сепсиса и т.п., то скорее всего уже не выкинется.

Гость
#15

Бред. Я тоже делала первое узи,срок поставили 3-4 недели. Пошла потому что болел правый бок довольно сильно, я испугалась внематочной. Спросила у своего врача насчет вреда узи( а врач по нашему району она довольно таки хорошая), так вот она сказала, что если беременность нормальная, ей никакое узи не повредит. Ее слова:наши бабушки шкафы специально двигали,чтобы избавиться и ничего. Так что если все так впорядке, вам и шкаф не помешает)))

Гость
#16

вы себя накручиваете. с этой точки зрения и секс может

Кэт
#17

Чего так всем не терпится узи делать как только тест заполосатился, чего там хотят увидеть? Зачем туда лезть на минимальном сроке. У меня 7 недель, ничего не беспокоит. Сходила к врачу через 2 недели задержки, подтвердили маточную беременность. Узи сделаю в 12 недель.

Гость
#18

Автор, то, что вы слышали - глупейшие глупости! За границей УЗИ делают при каждом визите, и ничего, рожают и вынашивают.
Мне моя гинеколог при первом посещении так сказала - не слушать всякий бред от подруг, не верить форумам, не читать страшилки в интернете. Они с медсестрой уже начали коллекционировать всякие бредовые советы/мнения/истории, которые им беременные приносят,

Гость
#19
Кэт

Чего так всем не терпится узи делать как только тест заполосатился, чего там хотят увидеть? Зачем туда лезть на минимальном сроке. У меня 7 недель, ничего не беспокоит. Сходила к врачу через 2 недели задержки, подтвердили маточную беременность. Узи сделаю в 12 недель.

А потом привет внематочная беременность? Вы как из каменного века! УЗИ,кстати, намного безопаснее и надежнее осмотра на кресле,

Гость
#20

Наверное сколько людей столько и мнений, но я теперь против узи на ранних сроках. Не знаю совпадение или нет, 30-го сделала узи ( вагинальное) , где сообщили срок 5 недель, ничего не болело и не кривило, а 31-го пошла кровь и сильно разболелся живот, крошку нашу потеряли.

Гость
#21

У меня был выкидыш на 5 неделях. Пришла к гинекологу, чтобы проверить на УЗИ, что беременность маточная. Посмотрели, нашли плодное яйцо в матке-всё отлично. Через несколько часов резкая боль и помазало. Вечером пошла алая кровь. Рано утром у того же гинеколога на УЗИ - огромная гематома, яйца не видна. Ребенка потеряли. Очень из-за этого переживаю.

Гость
#22

После посещения УЗИ(делали трансвагинально) на пятой неделе беременности нашли плодное яйцо в матке.До этого сдавала ХГЧ-рос как положено.На следующий день кололо в матке,вечером пошла кровь,ночью увезли на скорой.Итог-выкидыш,плодное яйцо выпало,УЗИ уже в больнице показало,что в матке ничего нет.Врач сказала,чтоб ничего не загноилось внутри,нужно почистить.Делали вакуумную аспирацию.Сказать,что переживаю-ничего не сказать,в шоке.Беременность 20 лет ждала,лечилась.

Гость
#23

Не знаю совпадение или нет,10 августа сделали трансвагинальное УЗИ,с плодом было всё в порядке,срок поставили 3 недели,утром 11 августа пошла кровь,положили в больницу,к вечеру выкидыш,плода на УЗИ уже не было...Планировали беременность год..в следующий раз подумаю,прежде чем УЗИ делать на таком раннем сроке,видимо повлияло как-то....

Гость
#24

У меня 2 раза так было после узи ((((

Lana
#25

У меня два раза после Узи был выкидыш. На узи все хорошо , эмбрион соответствует сроку, сердцебиение прослушивалось, а после Узи начинало мазать, кровь и выкидыш.

Гость
#26

21 марта сделала трансвагинальное узи в 5 акушерских недель так как предыдущая была замершей на том же сроке. 22 утром-выделения, в больницу на сохранение, не сохранили, самопроизвольный выкидыш, почистили.

Настя
#27

Аналогично. Сделала узи, поставили беременность раннего срока. Плодное яйцо прикрепилось, все в полном порядке. Через пару дней начало мазать кровью, я на скорой в гинекологию. Выкидыш.

Риша
#28

Я тоже на сроке 5 недель пошла убедиться, что беременность маточная. Сделали узи вагинального, до этого ничего не болело, не тянуло. Сказали, что все в норме. Приехала домой и почти сразу кровь полилась. Вызвала сразу скорую, но какой там : пока в приемке была там и на кресле обоими руками ковырялись и ждали 3 часа сидя, ничего не делали. Если и могли сохранить, то ничего не сохранили...

Гость
#29

Раньше не верила что узи может повредить, а сейчас не знаю что и думать((( СУ меня на 8-9 недели началось кровотечение, довольно сильное. уехала по скорой и уже в больнице выпал большой сгусток размером с пол кулака, врач дежурный поковырялся и сказала, что выкидыш! быстро на узи, там ничего не видно(( ну и давай меня на чистку. я сра зу же не поверила и никакие бумаги подписывать не стала, а отпрасилась на пару часов и пошла в платный центр на узи. там я впервые услышала сердцебиение своей малышки (сейчас 22 неделя)!!!!! а врач сказал, что просто гематома опражнилась, я малыш в норме и на месте! вот так в наших больницах борятся за сохранение беременности! а в палате девушка лежала, так она 4 раза по скорой с кровотечением приезжала (гемотомы выходили), а последняя сама рассасалась!!!! я почти три недели в больнице лежала, старалась вообще не вставать! главное до 12 недель дотянуть, а там полегче будет! наденьте каску и думайте только о хорошем! всё будет хорошо!!!!с первой беременностью ничего плохого не было. А сейчас... Три дня назад сходила на узи, все отлично, дали сердце послушать, у меня ничего не болело, а через 7 часов выкидыш случился. Слабо верю, что повлияло узи, но в следующую беременность без рекомендации врачи делать не буду(((

Гость
#30

25 обратилась, ибо утром появилось маленькое пятнышко светло коричневое, сделали внутривагинальное УЗИ минут 30 пытались меня убедить, что я не беременна, сегодня 27 пришёл результат хгч 4 неделя была у малыша

Fuchsia
#30

Согласна с мнением - не делать на ранних сроках . Сделала Узи на 2 неделе ( врач сказала посмотреть маточная ли беременность ) , потом на 4 неделе ( есть ли сердцебиение ) . Сразу после Узи начало мазать , замершая . На протяжении всего времени сдавала хгч, плод рос .. в итоге таблетированый аборт ( кошмар ещё тот ), месяц оргаметрила так как не вышел маленький кусочек плаценты на задней стенке матки и в итоге все - таки операция - гистероскопия. Кошмар продолжительностью в два месяца .. беременность была очень желанная и планируемая

ЖАННА
#30

Сделала узи , сразу после все заныло заболело через два дня выкидыш

Гость
#30
Гость

лучше сделать на 6-7, чтобы убедиться что беременность маточная, в противном случае к 12 неделям разорвет трубу и летальный исход! Риск выкидыша минимален после узи на раннем сроке. А боятся его, потому что узи может тонус вызвать. Но и если понервничать тоже может быть тонус. Так что все относительно. Я лично не верю в то, что узи вредно. Наоборот, можно много чего выявить и вылечить.

Беременность шестая неделя ,позавчера утром была на Узи ,в обед был выкидыш !!! Итог :девочки никогда никогда не делайте Узи на столь ранних сроках !! Долгожданный ребёнок , два года ждали ,все были счастливы ...

Гость
#30
Гость

Наверное сколько людей столько и мнений, но я теперь против узи на ранних сроках. Не знаю совпадение или нет, 30-го сделала узи ( вагинальное) , где сообщили срок 5 недель, ничего не болело и не кривило, а 31-го пошла кровь и сильно разболелся живот, крошку нашу потеряли.

И у меня так было, пошла на узи, сказали срок 5 недель, всё отлично, угрозы нет. Вечером закровило и через 2 дня "собирайтесь на чистку"..... вот и что тут думать?.....

Гость
#30
Гость

Ну что автор у Вас уже случился выкидыш? Тему надо правильно назыаать, я думала выкидыш произошел, а тут только предположение...
Напишите кода произойдет.. Чтоб другие знали что это опасно!

У меня произошёл

Katy
#34

Я..только что.
Позавчера сделала узи на 6 неделе... все было отлично.
Сегодня в больнице и уже без ребёнка внутри....

Гость
#34
Гость

У меня был выкидыш на 5 неделях. Пришла к гинекологу, чтобы проверить на УЗИ, что беременность маточная. Посмотрели, нашли плодное яйцо в матке-всё отлично. Через несколько часов резкая боль и помазало. Вечером пошла алая кровь. Рано утром у того же гинеколога на УЗИ - огромная гематома, яйца не видна. Ребенка потеряли. Очень из-за этого переживаю.

Тоже самое..:(

Гость
#35
Гость

Не знаю совпадение или нет,10 августа сделали трансвагинальное УЗИ,с плодом было всё в порядке,срок поставили 3 недели,утром 11 августа пошла кровь,положили в больницу,к вечеру выкидыш,плода на УЗИ уже не было...Планировали беременность год..в следующий раз подумаю,прежде чем УЗИ делать на таком раннем сроке,видимо повлияло как-то....

У меня так же как у вас после узи начало мазня вечером выкидыш😥по узи все хорошо даже сердце биение послушала чувствовала себя хорошо как могло так произойти

Гость
#36
Гость

У меня так же как у вас после узи начало мазня вечером выкидыш😥по узи все хорошо даже сердце биение послушала чувствовала себя хорошо как могло так произойти

У меня такая же ситуацию, как у большинства....утром узи-все прекрасно, а вечером выкидыш!Теперь сто раз подумаю,когда пойду на раннем сроке на узи!

Гость
#37

У меня случился выкидыш из-за такого узи,на второй день уже начало кровить

Гость
#41

Выкидыш после УЗИ через несколько часов на 6 неделе.

Гость
#42
Гость

Выкидыш после УЗИ через несколько часов на 6 неделе.

Пошла на узи 11 января в 16:45 2недели 6 дней все норм , угрозы нет , беременность есть и 12 января утром кровь пошла в итоге выкидыш 😔🤕

Гость
#43

Мне сделали узи трансвагинальное и началось кровотечение, сказали бывает, поехала домой, зашла домой, захотелось в туалет, все, только успела сесть, и как из под крана, произошёл выкидыш.

Гость
#44
Гость

Пошла на узи 11 января в 16:45 2недели 6 дней все норм , угрозы нет , беременность есть и 12 января утром кровь пошла в итоге выкидыш 😔🤕

У меня похожая ситуация, но только мне сделали началось кровотечение, сказали после, трансвагинального УЗИ это норма, только до дома доехала, пошла в туалет и все как из под крана полило, произошёл выкидыш

Гость
#45
Гость

У меня был выкидыш на 5 неделях. Пришла к гинекологу, чтобы проверить на УЗИ, что беременность маточная. Посмотрели, нашли плодное яйцо в матке-всё отлично. Через несколько часов резкая боль и помазало. Вечером пошла алая кровь. Рано утром у того же гинеколога на УЗИ - огромная гематома, яйца не видна. Ребенка потеряли. Очень из-за этого переживаю.

Сделала 12 числа трансвагинальное УЗИ, начало тянуть низ живота, 15 числа выкидыш, вот потом и думай, что безопасно, а что нет

Гость
#46

На всякий случай в копилку мой опыт: 21 июля сделали трансвагинальное УЗИ, срок был 6 недель, ничего не беспокоило, посмотрели сердцебиение. В этот же день появились капли коричневатого цвета. Дальше все усиливалось, поехала в больницу, там еще раз УЗИ, осмотры, положили на сохранение, в результате в ночь на 25 произошел выкидыш.
Врачи говорят, что это признак наличия патологии развития, качественной беременности ничего не может помешать, и такой срок всегда проблематичен, но я серьёзно задумалась бы на предмет трансвагинального УЗИ на ранних сроках.

Гость
#47
Гость

На всякий случай в копилку мой опыт: 21 июля сделали трансвагинальное УЗИ, срок был 6 недель, ничего не беспокоило, посмотрели сердцебиение. В этот же день появились капли коричневатого цвета. Дальше все усиливалось, поехала в больницу, там еще раз УЗИ, осмотры, положили на сохранение, в результате в ночь на 25 произошел выкидыш.
Врачи говорят, что это признак наличия патологии развития, качественной беременности ничего не может помешать, и такой срок всегда проблематичен, но я серьёзно задумалась бы на предмет трансвагинального УЗИ на ранних сроках.

Я уже задумалась. Плод мог ещё плохо прикрепиться… и тут еще спугнули…

Гость
#48

После УЗИ на 5 неделе беременности произошёл выкидыш. После УЗИ вечером начал тянуть живот, утром выкидыш. Если вы хотите убедиться маточная ли беременность сдавайте кровь каждые 48 часов на ХГЧ. Если будет в 2 раза увеличиваться, значит всё в норме. При внематочной хгч увеличиться в 2 раза дней за 7. Сдайте 3-4 раза, хоть 10. Ребёнку не навредите никак. А вот лезть туда на раннем сроке не стоит. У кого то всё проходит бесследно и УЗИ не вредит, но есть много случаем выкидышей на раннем сроке именно после УЗИ. Решайте сами нужно ли рисковать, если есть более надежный вариант обезопаситься и узнать как идёт беременность.

Гость
#49
Гость

После УЗИ на 5 неделе беременности произошёл выкидыш. После УЗИ вечером начал тянуть живот, утром выкидыш. Если вы хотите убедиться маточная ли беременность сдавайте кровь каждые 48 часов на ХГЧ. Если будет в 2 раза увеличиваться, значит всё в норме. При внематочной хгч увеличиться в 2 раза дней за 7. Сдайте 3-4 раза, хоть 10. Ребёнку не навредите никак. А вот лезть туда на раннем сроке не стоит. У кого то всё проходит бесследно и УЗИ не вредит, но есть много случаем выкидышей на раннем сроке именно после УЗИ. Решайте сами нужно ли рисковать, если есть более надежный вариант обезопаситься и узнать как идёт беременность.

Истрия такая . На второй день задержки сделала тест ,была слабая вторая полоска ,срезе несколько дней тоже слабая полоска ,решила сдать хгч ,пришел положительный результат ,потом еще раз сделала тест уже четкие полоски . Сходила к врачу платному ,ничего толком не сказала ,пощупала меня ,сказала можно вставать на учет в конце октября и делать узи . Акушерский срок 5 недель где то .
Записалась на 3 ноября к гинекологу своему по прописке . Но до этого начались не сильные выделения коричнево-кровянистые какие то ,но я забеспокоилась ,хотя многие пишут что так было . На 4 день вышла на работу ,думаю надо сходить на узи посмотреть нормально ли все ,так как ближайших записей никуда не было ,пришлось сходить в медэкспресс сделать узи ,врач узист поставила подазрение на внематочную ,потому что плодное яйцо не увидели ,вызвали мне скорую ,забрали . Живот не болел .
В этой больнице такие бестолковые врачи ,пожалела что вообще поехала . Сдала все анализы ,гинеколог сказал внематочную не вижу ,еще раз отправила на узи ,я ничего сказать не могу ,потому что нахожусь в непонятном состоянии . Так же не увидели плодное яйцо . Я ей говорю ,так срок маленький ,может поэтому не видно . Врач сказала не уверенно может у вас происходит выкидыш ,могу на выскабливание положить . Конечно я не легла ,пошла домой ,прописала мне транексам и наблюдать за хгч,сказала если начнутся сильные боли вызвать скорую или приезжать к ним . Я уже после выхода из больницы чувствую теку сильнее , хотя до этого ничего такого не было . Пошла в душ вышел сгусток с тканью какой то типа и с кровью ,думаю все таки произошел выкидыш 🙁 болит чуть живот не сильно ,на сегодняшний день кровит совсем мало .
Вот и от чего не понятно ,все таки думаю могло повлиять два узи за вечер . Пойду к врачу на днях .
Надеюсь на лучшее ,так ждала малыша и готовилась 3 месяца ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Кэт

Чего так всем не терпится узи делать как только тест заполосатился, чего там хотят увидеть? Зачем туда лезть на минимальном сроке. У меня 7 недель, ничего не беспокоит. Сходила к врачу через 2 недели задержки, подтвердили маточную беременность. Узи сделаю в 12 недель.

Маточная беременность или нематочная определяет только УЗИ. Если окажется внематочная к 12 неделям труба разорвётся и 90% что женщина скончается не успев доехать до больницы