Гость
Статьи
Беременность и миома

Беременность и миома

Девочки, кому приходилось беременеть и рожать с фибромиомой. имею узловою фибромиому тела матки почти 6 см на передней стенке. не знаю, что и делать... ??? говорят трудно забеременеть а еще труднее выносить

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
я это
#1

Главное,где именно миома-если она не субсерозная )то есть не в полости матки),то шансы хорошие.В противном случае сперва надо ее удалить,полгода подождать и уже тогда беременеть.

я это
#2

Извините,я ошиблась.Хотела написать "если миома не субмукозная" Субсерозная как раз безобидная)

Инна
#3
я это

Извините,я ошиблась.Хотела написать "если миома не субмукозная" Субсерозная как раз безобидная)

о. у меня написано интрамунально-субсерозная

Гость
#4

Ничего страшного, все ок, никакой разницы нет, разве что только врачи повнимательнее наблюдать будут

Гость
#5

а мне никогда не говорили,какаяюПросто говорили или у вас "маленькие миомки"или "есть пару узелочков"и тд.Сейчас беременна.Сказали в 20 перестанут расти,а до этого увеличивались в размерах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Расскажу историю из жизни. Моя сестра очень долго не могла забеременеть... причины были не ясны.
В результате, спустя 5 лет все получилось. Но перед беременностью у нее обнаружили маленькую миомку. Врач сказала не опасно- забеременеешь и рассосется. Увы! Не рассосалась, а даже наоборот - начала расти с неимоверной скоростью, причины роста так и не понятны..... к 19 неделям у нее было две опухоли размеров с куриное яйцо и одна чуть меньше краковской колбаски. Благо нашли врачей от Бога!!! в 20 недель моей сестре сделали опрецию! ей удалили две опухоли, которые как яички. А живую миомку - оставили, т.к. она приросла к матке... не стали рисковать. Беременность при этом сохранили!!! )) Была очень тяжелая беременность, всё оставшееся время сестра провела в больнице под чутким наблюдением врачей! Куча лекарств, анализов, нервы...
В результате, ровно в 40 недель сделали кесарево, удалили остатки опухоли и на свет появился чудесный малыш!!!
Сейчас моему племяннику-крестнику 9 месяцев!)) он абсолютно здоров! и его мамочка прекрасно себя чувствует))
Вот такая история!))) Выводы делайте сами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: