Гость
Статьи
Родинки и кесарево

Родинки и кесарево

подскажите,может кто знает, у меня тело обсыпано родинками, в том числе и на животе и ниже.. я смотрела на фото девушек в сообществах про кесарево (то есть их шрамы) так у меня не получится,чтобы не задеть родинок,как быть? или ничего страшного не будет,если по родинке резать? (извините за глупый вопрос). врач назначил кесарево, потом и у него спрошу,сразу как-то не сообразила. но хотелось бы и услышать ваше мнение, а то не терпеться))

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и на том спасибо)))))

Баба Валя из соседнего подъезда
#2

автор, разрез кесарево делают как вертикально так и горизонтально. поэтому советуйтесь с врачем

Гость
#3
Баба Валя из соседнего подъезда

автор, разрез кесарево делают как вертикально так и горизонтально. поэтому советуйтесь с врачем

та у меня хоть в кривую)) не получиться, чтоб родинок не задеть (

Гость
#4

Сходите на консультацию к дерматологу-онкологу. Родинки в принципе трогать опасно. К тому же они у вас там могут быть разными.

Гость
#5

А я не совсем в тему. У меня во время беременности появились новые родинки. Родила три месяца назад. И после родов увидела на правом боку три родинки одинаковой формы, формирующие треугольник . Очень четко. Прямо настоящий треугольник, а внутри другой, только родинки мелкие. Кто нибудь разбирается к чему такое может быть и что означает треугольник? В интернете ничего не нашла путного.

Гость
#6

ну срежут полоску кожи с родинками, а какие ещё варианты - не зигзагом же шить. это если ребёнок через ЕРП однозначно не пролезет, или двойное обвитие не распутывается.
родинки треугольниками могут оказаться плоскими папилломами когда доцветут.

Гость
#7

А выбора у вас всеравно нет. Если КС,то всеравно резать. Что изменится от того,что нельзя. Это надо брать бииопсию со всех. Скорее всего ничего страшного не произойдет.

Гость
#8

По плоской родинке надрез неопасен. А выпуклые вам хоть тут же срежут, а если хотите, лучше заранее удалите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

По плоской родинке надрез неопасен. А выпуклые вам хоть тут же срежут, а если хотите, лучше заранее удалите.

Как раз наоборот, плоские и перерождаются в онкологию, а то , что выпуклое обычно или папилома, которая не опасна или другие виды родинок,но так же оч редко перерастающие в рак, а вот плоская, очень темная, с неровными краями-это да, сигнал на поход к врачу. А вообще лучше их не травмировать, а если травмировал-удалять. Нет родинки-нет проблемы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: