Гость
Статьи
Не рано я записалась …

Не рано я записалась на узи?

Всем доброго времени суток. Последние месячные были 13 октября. 5 ноября за 4 дня до задержки тест показал едва заметную полоску. С тех пор полоски ярчали. 12-го сдала кровь. Хгч 141. Поставили срок беременности 1-2 недели. Сразу же записалась на узи на 17 ноября. Сейчас думаю не рано ли. Уже чтото видно будет? К тому времени задержка будет 9-11 дней примерно.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала тест после задержки мне тоже показывал две полоски, не ярких, пришла на узи по моим подсчетам было недели 3-4 беременности, ничего не увидели, сказали придти через неделю, не успела дойти случился выкидыш((

Гость
#2

А вот сейчас последний раз тоже были 13 октября, а месячные до сих пор не пришли. Вчера делала тест пока одна полоска.. что это не знаю.

Гость
#3

у меня как тест показал 2 полоски, так сразу на узи записалась, чтобы удостовериться в беременности и не внематочная ли она, есть ли сердцебиение, но у меня было 7-8 недель. Вам на таком сроке наврядли увидят плодное яйцо и тем более сердцебиение, я бы попозже сходила, недель в 5.

Фыва
#4

Я тест делала на 4й день задержки, в этот же день поехала на УЗИ, все у меня видно уже было. Не сразу, но нашли)

Гость
#5

я думаю не надо узи делать. пойдете на 7 неделе, там уже точно видно будет, а пока просто сходите к врачу, сдайте анализы

Гость
#6

Рано конечно. Делать нужно узи в 12 недель!

Гость
#7

автор, у меня срок 5 недель акушерских, на УЗИ пойду на будущей недели ( по причине не лучшего опыта в прошлой Б., низкое прилежание так вроде звучит, кровило постоянно и итог сами понимаете какой случился).Так вот врач сказала раньше идти нет смысла-ничего не будет видно. А ситуация как у вас, тесты все +, задержка.

автор
#8

Я уже тесты не делаю. Яркие полоски показывают. И динамика отслеживается. По хгч поставили 1-2 недели. Но не одна неделя точно. Т.к. тесты уже больше недели полосатые. С последних месячных будет на следующей недели 6 недель. Это ж вроде акушерский срок? К врачу иду в среду. То есть на узи идти не стоит пока? Беременность первая ничего в этом не понимаю.

Гость
#9

На первое узи пошла, потому что болел правый бок, я испугалась внематочной. Срок поставили 3-4 недели. Следующее назначили в 7 недель, сказали ,должно забиться сердце. Так и было на следующем узи билось сердечко))) . Так что можете смело пойти на узи, будет уже видно плодное яйцо в полости матки.

Гость
#10
автор

Я уже тесты не делаю. Яркие полоски показывают. И динамика отслеживается. По хгч поставили 1-2 недели. Но не одна неделя точно. Т.к. тесты уже больше недели полосатые. С последних месячных будет на следующей недели 6 недель. Это ж вроде акушерский срок? К врачу иду в среду. То есть на узи идти не стоит пока? Беременность первая ничего в этом не понимаю.

почти как у меня, ровно 5 акушерских, к доктору записалась на конец будущей недели, будет 6 недель, на УЗИ сами бесплатно направляют как раз с 6-8 неделю у нас.

Гость
#11

такие все самостоятельные. сами себе назначают узи, анализы и т.д. неприлично рано

автор темы
#12
Гость

такие все самостоятельные. сами себе назначают узи, анализы и т.д. неприлично рано

почему сами, у нас доктор направляет, причем бесплатно, как на учет станешь, вот и выходит , что в 6-8 недель 1-е узи

Гость
#13
автор темы

почему сами, у нас доктор направляет, причем бесплатно, как на учет станешь, вот и выходит , что в 6-8 недель 1-е узи

А зачем так рано направляют? Первый скрининг и узи в 10-12 недель делают, там и паталогии уже видно, не дай бог. Зачем лишний раз перется на узи, кто бы что не говрил это ультрозвуковые волны..зачем вам лишний раз( а внематочная, на самом деле, очень редко бывает и если нет болей у вас, то и нефиг голову забивать!

#14

Лучше подождите немного. Я пошла на узи на 5 неделе беременности. Ничего не увидели. Начала беспокоиться, еле дождалась неделю и пошла еще раз. Узи показало беременность, но сердцебиения не слышно. Еще 10 дней мучительных ожиданий. Вобщем, идите не раньше чем на 6-7 неделе!!!! А если не терпится - сдайте кровь на ХГЧ. Желаю удачи и легкой беременности!

гость
#15

У меня по моим расчетам сегодня 5 недель.на узи хочу пойти на следующей неделе.плодное яйцо,говорят,уже должно быть видно,а вот сердцебиение,как повезет.хгч сдавала 2раза чтобы отследить динамику.

Наталья
#16

Поздравляю Вас. здоровья вам и вашему малышу. смотря какую цель вы приследуете от УЗИ. Вообще не желательно УЗИ делать на маленьких сроках, слышала что это опасно для плода. В любом случае если вы придете, то врачь вам скажет точно на каких сроках видно на каких нет, глядишь и не потребуется УЗИ.Всего доброго))

Гость
#17
автор темы

почему сами, у нас доктор направляет, причем бесплатно, как на учет станешь, вот и выходит , что в 6-8 недель 1-е узи

и у нас доктора направляют. только в 10-12 недель. а автор сама себя направила. в 2 недели что-то там увидеть

Гость
#18
Гость

и у нас доктора направляют. только в 10-12 недель. а автор сама себя направила. в 2 недели что-то там увидеть

точнее вы, автор. судя по вашему рассказу, на 17 ноября будет 2-3 недели от силы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#19

Сегодня делала УЗИ у меня срок 3 недели ,плод видно )))он только попал в матку...так что иди к врачу всё увидят и всё скажут если она действительно есть !)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: