Гость
Статьи
было кесарево, вторая …

было кесарево, вторая беременность тоже кесарево?

девочки, кто имеет опыт в данном вопросе, поделитесь. Было плановое кесарево (9 лет назад) шов горизонтальный (всё прошло хорошо, со швом вообще не было проблем, как и с остальным). Сейчас жду малыша, с доктором не обсуждала пока этот вопрос. Так вот, если было Кесарево будет ли следующее тоже кесарево или погонят на ЕР. Заранее спасибо за ответы.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и обсудите с доктором этот вопрос или вы думаете здесь на форуме сидят экстрасенсы с медицинским образованием, которые могут видеть состоятельность вашего рубца.

КаБэТэ
#2

Ну как погонят, мне никто не гнал, просто сказали, что и сама прекрасно рожу.
Что я и сделала.
А вообще, прав первый гость, все очень и очень индивидуально

Гость
#3

Если хотите ЕР то ищите в инете врачей, которые специализируются на ЕР после КС, там нужно смотреть много факторов. Если ваш врач скажет что только КС и без вариантов, а вам хочется ЕР то ищите др. и консультируйтесь.

Гость
#4

а если рожать по контракту? и собственно есть услуга кс.Проплатите деньги все сделают

Гость
#5

Будут склонять к ер, но если упретесь, то может и прокесарят. Смотря по какой причине кс было.

Гость
#6

иди на кесарево, или ты хочешь всем доказать,что и ер сможешь? поверь,всем поф-иг,а тебе предстоят муки.

Рина
#7
Гость

иди на кесарево, или ты хочешь всем доказать,что и ер сможешь? поверь,всем поф-иг,а тебе предстоят муки.

Сильные?

автор темы
#8

спасибо за мнения. Конечно дальше будет видно, просто бытует мнение о том, что если было КС, то след.тоже Кс и не каждый род.дом возьмется за ЕР поске КС. Можно и ЕР, но анестезию вроде не ставят, типа по причине, чтобы "смотреть за состоянием шва и течением самих родов" как-то так. В этом вопросе буду полагаться на врача наверно полностью.

Гость
#9
автор темы

спасибо за мнения. Конечно дальше будет видно, просто бытует мнение о том, что если было КС, то след.тоже Кс и не каждый род.дом возьмется за ЕР поске КС. Можно и ЕР, но анестезию вроде не ставят, типа по причине, чтобы "смотреть за состоянием шва и течением самих родов" как-то так. В этом вопросе буду полагаться на врача наверно полностью.

после кесарево рожают сами - не переживайте! остальное скажет только ваш врач!

Гость
#10
Гость

после кесарево рожают сами - не переживайте! остальное скажет только ваш врач!

мда.. вот *****-р-ена?? чтоб таким как ты доказать что и я могу пис-дой рожать. вуманские бабы думают,что они будут супермамами и настоящими женщинами,только если пись-кой родят. я видео родов смотрела крпуным планом-вот это ОНА растягивается у вас ))) мама дорогая.

Шиншилла
#11
Гость

девочки, кто имеет опыт в данном вопросе, поделитесь. Было плановое кесарево (9 лет назад) шов горизонтальный (всё прошло хорошо, со швом вообще не было проблем, как и с остальным). Сейчас жду малыша, с доктором не обсуждала пока этот вопрос. Так вот, если было Кесарево будет ли следующее тоже кесарево или погонят на ЕР. Заранее спасибо за ответы.

Автор , ориентируйтесь на вашего врача.
Если б у меня было кс, то я б не рисковала . Надо знать как зажил шов, эластичен он..... конкретно ваш. Дело в том, что желательно для ЕР период между первыми родами и вторыми не более 4 лет я о таком знаю. И врач в вашем случае с перерывом 9 лет не должен рисковать.( не дай бог при ЕР шов себя поведет не как ожидали).
Моей знакомой отказали в хорошей клинике со словами: можем дать номер телефона врача, который согласиться на ЕР, мы не будем рисковать. И она 3 так же через Кесарево ребеночка.

Гость
#12

У меня та же ситуация, мне врач в жк и в роддоме сказала, что сейчас это не показание к повторному кс. То есть если ннт показаний типа предлежания, зрения и *****, то будут пробовать ер. У меня прошло 10 лет. Я взяла справку у окулиста, что мне противопоказан потужной период. Думала, ну теперь все, точно кс, ан нет, моя врач говорит, могут исключить потужной период и просто шипцами тянуть или вакуумом при тех же ер. Я в шоке. Одна надежда на контракт 8/

Гость
#13

ДЕвушки, а если зрение минус 4,5, это показание к обязательному КС?

автор темы
#14

спасибо девочки огромное. конечно буду делать как доктор скажет и смотреть само состояние. Беременность такое дело, как сказал врач, не знаешь в какой момент бахнет т.е. сегодня все хорошо, а завтра, только Богу известно.

Гость
#15
Гость

ДЕвушки, а если зрение минус 4,5, это показание к обязательному КС?

Нет, это миопия средней степени, а нужна высокая

Гость
#16

Для 13

Гость
#17
Гость

У меня та же ситуация, мне врач в жк и в роддоме сказала, что сейчас это не показание к повторному кс. То есть если ннт показаний типа предлежания, зрения и *****, то будут пробовать ер. У меня прошло 10 лет. Я взяла справку у окулиста, что мне противопоказан потужной период. Думала, ну теперь все, точно кс, ан нет, моя врач говорит, могут исключить потужной период и просто шипцами тянуть или вакуумом при тех же ер. Я в шоке. Одна надежда на контракт 8/

Абалдеть гестапо. А она не забыла упомянуть, что при щипцах и ваккуме шансы травм у матери и ребенка взлетают до небес? У ребенка вывихи, переломы, гематомы, возможное ДЦП. У матери серьезные разрывы всего и вся. Плюс еще эпизиотомию предложат. А потом что, им плевать что с тобой потом. Что у тебя там параход проплывет легко, что все шрамы там болят жутко и вид как после атомной войны. Что ребенок не успев родится будет ходить по невропатологам и ортопедам. Вот хоть убейте меня я не понимаю этого фанатизма с ЕР, которые в обчном случе рулетка с ооооочень высокими ставками, а если есть какие-то проблемы помимо, то я вообще не понимаю акушеров. Прошла через ЕР, прокляла всех. Пожалела, что не просмотрела инфу по ЕР и КС до родов, иначе у меня было бы только плановое КС. Сама врач и понимаю о чем пишу, просмотрела все осложнения в ЕР и КС и после. Виню себя, что была наивной дypой b пошла на ЕР, т.к. мой акушер сказал, что это лучше, оно естественней, востановишся быстро... ага, супер быстро, пол года все еще никак. А тут уже было КС. Зачем себя подвергать рискам? Или вы хотите насладится ЕР? (это включает немыслимые боли, желание умереть, проблемы с сидеть минимум месяц, проблемы в сексе после и возможные травмы у ребенка, это короткий список, на самом деле он длинее во много раз).

Лена
#18

[quote="Гость" message_id="48811784"]Абалдеть гестапо. А она не забыла упомянуть, что при щипцах и ваккуме шансы травм у матери и ребенка взлетают до небес? У ребенка вывихи, переломы, гематомы, возможное ДЦП. У матери серьезные разрывы всего и вся. Плюс еще эпизиотомию предложат. А потом что, им плевать что с тобой потом. Что у тебя там параход проплывет легко, что все шрамы там болят жутко и вид как после атомной войны. Что ребенок не успев родится будет ходить по невропатологам и ортопедам. Вот хоть убейте меня я не понимаю этого фанатизма с ЕР, которые в обчном случе рулетка с ооооочень высокими ставками, а если есть какие-то проблемы помимо, то я вообще не понимаю акушеров. Прошла через ЕР, прокляла всех. Пожалела, что не просмотрела инфу по ЕР и КС до родов, иначе у меня было бы только плановое КС. Сама врач и понимаю о чем пишу, просмотрела все осложнения в ЕР и КС и после. Виню себя, что была наивной дypой b пошла на ЕР, т.к. мой акушер сказал, что это лучше, оно естественней, востановишся быстро... ага, супер быстро, пол года все еще никак....

я тоже не понимаю как врач могла такое предложить! пусть этот врач подписывает бумагу что нет никаких показаний к КС. после первого кс автоматически вторые роды тоже кс. можно вообще умереть от разрыва матки в родах. мне интересно что это за роддом такой...

Гость
#20

У меня первое было кесарево, через 3 года и 1 мес вторые роды - никто о естемтвенных даже слушать не хотел. Кесарево и все тут. Все зависит от врача в роддоме. Врач из ЖК это не решает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зубная фея
#21

Автор, у меня родственница в ЦПСиРе хотела рожать после КС ЕР. Там какой-то врач-мужчина на этом специализируется.Мониторили шов постоянно, тк если он становится тоньше определенного показателя, КС даже не обсуждается. В итоге, все было норм, ее уже готовили к ЕР, но когда начались схватки, родственница от боли стала просить КС "чтоб не мучаться" и ее прокесарили. Не ожидала она, что рожать больно :)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: