Гость
Статьи
В какой температуре …

В какой температуре воды можно купаться беременным без вреда для себя и ребенка?

У меня уже срок подошел к родам, но тем не менее интересует эта тема! Сейчас дома прохладно, и когда в душе купаюсь делаю воду погорячее (ну совсем не 36 градусов как рекомендуется во всяких источниках). Сейчас стала пробку затыкать в ванной и немного набирать, чтоб ноги не мерзли пока моюсь, минут 10-15 стою там. Для меня это комфортная температура, голова не кружится, давление не поднимается. Только вот беспокоит что так везде это запрещено. Не могу понять, опасно только выкидышем и преждевременными родами из-за повышения давления или для ребенка? Ну я же не парю ноги, этого точно делать нельзя, а если температура комфортная, но горячее чем 37 градусов, критично? А как вы предпочитаете мыться во время беременности?

Евгеша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами же пишите - срок к родам. Раньше, чтобы их вызвать. в баню шли. Теперь в ванной лежат. Ноги парить - способ вызвать кровотечение. Ну а Вам так, чуть горячей температуры тела

Автор
#2

Я все 5 беремененностей принимала ванны горячие с начала и до самых родов. Ну не могу я в теплой воде лежать(( С детства привыкла горячие, чтоб пар шел прям. Рожала всех в срок 39-40 недель.

Гость
#3

Я всю беременность мылась только под теплым душем, горячую воду не делала и ванны не принимала. Но я и небеременная никогда не была любительницей ванн, лет с 13 моюсь только под душем, а валяться в ванной мне скучно, дольше воду набирать.

Гость
#4

в теплой воде мерзну. моюсь под душем в горячей, чтоб ванна в пару вся была.

автор темы
#5

тоже об этом думаю, но срок маленький ещё. Стараюсь в горячей не быть и минут так 15, лучше душ, говорят (когда ноги паришь), что кровь от плаценты уходит и ребенок получает "недостачу кослорода". Потом наваляюсь.

вера
#6

Принимала только теплый(иногда горячий)душ,не разу в ванной не лежала за беременность

Гость
#7

А я вот сидя моюсь на решетке деревянной. Душ принимаю т.к. живот сидеть мешает. Вода,как обычно горячая,но не кипяток. Время приема ну 10-15 мин..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jackie
#8
Евгеша

У меня уже срок подошел к родам, но тем не менее интересует эта тема! Сейчас дома прохладно, и когда в душе купаюсь делаю воду погорячее (ну совсем не 36 градусов как рекомендуется во всяких источниках). Сейчас стала пробку затыкать в ванной и немного набирать, чтоб ноги не мерзли пока моюсь, минут 10-15 стою там. Для меня это комфортная температура, голова не кружится, давление не поднимается. Только вот беспокоит что так везде это запрещено. Не могу понять, опасно только выкидышем и преждевременными родами из-за повышения давления или для ребенка? Ну я же не парю ноги, этого точно делать нельзя, а если температура комфортная, но горячее чем 37 градусов, критично? А как вы предпочитаете мыться во время беременности?

Все в порядке, автор ! Не переживайте.
Я всю беременность 2-3 раза в неделю принимаю ванну, снимаю усталость и с ног и эмоционально отдыхаю (не полностью погружаюсь, не слишком горячую, конечно сама емкость чистая). Не желателен перегрев в 1 триместре-это точно ( водный, солнечный).
Знакомая в баню ходила со 2 триместра ( аккуратно не до потери пульса парилась). Вообщем все привычки до бер-ти можно применять и во время главное аккуратно.))) и легких вам родов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: