Гость
Статьи
Роды не начинаются

Роды не начинаются

Девочки, подскажите что делать. Идет 41 неделя, а родов все нет. ПДР 12 ноября. Пробка вроде начала отходить 12, но вышло совсем чуть чуть, а вчера и сегодня уже ничего. Больше предвестников никаких кроме тренировочных схваток, но они уже месяц как идут. Боюсь стимуляции, да и говорят это намного больнее

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если высота стояния дна матки в предшествующую декаду-две-три скачкообразно увеличивалась, то само уже вряд.ли выползет, плановый надлобковый доступ, или по мере активизации родовой деятельности.
если таз широченный и неплоский, а голова ребёнка при УЗИ не особо твёрдая/крупная и с родничками, то мирно ждать хоть до 43 нед по дате имплантации.

Зимняя
#2

Ну если 41 неделя,то вам в предродовое нужно.Там врачи контролируют этот процесс и каждый день смотрят на сколько пальцев открытие в шейке.Что вам вообще ваш врач из ЖК говорит?

вера
#3

Я пришла ложиться в 40 недель и 2 дня,меня посмотрели и отправили домой,сказали если не начнется придешь через неделю будем вызывать!в итоге 1 день не дождала,увезли на скорой в 41 неделю и 1 день))подождите,может все начнется завтра!))

Гость
#4
Зимняя

Ну если 41 неделя,то вам в предродовое нужно.Там врачи контролируют этот процесс и каждый день смотрят на сколько пальцев открытие в шейке.Что вам вообще ваш врач из ЖК говорит?

Говорит, что если до 19 не рожу, то 19 самой ехать в роддом, я только не поняла на наблюдение или стимуляцию. Это сказала врач в КДО роддома, меня туда отправляли по поводу маловодия. В ЖК идти 18, там дадут направление в роддом. Но мне страшно стимулироваться, да и говорят это намного больнее. Секс и приседания что-то не действуют. Может есть еще какие варианты самой начать рожать

Автор
#5
Гость

Говорит, что если до 19 не рожу, то 19 самой ехать в роддом, я только не поняла на наблюдение или стимуляцию. Это сказала врач в КДО роддома, меня туда отправляли по поводу маловодия. В ЖК идти 18, там дадут направление в роддом. Но мне страшно стимулироваться, да и говорят это намного больнее. Секс и приседания что-то не действуют. Может есть еще какие варианты самой начать рожать

Я автор

вера
#6

Говорит, что если до 19 не рожу, то 19 самой ехать в роддом, я только не поняла на наблюдение или стимуляцию. Это сказала врач в КДО роддома, меня туда отправляли по поводу маловодия. В ЖК идти 18, там дадут направление в роддом. Но мне страшно стимулироваться, да и говорят это намного больнее. Секс и приседания что-то не действуют. Может есть еще какие варианты самой начать рожать[/quote]

вера
#7
вера

Говорит, что если до 19 не рожу, то 19 самой ехать в роддом, я только не поняла на наблюдение или стимуляцию. Это сказала врач в КДО роддома, меня туда отправляли по поводу маловодия. В ЖК идти 18, там дадут направление в роддом. Но мне страшно стимулироваться, да и говорят это намного больнее. Секс и приседания что-то не действуют. Может есть еще какие варианты самой начать рожать

Я что только не делала))и секс,и ген.уборка,полы мыла на корачках ползала,по лестницам ходила...как не старалась все никак!всему свое время))

Зимняя
#8
Гость

Говорит, что если до 19 не рожу, то 19 самой ехать в роддом, я только не поняла на наблюдение или стимуляцию. Это сказала врач в КДО роддома, меня туда отправляли по поводу маловодия. В ЖК идти 18, там дадут направление в роддом. Но мне страшно стимулироваться, да и говорят это намного больнее. Секс и приседания что-то не действуют. Может есть еще какие варианты самой начать рожать

Ну вот,19 го и начнете беспокоиться,у вас 3.5 дня в запасе.У меня например пробка вообще за 10 дней отошла,тоже все ждала после этого сегодня-завтра,ан нет.Потом в ночь меня стало рвать и понос.Врач испугалась сначала инфекции,или отравления,но когда анализы это исключили,она так и сказала что это часто признак приближающихся родов.И оказалась права,на след день,я родила.Автор,у всех все по-разному.Не нервничайте!Удачных вам родов!

Гость
#9

Я по лесенкам ходила и пол наяривала тряпкой ползая на коленках. Один фиг стимулировали. Не больно было. Родила легко. Не бойтесь. Удачи.

💃
#10

У меня так было, с третьим ребенком, ходила себе как слонопотам, никаких предвестников, ничего. Потом уже не помню (14 лет прошло) на 40 какой-то неделе положили в больницу, проткнули пузырь запретили ходить в больничный туалет а то говорят в любой секунд рожу. И родила быстро прям за пол часа! Так что все норм будет! Главное под присмотром врачей быть, а не дома, я кстати в платную пошла на всякий пожарный)

Гость
#11

Оба раза муж очень удачно простимулировал)) чего и вам желаю, тем более сперма в таких делах только благоприятствует.

Гость
#12

А зачем торопиться то?! Если все анализы, УЗИ в норме, плацента "не старая", пузырь целый, то не парься, беременной не останешься) Скоро разродишься)

Гость
#13
Зимняя

Ну вот,19 го и начнете беспокоиться,у вас 3.5 дня в запасе.У меня например пробка вообще за 10 дней отошла,тоже все ждала после этого сегодня-завтра,ан нет.Потом в ночь меня стало рвать и понос.Врач испугалась сначала инфекции,или отравления,но когда анализы это исключили,она так и сказала что это часто признак приближающихся родов.И оказалась права,на след день,я родила.Автор,у всех все по-разному.Не нервничайте!Удачных вам родов!

Кстати да, у меня за день перед родами и в день родов за несколько часов, тоже кишечник очищался сам, даже клизму отказалась ставить.

Автор
#14

Спасибо всем отписавшимся

Гость
#15

vam nado hodit' mnogo peshkom s muzhem tam ili ewe s kem nibud' esli v sluchae chego pomow' mogli okazat'

Гость
#16

Акушеры слишком большое значение придают пробкам - ну одних из ушей ,,сера,, выпадает, у других цервикальные пробки сыплются когда мужука красивого увидят, или на скоростном лифте проедут.

Гость
#17

С девушкой в ЖК встретилась у нее уже 42 неделя говорят это норма. Если на этой неделе не родит ,то положат. Просто КТГ чаще ходит. Я вот точно свой срок незнаю мне кажется на неделю меньше ,чем ставт. Если боитесь,то попросите,чтобы положили в паталогии и попросите подержать до родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jackie
#18
Автор

Девочки, подскажите что делать. Идет 41 неделя, а родов все нет. ПДР 12 ноября. Пробка вроде начала отходить 12, но вышло совсем чуть чуть, а вчера и сегодня уже ничего. Больше предвестников никаких кроме тренировочных схваток, но они уже месяц как идут. Боюсь стимуляции, да и говорят это намного больнее

Уже известен в акушерской практике средний срок родов: 41 неделя и 4 дня.
Если анализы и КТГ в норме зачем эта нервотрепка ? Ребенку там комфортно.))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: