Гость
Статьи
беременность и …

беременность и алкоголь

Здравствуйте!в момент незащищеного секса мы с мужем отмечали круглую дату,т.е. были оба выпивши.в следующие полтора месяца(до того как узнала что беременна) тоже время от времени употребляли алкоголь.у кого так было и рожали здоровых детей??очень переживаю!очень рада беременности!
P.s.:если что мы не алкашня,просто в эти месяцы было много разных дат!

как так
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не пью, ибо мне не плевать на свое здоровье и здоровье детей, если Вы пьете - значит Вам ок, чего переживать-то?

как так
#2
Гость

Я вообще не пью, ибо мне не плевать на свое здоровье и здоровье детей, если Вы пьете - значит Вам ок, чего переживать-то?

Не судите и не судимы будете!не все такие трезвенники!не считаю чемто плохим иногда выпить и расслабиться с любимым человеком!если вопрос не по вашу душу проходите мимо!!

автор темы
#3

планировали, старалась себя блюсти и 7 мес никак-плюнула, а тут тоже так вышло. до задержки отмечали новоселье у подруги и ещё праздник у нас в семье был. Я так поняла, что клетка ещё шла до матки и жила сама по себе, так что ничего страшного. Сейчас знаю точно уже 6 неделя, некоторых тянет вина попить, а я запах не перевариваю алкоголя, хотя всегда была равнодушна к нему, сходить в гости торт и вкусный чай для меня это норма.

гость
#4

Мы с мужем выпивали, если можно так сказать. На 23 февраля выпили по бокалу вина, а потом на 8 марта, тоже по чуть-чуть. Потом оказалось, что я беременна. НО потом за беременность дважды я пила грамм по 100 красного вина ( на свой ДР и на ДР мужа). Я приблизительно столько же пью и в обычной жизни ( раз 4-5 за год где-то по 100-150 г). Всё в порядке и с ребёнком, и со мной.

Гость
#5
как так

Не судите и не судимы будете!не все такие трезвенники!не считаю чемто плохим иногда выпить и расслабиться с любимым человеком!если вопрос не по вашу душу проходите мимо!!

А кто вас осудил? Если не считаете "чемто плохим иногда выпить и расслабиться с любимым человеком", то все у вас в порядке. Вам так и написали. И не надо беситься, тут никто не виноват, ваша жизнь, вам решать, что делать, а что - нет.

Гость
#6

вероятно потому и залетели и потому и не ЗБ, что потребляли как ж это правильно ,,пищевой антисептик этанол,,.
алкашня - это когда этанолом замещается дефекация, мочеиспускание, секс и за счёт имеющихся в напитках калорий (а их немало) ещё и приём пищи
:)

Гость
#7

Автор,успокойтесь и только представьте к примеру,сколько зачатий происходит с 31декабря-1 января.И ничего.

💓
#9

Если у вас нет в роду алкоголиков, и вы до беременности в юные годы не злоупотребляли алкоголем, то все норм. Дело в том, что количество женских яйцеклеток дается нам раз и навсегда с рождения так сказать. То есть, если мужчине перед тем как завести ребенка достаточно какое-то количество времени не пить, чтобы исключить нежелательные последствия. То женщине то есть девушке желательно не пить пока не родишь и не выкормишь детей. У нас дома была брошюрка о вреде алкоголизма, до сих пор помню. Вообще человек то же животное, стремящееся к размножению и организм бросает все силы на то чтобы произвести на свет здоровое потомство. Так что удачи тебе, главное теперь когда плод развивается, предоставь ему все то лучшее, что ты можешь, что в твоих силах. Это здоровое питание, здоровый сон, свежий воздух и любовь ближних!

Гость
#10

Я и до беременности 2 года не пила по другим причинам (непереносимость алкоголя у мужа, голова дико болит даже от бокала хорошего вина или пол-рюмки водки - а я не пила за компанию с ним, даже на праздники с соком) - а ребенок проблемный. Неврология. А вот сестра забеременела тоже, как вы, после праздника - с ребенком все в порядке. Так что если вы не алкашка и не употребляете постоянно, ничего страшного.

Гость
#11

нормально все будет, не переживай. я точно знаю.

Гость
#12

Было бы что то не так-не прикрепился! Легкой беременности!

Фанатичка))))
#13

Я 29 декабря на корпаративе была,выпила там, а 10 января узнала о беременности. За беременность не пила ничего. Вообще по жизни могу выпить в праздники. Малыш родился чудный с хорошим весом. Не волнуйтесь, все хорошо будет. Скоро на узи поедете, к генетикам там вам все скажут.

Гость
#14

Я так не пью. Только по праздникам и если гдето отдыхаю. Но это бывает редко. Гдето сразу после зачатия на свадьбе были я там 3 бокала шампанского выпила, правда перед этим было много съедено и шампанское ни в одном глазу. Позже в кафе ходили и я выпила 2 бокала глинтвейна. А на следующий вечер тест показал 2 полоски за 3 дня до задержки. Это ничего страшного?

Гость
#15

До того как узнала о бер.пила у подруги на день рождения.На протяжении всей беременности несколько раз пила вино(бокал,два),пару раз коньяк,родила замечательную дочку,меньше партесь на эту тему и всё будет хорошо.Не зацикливайтесь.

Рина
#16
Гость

автор, сейчас здоровый детей нет, да же если вы будете вести,ну, очень здоровый образ,то не факт,что родится наиздоровененький ребёнок. вы же не синячка какая-либо. успокойтесь и главное не трепите себе нервы

Это с какого перепуга, сейчас здоровых детей нет??? Генетику отменили официально?

Яна
#17

Все это ерунда) Подруга в момент зачатия выпила много пива, через недельку у нее был день рождения, там пила Водку и ооочееень в большом количестве, всю ночь, такие вот туснятские дни были постоянно, узнала что беременна, была в шоке, но оставила малыша. В течении всей беременности попивала пивка, иногда даже виски с колой, курила одну сигарету в день. Малыш прекрасный родился! Очень спокойный, красивый, улыбчивый, и здоровый по всем показателям. Ему уже три года. Так что, вам уж точно не стоит переживать.

Гость
#18
Яна

Все это ерунда) Подруга в момент зачатия выпила много пива, через недельку у нее был день рождения, там пила Водку и ооочееень в большом количестве, всю ночь, такие вот туснятские дни были постоянно, узнала что беременна, была в шоке, но оставила малыша. В течении всей беременности попивала пивка, иногда даже виски с колой, курила одну сигарету в день. Малыш прекрасный родился! Очень спокойный, красивый, улыбчивый, и здоровый по всем показателям. Ему уже три года. Так что, вам уж точно не стоит переживать.

Ужас какой.Вы так пишите про подругу,как буд-то она пример для подражания.Типо делайте так все и здоровое дети будут.
Хорошо,что родился здоровым.И дай бог,чтобы в будущем не отразилось.
А женщина,если ахается не предохраняясь,всё-таки должна думать,что может залететь.И надо выбирать,или ты ахаешься и не бухаешь,или ты бухаешь куришь,но предохраняешься.Чтобы потом 9 месяцев не гадать-а родится ли здоровый.

Гость
#19

Скорее всего все обойдется. Для успокоения души схордите к врачу на консультацию ,а лучше к нескольким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостя
#20
автор темы

планировали, старалась себя блюсти и 7 мес никак-плюнула, а тут тоже так вышло. до задержки отмечали новоселье у подруги и ещё праздник у нас в семье был. Я так поняла, что клетка ещё шла до матки и жила сама по себе, так что ничего страшного. Сейчас знаю точно уже 6 неделя, некоторых тянет вина попить, а я запах не перевариваю алкоголя, хотя всегда была равнодушна к нему, сходить в гости торт и вкусный чай для меня это норма.

тоже, делали-делали полгода не получалось.отчаялись, съездили на море, там сооттветственно были и спиртные напитки.не упивались уж, просто например банка пива раз в 3 дня, по приезду на море, правда пару бутылок вина выпили. и всё. 10 дней не пили. оттуда привезли дочу, как через месяц выяснилось.здоровый нормальный ребенок.по апгару высший бал.