Гость
Статьи
геморрой из-за тяжести …

геморрой из-за тяжести на последних неделях

тема достаточно деликатная,даже врачу постеснялась сказать. скоро рожать,а тут такое, причём стул хороший, нет кровотечений и т.д только из-за тяжести появился, побаливает, размер с фасолинку, пользуюсь мазью, холод, ванночки, свечи уже 5 дней и результата никакого, хорошо если пройдёт, вопрос в другом' во время родов он опять появится,если сейчас вылечу?или может обойдётся?чего ожидать? переживаю очень, раньше не сталкивалась с этим

читательница
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фасолинка и не болит...нашли проблему! У меня лет с 17 этот геморрой, даже не знала, что это он, думала, просто складка кожи, бывает. В 28 забеременела, родила сама, без кесарева, причем только беременная узнала, что это геморрой, гинеколог между делом на осмотре упомянул "тут еще и геморрой", но к проктологу не направил. После родов никаких изменений, так на том же уровне и осталось. Ничего не болит, не кровит, до проктолога так и не дошла, ребенку год и 2 месяца, такой же небольшой геморрой, как и в 17 лет, и есть, а я его вообще никак и не лечила по незнанию, что это он. Меня не беспокоит, если что не то почувствую - пойду к врачу.

Гость
#2

Емли сразу не вылечить, во время родов еще больше вылезет, мне облепиховые свечи помогли, лесила до родов одну упаковку и после родов две упаковки. На ГВ не влияют

Гость
#3

Успокойтесь) он у всех, практически у всех беременных и рожавших. Не знаю как его лечить, по моему ничего не помогает, только на время, а потом все по новой.

Гость
#4

В свечах есть неназванные действующие вещества, соответственно и не зная состав алогично гадать что будет. Может в родах меропенем в вену пойдёт и геморрой исчезнет.....

лариса
#5

у меня тоже он появился во время беременности. .и за роды я его так натужила что он превратился в 2 огромные шишки размер перепелиных яиц ((( и еще и трещина во время родов появилась.Прошло 3 мес уже а живу как в аду-дикие боли после туалета. Жить просто не хочется уже..к проктологу ходила-его лечение не помогает.. вме время почти лежу скрючившись от боли и рыдаю даже толком за ребенком не могу ухаживать. .. (((вот такая беда

читательница
#6

вот вот, пока. надежда ещё есть, что до родов вылечу, осталось ещё облепиховые свечи попробывать. а то смотрю он всю жизнь испортить может!!!!а за какое время активного лечения он проходит?

Гость
#7

Если геморрой уже есть вы только немного снизите период обострения во время родов всеравно потуги пойдут и обострение снова. По большому счету его не вылечить,как и варикоз только операционо и поддерживать,чтобы не вывалился и не увеличился,чтобы до операции не доводить. Вы там со свечами осторлжней при беременности не все можно. У меня вот тоже проблемы с прямой кишкой(запоры,боли),но максимум дюфалак и свечи с папаверином обезболить. Лучше к врачу идите.

читательница
#8

дело в том, что когда моя мама моего младшего брата вынашивала у нее появился геморрой,она вылечила перед родам и он так и не вылез опять и никаких проблем до сих пор,вот и появилась надежда

Гость
#9

Не правильно стесняться врача!
Супер помогают свечи Натальсид,погугли,беременным разрешены
Сделай курсом по инструкции и возьми в роддом,вставишь после родов,как отойдешь. Даже если болеть не будет,начинай вставлять уже в роддоме
И с врачом посоветоваться надо,когда решишь воспользоваться одним из наших умных советов

Гость
#10
читательница

вот вот, пока. надежда ещё есть, что до родов вылечу, осталось ещё облепиховые свечи попробывать. а то смотрю он всю жизнь испортить может!!!!а за какое время активного лечения он проходит?

Облепиховые свечи-потеря времени и нервов! Натальсид плюсуюсь

читательница
#11

вот я тут подумала он же у меня из-за тяжести выскочил, так я про бандаж вспомнила, стул то хороший у меня, вот рожу и пройдёт может само или все таки свечи поставить?)фиг знает начиталась везде в голове куча лишнего теперь

Бывшая
#12

Мне помогли свечки Гамамелис Мосфарма, пользовалась ими в общей сложности около 2 недель и полностью ушли узлы, потом еще после родов пригодились эти же свечки. Безопасные полностью, потому что гомеопатия. Еще у них есть салфетки влажные, удобно вместо туалетной бумаги пользоваться

Линка
#13

Эти вопросы лучше задавать проктологу, а не на форуме. Пару месяцев назад выскочил болезненный узел. С горошину. Даже ходить больно было. Спаслась мазью (не помню название, она с аппликатором для ввода, если интересно, то гляну) - один раз в день, и левомеколем после каждого посещения туалета. ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать гигиену. Не бумагой подтираться, а мыть/влажной салфеткой/влажной бумагой, после мазать левомеколем. После пары дней боль ушла. Через неделю "горошина" стала мягкой. Но через три недели я пошла к врачу. Оказалось, что это было кровоизлияние в вену. А вот в кишке действительно проблема. Три "мешка" переживающих кишку и вены. Врач сказала, что это дело решается за шесть минут. Две минуты на операцию. Три похода к ней. Ставят силиконовую скобу, мешок отсыхает через четыре дня и отваливается. Сходила пока на одно посещение. Лучше к врачу идти и не париться. Сейчас все это дело лечится на раз. Маме она же запущенный геморрой извела (но она 5 раз рожала).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#14
Бывшая

Мне помогли свечки Гамамелис Мосфарма, пользовалась ими в общей сложности около 2 недель и полностью ушли узлы, потом еще после родов пригодились эти же свечки. Безопасные полностью, потому что гомеопатия. Еще у них есть салфетки влажные, удобно вместо туалетной бумаги пользоваться

Хорошие свечки, тоже пользовалась ими. Оказались намного лучше, чем облепиховые

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: