Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после внематочной

Всем доброго времени суток!
Почти полгода назад у меня была внематочная беременность.Делали лапороскопию с удалением трубы.
Все это время я наблюдаюсь в платной клинике.За это время было обнаружена уреоплазма,которую я сейчас усиленно лечу.Из болячек также имеется не вылеченная многолетняя эрозия.Она у меня была еще до замужества,с ней же я благополучно выносила дочку.Также имеется эндометриоз,который,как сказала гинеколог,лечится либо ОК либо той же самой беременностью.
Спрашивала у трех врачей мнение по поводу прохождения проверки оставшейся трубы.Мнения разделились,кто-то за,кто-то против.Выбор за мной,естественно.Отзывы читала разные по этому поводу.
Девочки,в общем я в растерянности.Вроде еще целый букет лечить и проверять,с другой стороны реальность этих проблем под вопросом(не то чтобы реальность,а конкретное влияние на беременность).
Хочется сделать все как положено ибо планируем активно делать ребенка с января.С другой стороны шанс у меня теперь только один.Страшно потерять его,но и накручивать себя не хочу,потому как дело ближе к зачатию и я начинаю мандражировать.Планирую сходить на консультацию еще к одному врачу.Врач из клиники говорит,что помехой может быть только воспаление,которое у меня сейчас наблюдается.Говорит,пролечишься,сделаешь контрольный мазок и можешь отменять ОК.С другой стороны я похныкала ей,что уже хочу побыстрее ребенка.Боюсь,что поспешу,а потом буду волосы на голове у себя рвать,что не сделала все,что можно было сделать.В общем как-то так,не связно получилось.Расскажите,пожалуйста,кто пережил подобное,как протекало ваше планирование и дальнейшая беременность.

Микантара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам могу сказать только одно. Походите к психотерапевтьу т.к. этот страх будет сохранятся еще очень долго. Потом заберем и будете тоже все время боятся. Всетаки годок подождать надо и нервишки свои подлечить. Еще надо к репродуктологу сходить и у него проверить проходимость оставшейся трубы. Эндометриоз не лечится,а глушится. Эрозию надо пролечить до родов, а то потом после окончаения кормления советуют. Может переродится во все что угодно. Конечно у вас воспаление т.к. вам операцию провели.эндометриоз и эрозия. Думаю вы за год минимум пролечитесь.

Лёлик
#2

У меня внематочная была в ноябре 2012 г., лапороскопия, удалили правую трубу, левую посмотрели - проходима, были спайки, разъединили. Инфекций не обнаружено. Мне сразу моя врач сказала, посоветовавшись с репродуктологами, чтобы мы готовились к ЭКО. Уже не помню сколько говорили предохраняться, кажется полгода или год. Где-то через год сами опять начали пробовать забеременеть, не получалось. Подали документы на квоту. В этом октябре было первое ЭКО, перенесли 2 эмбриончика, результат отрицательный. До сих пор не отошла, морально очень тяжело. Восьмой год уже пошёл наших ожиданий, но мы верим и ждём наше чудо))) Сыну старшему через 2 месяца стукнет шестнадцать, а я так хочу ещё дочу!!! Просто крик моей души!!! Репродуктолог разрешил самим пробовать ещё, вот пробуем, как отойду, пойдём по новой на квоту подавать. Почему вам когда внематочную удаляли здоровую трубу не проверили?

Микантара
#3

Спасибо всем за советы.Буду все-таки долечивать и проверять все,что только можно ибо спешка хороша только при ловле блох.
Лёлик,а причину внематочной выяснили?Странно как-то с одной здоровой трубой советовать ЭКО.Хотя мне один врач говорил,что это новомодная практика,но у вас-то уже восемь лет назад это было.

Лёлик
#4
Микантара

Спасибо всем за советы.Буду все-таки долечивать и проверять все,что только можно ибо спешка хороша только при ловле блох.Лёлик,а причину внематочной выяснили?Странно как-то с одной здоровой трубой советовать ЭКО.Хотя мне один врач говорил,что это новомодная практика,но у вас-то уже восемь лет назад это было.

Неудачное ЭКО у меня было месяц назад, внематочная в 2012 году, диагностическая лапороскопия в 2011 году. В 2011 ставили диагноз спаечная болезнь органов малого таза, всему причиной перенесенный хламидиоз (вылечили его). Когда правую трубу удаляли, сказали спаек меньше стало. Спайки имеют такое свойство снова появляться, хоть их разъединяли и в 2011 и в 2012 годах. Понимаю ваш страх, когда после ЭКО мазня пошла, думала только не внематочная, прислушивалась к своему организму, но болей как при внематочной не было. Странно, что мой репродуктолог не назначил кровоостанавливающее, сказал значит не было имплантации эмбриона, сама себе не решилась что-то прописывать.

Микантара
#5

А вы на проходимость проверяли оставшуюся трубу или вам даже не советовали?Я сомневаюсь,делать или нет.В субботу пойду в еще одну клинику,буду очередное мнение выслушивать.

Лёлик
#6
Микантара

А вы на проходимость проверяли оставшуюся трубу или вам даже не советовали?Я сомневаюсь,делать или нет.В субботу пойду в еще одну клинику,буду очередное мнение выслушивать.

Да, проходима.

гость
#7

У меня год назад была внематочная, удалили правую трубу. После 6 месяцев приема ОК начали делать ребеночка. Ничего не получалось, наконец я решила проверить оставшуюся трубу, т.к. врач сказала там вроде спайки и это нужно для Эко. Сказала прийти после месячных, но после них я пришла к ней с беременностью!!! Вот так...она ад ахнула, что так может быть. Сейчас нам 9 неделек. А в цикле, в котором получилось, я стояла березкой, звучит смешно, но я забеременела.

Лёлик
#8
гость

У меня год назад была внематочная, удалили правую трубу. После 6 месяцев приема ОК начали делать ребеночка. Ничего не получалось, наконец я решила проверить оставшуюся трубу, т.к. врач сказала там вроде спайки и это нужно для Эко. Сказала прийти после месячных, но после них я пришла к ней с беременностью!!! Вот так...она ад ахнула, что так может быть. Сейчас нам 9 неделек. А в цикле, в котором получилось, я стояла березкой, звучит смешно, но я забеременела.

Поздравляю Вас! Это просто отлично) растите здоровыми!
И мы дождёмся нашего малыша!!! Апчихайте нас)))

Микантара
#9
гость

У меня год назад была внематочная, удалили правую трубу. После 6 месяцев приема ОК начали делать ребеночка. Ничего не получалось, наконец я решила проверить оставшуюся трубу, т.к. врач сказала там вроде спайки и это нужно для Эко. Сказала прийти после месячных, но после них я пришла к ней с беременностью!!! Вот так...она ад ахнула, что так может быть. Сейчас нам 9 неделек. А в цикле, в котором получилось, я стояла березкой, звучит смешно, но я забеременела.

Поздравляю Вас с хорошей новостью!Вы как-то обследовались после внематочной?
Я еще очень рассчитываю на эффект от отмены ОК.Я так забеременела в прошлый раз.Отменила ОК и с мужем предохранялись ПА.В первый же цикл после отмены забеременела,правда внематочной оказалась беременность.Сейчас шансов по-меньше,но все же надеюсь на удачный исход.В конце концов есть еще ЭКО при самом худшем раскладе.В общем настраиваю себя как могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

natali_qwe
#10
Микантара

Всем доброго времени суток!Почти полгода назад у меня была внематочная беременность.Делали лапороскопию с удалением трубы.Все это время я наблюдаюсь в платной клинике.За это время было обнаружена уреоплазма,которую я сейчас усиленно лечу.Из болячек также имеется не вылеченная многолетняя эрозия.Она у меня была еще до замужества,с ней же я благополучно выносила дочку.Также имеется эндометриоз,который,как сказала гинеколог,лечится либо ОК либо той же самой беременностью.Спрашивала у трех врачей мнение по поводу прохождения проверки оставшейся трубы.Мнения разделились,кто-то за,кто-то против.Выбор за мной,естественно.Отзывы читала разные по этому поводу.Девочки,в общем я в растерянности.Вроде еще целый букет лечить и проверять,с другой стороны реальность этих проблем под вопросом(не то чтобы реальность,а конкретное влияние на беременность).Хочется сделать все как положено ибо планируем активно делать ребенка с января.С другой стороны шанс у меня теперь только один.Страшно потерять его,но и накручивать себя не хочу,потому как дело ближе к зачатию и я начинаю мандражировать.Планирую сходить на консультацию еще к одному врачу.Врач из клиники говорит,что помехой может быть только воспаление,которое у меня сейчас наблюдается.Говорит,пролечишься,сделаешь контрольный мазок и можешь отменять ОК.С другой стороны я похныкала ей,что уже хочу побыстрее ребенка.Боюсь,что поспешу,а потом буду волосы на голове у себя рвать,что не сделала все,что можно было сделать.В общем как-то так,не связно получилось.Расскажите,пожалуйста,кто пережил подобное,как протекало ваше планирование и дальнейшая беременность.

у меня тоже была внематочная, сейчас непроходимость, оставшейся, левой трубы, +эндометриоз. уже всю голову себе сломала, что и как, врачам доверяю только платным. тк в ЖК районной сказали дело в кишечнике...и в моей голове типо пропейте успокоительных. в общем вот так
как у вас обстоят дела сейчас??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: