Гость
Статьи
УЗИ органов малого …

УЗИ органов малого таза

Здравствуйте! Задержка 12-15 дней, начала волноваться, сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Она сказала, что разорвалась киста яичника, все в кровоподтеках, эндометрий пушистый, в шутку или не в шутку, я не поняла, поздравила с Б. Назначила дюфастон, фолию, вит. Е. Дюфастон пропила 5 дней. через 5 дней должны прийти мес. Если не придут, то Б. Делала тест на Б 3 раза. Все отриц.
Вот УЗИ:
Дата последней менструации: 02,10,14
ТЕЛО МАТКИ: Размеры 48-36-49 мм
Расположение: в центре, отклонено кзади
Контуры: ровные, четкие
Структура миометрия: однородная, не изменена
ПОЛОСТЬ МАТКИ: не расширена, не деформирована
Эндометрий соответствует 2 фазе цикла, контуры ровные,
Срединное М-ЭХО 10 мм

ШЕЙКА МАТКИ: не изменена, не деформирована, Цервикальный канал не расширен.
ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ
Яичник размеры: 22-21-18 мм
Структура: фолликулы 4-8 мм
ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ:
Яичник размеры: 30-27-28 мм
Структура: фолликулы 5-6 мм, желтое тело 24 мм
Расположение: типичное
Дополнительные данные:
Жидкости в позадиматочном пространстве: 13 мм

Заключение: вторая фаза менструального цикла
Рекомендовано: тест на ХГ

Подскажите, кто знает, есть ли Б?

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам врач ничего не сказал, просто отдал заключения УЗИ?))

Гость
#2

Сдайте кровь на хгч, тогда будет понятно наверняка ю.

Гость
#3

Завтра сдайте натощак в платном мед. центре и в этот же день знать будете. Ну кровь на хчг, я так делала.

бу
#4

Нет беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#5
Светлана

Здравствуйте! Задержка 12-15 дней, начала волноваться, сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Она сказала, что разорвалась киста яичника, все в кровоподтеках, эндометрий пушистый, в шутку или не в шутку, я не поняла, поздравила с Б.

Очень странный врач-шутник. Судя по заключению УЗИ никакой беременности у вас нет (иначе написали бы в заключении "беременность, срок Х недель", а не "2 фаза цикла").

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: